Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2013, 10:26   #1
dimius
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport 3.0 AT калужский комплектация intense
Сообщений: 120
По умолчанию Первые впечатления калужский паджеро спорт 3.0 бензин версия intense

Пока езжу в режиме обкатки т.е. двигатель больше 3 тыс не раскручивал и скорость набирал до 120 км. Блокировки пока не тестил. Сравнивать буду с элькой 3.0 бензин в полном фарше.

Сразу скажу почему не рассматривал дизель - для меня не приемлем шум (не зря столько тем по шумоизоляции) дизель реально слышно в салоне+ вибрация дизеля, если на бензине раздатка чувствуется, только если на нее руку положить, то в дизиле ее реально всю трясет.

Что касается динамики, скорее всего особых неудобств испытывать не буду, да же в пределах 3 тыс оборотов чувствуется, что мне будет хватать и на нормальный старт из кучи и на обгоны.

Управляемость - ну да по сравнению с элькой мпс уступает. Комфортная скорость на трассе я думаю в пределах 120-140, у эльки 150-170, в повороты если на эльке можно было проходить на 80, тут где-то 60. Маневрировать на МПС сложнее т.к. оборотов руля больше, пока приспосабливаюсь. У Эльки руль крутился полегче, частенько маневрировал одной рукой крутя ладонью баранку у МПС надо немного поднапрячься.

Комфорт прохождения неровностей - элька отдыхает совсем, очень жестко и приходилось все время сбрасывать скорость, тут только перед приличными ямами.
С галогеном все-таки хуже, может придется ксенон доставлять, пока не решил это для себя.

По салону - кожу не стал брать т.к. зимой реально отмерзает все, пока прогреешь сидуху, даже подушку приходилось подкладывать. Мало бардачков. Нет подсветки кнопки складывания зеркал, в темноте реально задолбался ее искать на ощупь. Ну и конечно водительское сидение, буду пробывать проставки сейчас просто реально начинает болеть нога.

Багажник без вопросов, просто отдельная квартира)).

Ну вот для начала, буду добирать впечатлений, добавлю.
dimius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2013, 06:29   #2
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Первые впечатления калужский паджеро спорт 3.0 бензин версия intense

Не совсем понял что подразумевается под Элькой? Если Л200, то непонятно почему она рулится и едет легче, там все тоже самое что и у Спорта, только по ощущениям дубовей. Есть знакомый, который уже шесть лет ездит на Л200 и присматривает Спорт. После поездок со мной сказал, что Спорт намного комфортнее.
По поводу шума дизеля. Да он шумнее, особенно холодный. Хорошо слышно, когда идешь на разгон. Но при равномерном движении не шумнее чем у меня был Аут с 3.0 мотором. Бензиновый комфортнее пониженными вибрациями, тут дизель к сожалению проигрывает. Ну и хорошо обакатанный дизель тысячам к 15 начинает ехать очень здорово и работать тише. Расход и тягу обсуждать не будем, и так ясно что дизель тут выигрывает.
Но это все философия и религия. Я попробовал дизель, мне нравится.

Пиши про машину еще. Бензинок мало, владельцы редко пишут. Интересен опыт эксплуатации, в том числе на бездорожье, расходы, проблемы и прочее.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 09:12   #3
Scorpio9999
Вступаю в Клуб
 
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2016 3.0 Ultimate
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Первые впечатления калужский паджеро спорт 3.0 бензин версия intense

Легче рулится может из-за более узкой резины на L-200? Особенно 205-я. Опять же это если на месте. На скорости разницы большой быть не должно, если углы установки колёс в норме.
Scorpio9999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 10:08   #4
dimius
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport 3.0 AT калужский комплектация intense
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Первые впечатления калужский паджеро спорт 3.0 бензин версия intense

Извиняйне за сленг, я думал это всем понятно. Аутлендер XL
dimius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 12:53   #5
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Первые впечатления калужский паджеро спорт 3.0 бензин версия intense

Аут обычно Иксэлем зовут, а Элькой Л200.
Рулится Спортом по сравнению с Аутом не намного тяжелее, сам на Ауте проездил ровно 4 года.
На месте руль тяжелый, одной рукой и ладонью не покрутишь. На ходу без проблем, только не надо забывать, что у Спорта руль "длинный" и нужно на большие углы поворачивать, соответственно ладонью не очень удобно крутить, т.к. надо делать перехваты.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Scorpio9999 Посмотреть сообщение
Легче рулится может из-за более узкой резины на L-200? Особенно 205-я. Опять же это если на месте. На скорости разницы большой быть не должно, если углы установки колёс в норме.
Самая узкая резина у Л200 - 245. На старых была 235. Но это на самых минимальных версиях со стальными дисками. На литье размеры как у Спорта один в один, только сейчас не поставляют машины на 17" колесах, хотя их поставить туда не проблема.
А 205 резина совсем уж легковая, даже на Ауте минимум был 215 кажется.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 13:29   #6
Scorpio9999
Вступаю в Клуб
 
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2016 3.0 Ultimate
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Первые впечатления калужский паджеро спорт 3.0 бензин версия intense

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Самая узкая резина у Л200 - 245. На старых была 235. Но это на самых минимальных версиях со стальными дисками. На литье размеры как у Спорта один в один, только сейчас не поставляют машины на 17" колесах, хотя их поставить туда не проблема.
А 205 резина совсем уж легковая, даже на Ауте минимум был 215 кажется.
Я взял размеры отсюда.
http://mitsubishi-motors.kz/auto/l200/price/#tehnical

Если и соврал, то ненарочно. За что купил, за то и продал.
Scorpio9999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 14:48   #7
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Первые впечатления калужский паджеро спорт 3.0 бензин версия intense

205/80/16 в мин.комплектации на железе вылет 46.Раньше такие размеры были.Как у МПСа , Элек нет с таким размером,245/70/16 и топовая Instyle на коже с курсовухой 245/65/17.Вот так раньше Эльки шли.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 15:52   #8
Scorpio9999
Вступаю в Клуб
 
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2016 3.0 Ultimate
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Первые впечатления калужский паджеро спорт 3.0 бензин версия intense

У меня складывается впечатление, что у нас продают то, что не продали в России.
Например, я брал XL в июле 2009, сама машина 2008 года, предположительно конец сентября.
Новых не было. Как можно заметить, новых Спортов 14-го модельного года у нас нет.

На дорогах много L-200, город газовиков и нефтянников, так впечатление, что колёса от первой "Нивы", тонкие и большие, вроде штамповка. Так что на сайте скорее правда.

Добавлено через 45 секунд
У меня складывается впечатление, что у нас продают то, что не продали в России.
Например, я брал XL в июле 2009, сама машина 2008 года, предположительно конец сентября.
Новых не было. Как можно заметить, новых Спортов 14-го модельного года у нас нет.

На дорогах много L-200, город газовиков и нефтянников, так впечатление, что колёса от первой "Нивы", тонкие и большие, вроде штамповка. Так что на сайте скорее правда.
Scorpio9999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 16:04   #9
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Первые впечатления калужский паджеро спорт 3.0 бензин версия intense

Всё тоже самое http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/l200/price/
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 16:56   #10
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Первые впечатления калужский паджеро спорт 3.0 бензин версия intense

Точно у Л200 есть размер 205/80. А я думал, что таких колес не бывает. Спасибо за инфу.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 17:02   #11
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Первые впечатления калужский паджеро спорт 3.0 бензин версия intense

Вид с таким размером колёс,точно не забудешь,расширителей нет и шины 205/80 с дисками на 46
Миниатюры
22072010.jpg  
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 17:10   #12
Дмитрий 71
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: NMPS 3.0 AT, instyle, коричневый 2013 г
Сообщений: 217
По умолчанию Re: Первые впечатления калужский паджеро спорт 3.0 бензин версия intense

Проходимость на бенз.Спорте отличная, почти сразу купил Гудрич КМ2, раздатку не трогаю, везде на полном, пониженную ну ежели только для подстраховки в крутую горку в грязь, черноземы у нас знатные
Расход город 16-18 трасса 12-13
Да и вообще стараюсь не смотреть на эти расходы, знал чего брал, считаю для 2т рамного джипа расход адекватный
Дмитрий 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 17:16   #13
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Первые впечатления калужский паджеро спорт 3.0 бензин версия intense

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Вид с таким размером колёс,точно не забудешь,расширителей нет и шины 205/80 с дисками на 46
У нас город богатый, таких видимо нет, или колеса сразу меняют. Правда видел нечто похожее в командировке, но не присматривался что там за колеса.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 18:33   #14
Scorpio9999
Вступаю в Клуб
 
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2016 3.0 Ultimate
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Первые впечатления калужский паджеро спорт 3.0 бензин версия intense

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Вид с таким размером колёс,точно не забудешь,расширителей нет и шины 205/80 с дисками на 46
У нас "для себя" пикапы не берут практически. Эльки и хайлаксы это рабочие машины, а там берут минимальную комплектацию. Причём первые у наших подрядчиков как правило, а вторые у нас, арендованные. Если кто из частников и покупает, то чтоб сдать в аренду "интервентам". Это у нас так иностранные компании называют. Кроме пикапов самый распространённый транспорт это Ленд Крузер, большая часть это нашей компании, взятые в аренду. Вот их и в частных руках много, опять же половину сдать в аренду. Есть рабочие и ИксЭльки, но буквально пара штук.
Некоторые город в шутку называют "Прадовск".

Сегодня позвонил диллеру. Вроде есть машины для тест-драйва. Боюсь, что после покатушек кому-то впарят скрутив пробег. Говорят, правда, что салон их покупает для своих нужд и пользуются потом сами. Врут, не врут? Ведь не проверишь.
Scorpio9999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 18:54   #15
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Первые впечатления калужский паджеро спорт 3.0 бензин версия intense

У нас тестовые продают через год. Иногда просто в народ, иногда сами выкупают. Я когда к Спорту начал приглядываться, сначала реально рассматривал такую машину еще с мотором 3.2 л (их тогда уже не было в продаже). Однако потом пересмотрел свои возможности и взял новый с 2.5 л дизелем.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU