Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Вопросы/планы/анонсы

Важная информация


Вопросы/планы/анонсы Кто был в ****? Посоветуйте ****. И так далее...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2008, 10:21   #1
max416
Старожил Клуба
 
Аватар для max416
 
Имя: максим
Авто: R 350 cdi
Сообщений: 751
По умолчанию в Афины на машине

давно хотел куда нить подальше рвануть на машине. был опыт( 10 лет назад) - возращался из Франции на рено 19 домой в Белгород. опыта стало за 10 лет поболе, машина однозначно надежнее... планирую в конце лета на машине семьей в Афины.. может даже не на одной машине . может даже мини колонной аутов из Белгорода и стартанем. переговоры начали уже

интересен че либо опыт или советы.. буду рад
выслушать
а может кто и присоединиться надумает. маршрут - Белгород- ( 550км) - Киев - ( 253) Львов- (359) Ужгород - (397) Будапешт - (397) Белград-(1072) Афины

старт в конце августа-начало сентября. на 14 дней с учетом дороги

Последний раз редактировалось max416; 26.03.2008 в 13:33.
max416 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 13:47   #2
max416
Старожил Клуба
 
Аватар для max416
 
Имя: максим
Авто: R 350 cdi
Сообщений: 751
По умолчанию Ответ: в Афины на машине

информация по стоимости виз, страховок, бензина, итд ....http://travel.zr.ru/mat/000047/
max416 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 18:06   #3
MAZEPPA
Временное ограничение прав
 
Имя: Максим Леонидыч
Авто: катафалк
Сообщений: 1,046
По умолчанию Ответ: в Афины на машине

У меня две родные сестры живут в Греции. Одна в Афинах, другая в Коринфу. Замужем там, дети... Летал я туда пару раз, и один раз ездил Брест-Киев-София поездом, далее 40 евро атобус до Афин. А теперь рассматриваю вариант прокатиться туда на Аутлендере. Обожаю автотуризм по Европе. В прошлом году ездил на Балтику польскую, в Сопот, Гданьск. Класс! Правда, не думаю что в этом году получится - много проблем накопилось. держите в курсе пробега - интересно отчет, цены, заправки и т.д.
Единственно что, мне категорически не нравится маршрут Украина-Румыния-Болгария. Транзитные визы, народ там мутный, дороги не очень. Если Белград, то косово-македония, прочие горячие точки. Я бы ехал Брест-Прага-Вена-Милан-Бари, а оттуда паромом 18 часов, до Патраса. Может быть чуть длиннее, но интереснее и безопаснее.

Респект...
MAZEPPA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.03.2008, 23:47   #4
Valera Kuzmiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Valera Kuzmiy
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 868
По умолчанию Ответ: в Афины на машине

Рассмотри еще вариант из Одессы на пароме в Стамбул или с Ильичевска в Варну. На этих пароходах можно с собой машину взять. Со Стамбула должны тоже паромы в Грецию ходить. Получится экзотически восточный тур. Зато без экстрима в Румынии и Югославии. С учетом цен на бензин в Европе и платные дороги, может по расходам выйти на те же деньги. Ты по километражу намотаешь тысяч 7 почти ТО. Плюс умножь этот пробег на цену бензина, в среднем это будет примерно 1 евро. Короче есть над, чем подумать, в круизе есть тоже свои плюсы. Может быть, ты еще не видел Босфор, Стамбул.… Если все же решишь только на авто и не нужно во Львов на экскурсию, можно ехать с Киева прямо в Ужгород, будет короче.
Valera Kuzmiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.03.2008, 00:01   #5
max416
Старожил Клуба
 
Аватар для max416
 
Имя: максим
Авто: R 350 cdi
Сообщений: 751
По умолчанию Ответ: в Афины на машине

Цитата:
Сообщение от MAZEPPA Посмотреть сообщение
У меня две родные сестры живут в Греции. Одна в Афинах, другая в Коринфу. Замужем там, дети... Летал я туда пару раз, и один раз ездил Брест-Киев-София поездом, далее 40 евро атобус до Афин. А теперь рассматриваю вариант прокатиться туда на Аутлендере. Обожаю автотуризм по Европе. В прошлом году ездил на Балтику польскую, в Сопот, Гданьск. Класс! Правда, не думаю что в этом году получится - много проблем накопилось. держите в курсе пробега - интересно отчет, цены, заправки и т.д.
Единственно что, мне категорически не нравится маршрут Украина-Румыния-Болгария. Транзитные визы, народ там мутный, дороги не очень. Если Белград, то косово-македония, прочие горячие точки. Я бы ехал Брест-Прага-Вена-Милан-Бари, а оттуда паромом 18 часов, до Патраса. Может быть чуть длиннее, но интереснее и безопаснее.

Респект...
просчет... Белград исключен. но это было бы быстрее...
max416 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 08:29   #6
MAZEPPA
Временное ограничение прав
 
Имя: Максим Леонидыч
Авто: катафалк
Сообщений: 1,046
По умолчанию Ответ: в Афины на машине

Цитата:
Сообщение от Valera Kuzmiy Посмотреть сообщение
Рассмотри еще вариант из Одессы на пароме в Стамбул или с Ильичевска в Варну. На этих пароходах можно с собой машину взять. Со Стамбула должны тоже паромы в Грецию ходить. Получится экзотически восточный тур. Зато без экстрима в Румынии и Югославии. С учетом цен на бензин в Европе и платные дороги, может по расходам выйти на те же деньги. Ты по километражу намотаешь тысяч 7 почти ТО. Плюс умножь этот пробег на цену бензина, в среднем это будет примерно 1 евро. Короче есть над, чем подумать, в круизе есть тоже свои плюсы. Может быть, ты еще не видел Босфор, Стамбул.… Если все же решишь только на авто и не нужно во Львов на экскурсию, можно ехать с Киева прямо в Ужгород, будет короче.
Ну, вот отличный вариант. Ильичевск-Варна. Далее В Афины. Если будет греческий шенген - не надо болгарской транзитной. Главное, мимо Румынии. Там легко могут машину отнять. Верьте мне на слово. Еще плюс - морской круиз по Черному морю. Я думаю часов 10. Машина в трюм за долларов 150, плюс каюта 100. В Греции дороги отличные. К Олимпиаде положили. Видел, пробовал...
MAZEPPA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 08:47   #7
max416
Старожил Клуба
 
Аватар для max416
 
Имя: максим
Авто: R 350 cdi
Сообщений: 751
По умолчанию Ответ: в Афины на машине

Цитата:
Сообщение от MAZEPPA Посмотреть сообщение
Ну, вот отличный вариант. Ильичевск-Варна. Далее В Афины. Если будет греческий шенген - не надо болгарской транзитной. Главное, мимо Румынии. Там легко могут машину отнять. Верьте мне на слово. Еще плюс - морской круиз по Черному морю. Я думаю часов 10. Машина в трюм за долларов 150, плюс каюта 100. В Греции дороги отличные. К Олимпиаде положили. Видел, пробовал...
один я не поеду. минимум двумя машинами. по румынии уже ездил. не страшно. ( мож глупо конечно но не страшно)
что там той румынии - проскочишь насквозь за 5 часов

насчет отнять машину - их и Москве отнимают...

Последний раз редактировалось max416; 28.03.2008 в 08:57.
max416 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 09:06   #8
MAZEPPA
Временное ограничение прав
 
Имя: Максим Леонидыч
Авто: катафалк
Сообщений: 1,046
По умолчанию Ответ: в Афины на машине

Цитата:
Сообщение от max416 Посмотреть сообщение
один я не поеду. минимум двумя машинами. по румынии уже ездил. не страшно. ( мож глупо конечно но не страшно)
что там той румынии - проскочишь насквозь за 5 часов

насчет отнять машину - их и Москве отнимают...

Ну, тогда все чики-пуки. Удачи в дороге.
MAZEPPA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 09:26   #9
max416
Старожил Клуба
 
Аватар для max416
 
Имя: максим
Авто: R 350 cdi
Сообщений: 751
По умолчанию Ответ: в Афины на машине

а вот такой маршрут?
по Румынии 500 км...
Миниатюры
путь.jpg  
max416 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 11:43   #10
MAZEPPA
Временное ограничение прав
 
Имя: Максим Леонидыч
Авто: катафалк
Сообщений: 1,046
По умолчанию Ответ: в Афины на машине

Отличная тема. Можно ехать. А Вы из Белгорода? Вдвойне приятно! У меня мать из Готни (Пролетарский), а отец из Льгова. Типа, земляки. Места у Вас классные. Природа, моренные холмы.... Чудно...
MAZEPPA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU