Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2014, 21:14   #1
Романч
Опытный
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 60
По умолчанию Потерял ключ,новый не прописывается.

Здравствуйте.Приключилось со мной несчастье:потерял единственный ключ.Владею аутом 1,5 года,и все собирался сделать дубликат,но как-то руки все не доходили,и вот свершилось - потерян единственный, чипованный ключ.Железка,нарезанная была,поэтому машину открыл.Далее поиск в интернете,и обзванивание сервисов,предлагающих услуги по изготовлению и прописке(женитьбе) ключей. Вчера приезжал специалист с прибором и набором чипов,но "прописать"чип не смог - иммобилайзер "не видит" чип.Сегодня увез авто на эвакуаторе к официалам,в Мицубиши,с надеждой уехать домой своим ходом,но не тут-то было.Такая же фигня.Оригинальную болванку(подбирали по ВИНу),прописать не удалось.Говорят,что не "прописывается",иммобилайзер не видит ключ,а заготовка ключа у них оказалась в одном экземпляре.Версия - не исправна болванка(заготовка)Машину оставил на стоянке у техцентра,в ожидании заказанного ключа,обещанного через неделю. Диагностика ошибок иммобилайзера не выдает,в памяти два зарегистрированных ключа. Теперь неделю придется пребывать пребывать на изжоге.Сразу закралась не хорошая мысль:Что делать,если пришедшие болванки (2 шт.) тоже не пропишутся,а интуиция мне подсказывает,что скорее всего так и будет.Хочется узнать,к чему готовиться и где может быть "зарыта собака".В процессе решения проблеммы,обзванивания местных спецов,выяснилось,что нужно выпаивать из платы имобилайзера процессор для очистки памяти от кодов,и только потом программировать новый код и обучать ключ.Как-то так. Уважаемый форум,прошу Вас помоч мне советом,как мне быть?На Ваш взгляд в чем проблемма в моем случае?В какую сторону двигаться в решении? Предложений много,но и цены варьируются от 4 до 10 тысяч за чиповку ключа. Если у моего авто что-то с иммобилайзером,то можно ли его заменить б.у.с последующей привязкой к мозгам,или каким-то образом можно его(иммобилайзер)отключить?
Романч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 14:12   #2
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Потерял ключ,новый не прописывается.

Кругом лохи электронщики. Можешь хоть сто болванок прописать оригинальных. Не заведется. Вообще АУТ угнать путем прописки ключа НЕ ВОЗМОЖНО. Ключ пропишится , но машина не заведется. На Аутах крипто 2 код. Ну вообщем нужна строка с чипа оригинального ключа. Она ИНДИВИДУАЛЬНАЯ и не хранится производителем. Эту строку и надо ЗАЛИТЬ в оригинальную болванку. Потом прописать сам ключ со строкой. Ключа оригинального нет. Перехватить строку неоткуда.
Снимай эмобилайзер. Ищи спецов. Они выпаяют микросхему , считают строки с микросхемы имобилайзера и при наличии ПО и дорогостоящего девайса часов пятнадцать будут пересчитывать комбинацию, ища код недостающей строки для ключа.
На вопрос как угоняют АУТЫ , ответ простой. В сервисе с оригинального ключа перехватывают строку и заливают в клон уже прописанного ключа. Цена девайса 3 000 зелени + ПО.
В твоем случае перехватывать не с чего. Нет оригинала ключа со строкой.
Готовь бабла тысяч 15-20.
Или покупай комплект б.у . комп-имобилайзер-ключ. По отдельности привязать НЕЛЬЗЯ.
Засада в том , что на Мицубиси криптованная строка не каждым дивайсом перехватится . Пересчитать недостающую для заливки в чип ключа еще сложней.

Последний раз редактировалось bescotex; 08.03.2014 в 14:29.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.03.2014, 14:25   #3
Dymonic
ЗАБАНЕН
 
Имя: Дмитрий
Авто: Lancer X
Сообщений: 193
По умолчанию Re: Потерял ключ,новый не прописывается.

bescotex, ну ты отжег
Рома ,напиши,есть ли код отказа после попытки "прописать"
какой пин-код использовали для регистрации,автозапуск (от сигналки)есть?
в дата листе сколько ключей сейчас?
в крайнем случае "безиммовую" прошивку зальёшь в эбу двс
Dymonic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.03.2014, 14:26   #4
Романч
Опытный
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Потерял ключ,новый не прописывается.

Вот я попал!Если я правильно понял,то нужен комплект ЭБУ-имобилайзер-ключ? У меня турбо-Аут,наверное и мозги нужны от турбового?

Добавлено через 6 минут
Дмитрий,единственно знаю,что при сканировании выдает 2 ключа.Сигналка с автозапуском установлена была первым хозяином,сейчас не работает.Я брал машину уже с отключенной сигналкой.
Романч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 14:52   #5
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Потерял ключ,новый не прописывается.

Первое.Какая эмблема на ключе оригинале. Черная или золотистая? Скорей всего на Ауте турбо золотистая. Значит кодировка Крипто -2. Это радует. На этот крипто есть программа подбора недостающей строки для ключа на базе трех строк с имобилайзера. А вот на старые крипто 1(черных) ПО подбора вообще сложняк.

Последний раз редактировалось bescotex; 08.03.2014 в 14:58.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.03.2014, 14:55   #6
Dymonic
ЗАБАНЕН
 
Имя: Дмитрий
Авто: Lancer X
Сообщений: 193
По умолчанию Re: Потерял ключ,новый не прописывается.

посмотри ,может "обходчик" остался в машине,такая черная коробочка,в него ключ кладут или чип,найти можно по его антенне,она располагается на антенне штатного иммо(куда ключ зажигания вставляешь) от нее к обходчику провода идут..
Dymonic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 15:48   #7
Романч
Опытный
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Потерял ключ,новый не прописывается.

1.Эмблемма на ключе была золотистая. 2.От антенны провод идет в большую коробку,в нее входит куча разъемов.Это по-видимому центральный блок сигналки.Разбирал его в поиске ключа,но...увы.Сигналка - Магикар.Еще под капотом прикручена металлическая коробочка с замочком,но это наверное динамик с какой-то схемкой?Может быть,вместо ключа,чип?

Последний раз редактировалось Романч; 08.03.2014 в 16:04.
Романч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 16:49   #8
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Потерял ключ,новый не прописывается.

При автозапуске в коробку под названием обводчик кладут собственно сам ключ или чип с залитой строкой с ключа.

http://autosiga.ru/elektroprovodka/a...immobilajzerov

Добавлено через 14 минут
Для спецов задавать вопрос , смогут ли дернуть строки с имобилайзера и высчитать с помощью ПО строку для заливки в чип ключа КРИПТО 2 на мицубиси.

Последний раз редактировалось bescotex; 08.03.2014 в 17:05.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 20:57   #9
Романч
Опытный
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Потерял ключ,новый не прописывается.

Спасибо форуму,проблему удалось решить после обращения к спецам по чип тюнингу.Дали пока временный чип,и я уже на колесах.В четверг придут болванки и после их нарезки и чипования,надеюсь благополучно забыть о проблеме.
Романч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU