Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2014, 23:32   #46
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
вы бы съездили к дилеру на тест-драйв аналогичного вашему(по кубатуре двигла) авто и сравнили все ощущения. Если на тестовом этого всего не будет
Ездил. Пробовал. Тоже трясется.
Сидел в машине земляка- тоже трясется.
Бенз- не влияет.
Масса тем на форуме по вибрации на Ауте. В основном- после покупки.
Делаю вывод, что трясется у всех. Просто кто-то привык, а кто-то плюнул и ждёт повод для продажи машины и покупки нормального авто.-
На нейтраль ставлю на светофорах. Достала вибрация.
Причем вибрация ни фига НЕ ПОСТОЯННА!!!
Закономерность на выявил. Ехал сегодня в магазин- поймал себя на мысли- "вроде не очень трясется, неужели прошло?". Ехал назад, домой- постоянно переводил на нейтраль.

п.с. Думаю о врезке металлорукава в глушак. Хотя сомневаюсь в результате...

п.п.с. Возможно придираюсь, что "вибрации- это нормально в такой машине" (мне так сказали у ОД), но неправильно это. Не должно быть вибраций. От слова вообще!

Добавлено через 5 минут
А машина мне тоже очень нравится. Но этот косяк просто бесит!!!
И даже понимаю, что это "особенность конструкции" и "это норма для такого автомобиля" и т.п. БРЕД, но больше никогда не куплю машину этой марки и этотй страны. Т.к. на самом деле это так и есть- "особенность конструкции" и "это норма для такого автомобиля", но виноваты в этом- криворукие ни на что негодные узкоглазые. И сделать и исправить это нельзя- забить и ждать когда выплачу кредит, чтобы продать этот замечательный авто.
Вот такой я, значит, патриот.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 10:51   #47
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Ну Михалч, без дураков , сегодня специально постоял на светофоре на драйве прикинул, ну минимальная вибрация.ее почти нет, только если специально принюхиваться) По теме привыкнуть, да ну его нахрен, меня эта вибрация достала на предыдущем авто. Потому объективно говорю. А так брат мой тоже на одной из машин говорил-типа веть не сильно вибрирует и ладно.А я ему, ты охренел или как, долбит веть, иномарка вроде японская. А он-Да ладно. Тут согласен, есть такие кадры, кто может привыкнуть. Но я не из таких точно. Еслиб этот маленький уродец(аут) еще и вибрировал, я бы его порвал точно., а заодно и тех кто его мне продал. Может у вас свечи убитые, типа дебилы перегоняли на оч. плохом топливе изапороли. Может банально все? Хотя криворукие в Калуге могли конечно как-нибудь не так прикрутить выхлопной коллектор(хотя это сложно). Проблема должна решиться. Блин, были бы вы в МСК, сам бы подъехал, чтоб сравнить.
С женой тоже советовался, ее тоже бесили вибрации в предыдущей мице(но там были поломки по возрасту) говорит все хорошо-тишь ,гладь, благодать.Довольна, однако.
Хотя , вспомнил(точно). На тест драйве Аут -2.0 падла вибрировал жутко в районе центра задней сидушки, заметил это на втором тесте, когда супруга юзала , а я сзади сидел и на светофоре оперся рукой на центр дивана. Спросил у менеджера, что за дела? он ответил-Х.З.
Может тут как повезет, действительно? У меня слава Богу такого нет. Боялся , честно говоря , что может случится такая хрень(но все равно купил, не умно, однако).Кстати тот тестовый авто, тоже японец был(тогда в калуге не собирали еще).
Но спереди он не вибрировал, все гладко было. Я тогда все тестовы авты на вибрацию пробивал в первую очередь, потому и Каптиву дизельную не взял, долбит ощутимо, а меня это тогда уже достало.

Добавлено через 9 минут
Вобще с вибрацией можно легко решить вопрос, просто за свои деньги на гарантийной авто это не приятно. А так сумма выйдет умеренная. Посмотреть свечи, сделать диагностику компом(как там дроссель поживает), посмотреть (на сколько возможно) подушки и опоры двигла. Если это все -ОК.
То на подъемнике убедится , что вибрация идет от выхлопного коллектора(просто придерживать его и не давать ни с чем соприкасаться, как бы компенсировать все вибрации) и если она пропадет, то тогда дело в коллекторе и надо вварить гофру в него и все уйдет. На МИцубисе-Грандис это проверили уже многие, работает, все довольны. Но если нейудет вибрация при удержании коллектора рукой, значит от двигла вибрирует, это уже хуже. На новом такого быть не должно, и как лечить -Х.З.
Но все в ваших руках, если сильно бесит , а ОД отсылает. Можете сделать диагностику по моей схеме и решить вопрос. Тем более вы склоняетесь , что оно от коллектора, а это как раз легко излечимо. Цена гофры 2-2.5 т.р. вварить ее тоже пару тыщ .
Кстати на всех премиальных кроссах, типа Лексуса, например, штатно уже вварина гофра. Тут точило среднего класса потому таких вкусностей нет.
Возможно все и получается как повезет, то вибрируют, то нет. Это странно, но факт. У Грандисов, мы с одноклубниками к такому выводу пришли. Там это была тоже больная тема. Мица, блин, экономит на всем.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Ездил. Пробовал. Тоже трясется.
Если время будет, тоже съезжу в выходные к ОД, потестирую их тест-драв-авто, самому интересно, часто такое или нет. Сравню со своим.Отпишусь.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Делаю вывод, что трясется у всех.
Вывод точная не верный, не у всех однозначно!

Последний раз редактировалось viktorgevara; 29.08.2014 в 11:06.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 14:59   #48
boyan
Опытный
 
Аватар для boyan
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 85
Вопрос Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Да действительно не плохой, но в Сургуте было бы грамотно воткнуть к зиме термостат, если радиатор варика уже стоит, а то можете заморозить варик зимой. У одноклубников с Северов были случаи. Да и стоит он типа 1 р. А так , согласен, если не предъявлять к ауту претензии как к Лексусу , то очень складная машинка. Правда страшноват, зараза.[/QUOTE]

Тема абсолютно для меня не известная. Ссылочку, плииз, или поподробнее...
boyan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 15:04   #49
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
падла вибрировал жутко в районе центра задней сидушки
Вот и оно-то!
Жена ездиет сзади. Она начала жаловаться- "почему машина трясётся?".
Потом и я начал обращать внимание.
Не скажу, что колбасит, но вибрация есть.
Причем проверить можно очень просто- заводим, ставим ручник, включаем Д и идём к задней сидушке. Кладем руку на задний подголовник и получаем вибростанок под рукой.
При переводе на N вибрации резко уменьшаются, но не исчезают. Но хотя в пределах нормы.
Попробуйте и отпишитесь.
Интересно всё-таки...
Спереди- это не так сильно заметно, как сзади. Поэтому многие не обращают на это внимание.

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
что вибрация идет от выхлопного коллектора(просто придерживать его и не давать ни с чем соприкасаться, как бы компенсировать все вибрации)
Дык коллектор и так вроде ни с чем не соприкасается. Или нет? Или его надо отсоединить от подвесов для проверки?
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 18:00   #50
Andrey1974
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: планирую аут 2.0 ctv s80
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

поменяйте генератор по гарантии и вибрация станет заметно меньше. мне кажется коллектор здесь не причем.
Andrey1974 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 22:39   #51
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Цитата:
Сообщение от Andrey1974 Посмотреть сообщение
поменяйте генератор по гарантии
Жду. Обещали в конце сентября привезти...
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 18:19   #52
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Цитата:
Сообщение от Andrey1974 Посмотреть сообщение
поменяйте генератор по гарантии и вибрация станет заметно меньше
я наверно чегото не понимаю, но как гена может влиять на вибрацию? Если проскальзывание ремня имеется только при включонном кондее, д и то в начале движения и сильно это заметно только в жару.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
коллектор и так вроде ни с чем не соприкасается
Ну относительно, это так. Но самое главное , что он жестко соединен с двиглом и при любых усилениях вибраций двигла(веть так или иначе вибрации создает только двигун изначально),не важно по какой причине, итог один- коллектор трясет сильнее и имеющиеся с завода предусмотренные компенсационные механизмы от этой вибрации), оказываются недостаточными и на кузов (так или иначе) передается сильная вибрация. Ее легко победить гофрой ввариваемой в коллектор, перед первым катализатором. И вот тогда ваши слова будут полностью состоятельны, не будет никакой жесткой связи с двигателем и на кузов уже ничего не передается. Ну впрочем это уже подтверждено на многих японских авто экспериментальном путем.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Попробуйте и отпишитесь.
Да пробовал , сразу как купил и вскоре еще проверял и сегодня проверял всей семьей. Изначально сравнивал с тем аутом который на тест-драйве вибрировал сзади именно так как вы описываете. Потом порадовался , что у меня такого нет. Сегодня вобще с трудом уловил , даже не вибрацию, а ничтожные такие минимальные колебания от двигателя на руле , на подлокотнике , на педале тормоза и подголовнике(если голову положить на него и расслабиться прислушавшись к ощущениям). Но заметить это можно только в полной тишине с выкл. музыкой. Я в какой-то теме уже писал, что двигатель оч. тихий и вибраций нет апсолютно от него и неоднократно я ловил себя на том, а не заглох ли зараза и определял, что нет только по тахометру. Однажды даже попытался завести уже работающий движок. Думаю у меня это было после той Мицы, который вибрировал конкретно.

Добавлено через 1 час 16 минут
Цитата:
Сообщение от boyan Посмотреть сообщение
Тема абсолютно для меня не известная. Ссылочку, плииз, или поподробнее.
https://out-club.ru/board/attachment...91929871как он работает:
Пока масло холодное ниже 72С проток (байпас) не закрыт термостатом до 82С(на радиатор масло не идет и оно не вымораживается , масло идет на радиатор при более высокой температуре (байпас закрывает термостат). Ну в кратце так

Добавлено через 1 час 20 минут
https://out-club.ru/board/showthread...=64804&page=50 А лучше, если правда интересно покурить профильную тему примерно с этой страницы, там одноклубники все разжевали и разобрались

Последний раз редактировалось viktorgevara; 30.08.2014 в 18:40.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.08.2014, 20:46   #53
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Но заметить это можно только в полной тишине с выкл. музыкой.
Ну не знаю... Музыка тут вроде ни при чем.

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Ее легко победить гофрой ввариваемой в коллектор, перед первым катализатором.
А, где почитать поподробнее? Буду вваривать.
Интересно- как гофру выбирать?
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 21:01   #54
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Михалч, сочувствую...По-чесноку!
Как не "дрочил" свой рестайл 2014 OutIII,в разных режимах,а задние подголовники так ни разу "не подмахнули"...
Не знаю что конкретно посоветовать,кроме как "выеб@ть" мозги близлежащему ОД.
Коллега,желаю удачи!
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.08.2014, 21:27   #55
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Интересно- как гофру выбирать?
http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=105...ра#p2142299
Тут наглядно, но вы всю тему там почитайте для себя. И прежде чем решиться, все же сделайте диагностику по алгоритму как я выше уже писал, чтоб не получилось, что типа свечи убитые или еще чего наподобие(из простого).
http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=1059&t=140357 еще вот эту тему можно почитать, про мицевские болячки и попытки их лечения. Но это вроде не ваш случай.
Я так понимаю, для себя, что с вибрацией у аута-это болезнь, а болеют как известно не все авты, но процент обычно велик. ОД обычно такие болезни не знают как лечить. Я бы рискнул вварить гофру, но только после комплекса диагностич. мероприятий и езды не менее недели или 500 км на более качественном бензе(ну типа 95-Экто) , ну так на всякий случай. А то мало-ли чего. Тем более, что вроде владельцы Киселя(ХЛ) не сталкивались с такой темой, как с проблемой.
Видел вы уже у нас курили профильную тему, она вобщем пустая, а была бы проблема раньше киселеводы написали бы обязательно свои пути решения. Но они по-моему и не слышали про эту гофру, а значит небыло у них такой проблемы.
В Москве знаю сервис где эти гофры и в Мицу и в Тойоты только так вваривают, там все довольны.(потом)

Последний раз редактировалось viktorgevara; 30.08.2014 в 21:38.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.08.2014, 21:30   #56
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Михалч, сочувствую...По-чесноку!
Как не "дрочил" свой рестайл 2014 OutIII,в разных режимах,а задние подголовники так ни разу "не подмахнули"...
Не знаю что конкретно посоветовать,кроме как "выеб@ть" мозги близлежащему ОД.
убедительно прошу не материться.
в следующий раз буду банить.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 21:55   #57
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

megaaxel, сорри...
...дык,стараюсь в рамках дозволенного форумом,или я в очередной раз ошибаюсь?!

P/S вот блин,обещал же в данной теме больше не писать!
Бес попутал....Извиняюсь,больше не буду,честное пионерское!

Последний раз редактировалось Эдуард; 30.08.2014 в 22:11.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 10:41   #58
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 220
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Ну вот. С заменой колес прошел "косячек". Друган взял тойоту крузака в предпоследней комплектации и .... пятница начало , воскресенье закончилось обмывание двух авто с заездами по полям (жесткая грунтовка в сухую погоду с плавными раскачиваниями) до максимальных скоростей, кто что сумеет. Потом командировки и вот он, ГЛАВНЫЙ КОСЯК нового аута.
К 5200 км появился хруст, как будто подкрылок отлетел и задевает за резину. Осмотр не выявил косяков. К 5500 км это хрюканье переросло в железный скрип во всех режимах трансмиссии. Поездка в ОД (осмотр - днище идеальное, даже не успел толком заляпать за этот пробег), диагностика, вскрытие заднего моста с муфтой. Масло серое с какими то примесями, железные стружки и машину прикололи в ОД на неопределенный срок. Будут фоткать, описывать и согласовывать с рольфом о замене заднего моста с муфтой (единый узел) , или пробовать все починить. Вот такого я точно не ожидал от митсу! Как так к 5500 км пробега разлетелся задний мост!!! У нас там что , сильно китайское оборудование от грейта или лифана стоит???? Которое при любом пинке разваливается и не однократно описано в журнале "За рулем", чуть грязь и железо лопается. Но грейт хоть в грязи ломается, а тут развалился при езде по асфальту..........

Я в шоке.......


По мониторингу форума , это первый косяк и пока он первый , и думаю последний.

Добавлено через 52 минуты
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=66577&page=2 пост23
а начиналось так же....

Оказывается не я один.....

Добавлено через 2 часа 17 минут
пост 24 , опечатался

Добавлено через 2 часа 17 минут
https://out-club.ru/board/showpost.p...3&postcount=24

Последний раз редактировалось shipka; 12.09.2014 в 10:53. Причина: добавления
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 17:17   #59
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Цитата:
Сообщение от shipka Посмотреть сообщение
Оказывается не я один....
вот тема про гидромуфту заднего моста
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=69742 может так как на видео?
https://out-club.ru/board/showpost.p...9&postcount=47
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 11:06   #60
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Цитата:
Сообщение от Вячеславка Посмотреть сообщение
Все минусы, описанные здесь, полная ерунда! Это происки!
Не соглашусь. Все минусы подтверждаются.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU