Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2016, 21:24   #1
Maximus1
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 15
Стрелка Друзья, посоветуйте диски и шины на лето на XL 3.0

Добрый день!

Я живу в Питере. Езжу на Outlander XL 3.0, 2007 года выпуска.

Хочу поменять старые фирменные литые диски MITSUBISHI (еще родные, т.е. они стоят на моей машине с 2007 года) и уже совсем стертые шины.
Диски уже совсем покоцаные, с них уже повсюду скалывается родная краска.

Заехал я вчера в "Зеленую шину" и мне посоветовали купить литые диски (мне нужен диаметр 18) фирмы YST модель X-21 по 5 030 руб/шт и летнюю резину Michelin Primacy 3 225/55 98V по 9 310 руб/шт.

Цены меня устроили и даже очень. Я как раз рассчитывал на диски до 8 000 руб/шт и на шины до 10 000 руб/шт.

Но вот я решил все же посоветоваться здесь с профессионалами и с другими автолюбителями...
Возможно, что это не самые лучшие предложения, которые я получил от этого магазина?

Возможно, что за мой общий максимальный бюджет 70 000 - 75 000 рублей я могу купить что-то более достойное и надежное?

Мне хотелось бы, чтобы диски были долговечные и через два-три года они бы не были все в выщербинах и сколах и чтобы они не треснули, если вдруг колесо попадет в яму или на кочку.

Т.е. хотелось бы реально качественные диски. Даже внешний вид не так важен... как качество!

А также хотелось бы резину, которая хорошо держит машину на мокром асфальте на скорости. Конечно, еще бы лучше и достаточно бесшумную... но это дело второе!
А главное - это сцепление с дорогой в сильный дождь и при езде на скорости по лужам...

Всем заранее спасибо за добрые советы и поучения ))
Maximus1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 18:19   #2
ALEXLAW
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Друзья, посоветуйте диски и шины на лето на XL 3.0

Себе брал вместо 18 диски 17 радиуса кованые Магалтек. Фотки могу скинуть. Они крепкие, легкие и смотрятся отлично. Едет машина на них реально лучше. Поставил на них резину Michelin Primacy 3 225/60 98V. В итоге размер диска с шиной в сборе остался тот же, а едет мягче гораздо за счет снижения неподрессоренных масс. Резина нравится. В дождь едет хорошо.
За диски отдал 500 долларов минус старые продал. И размер 225/60 Р17 резины дешевле чем 225/55 Р18
ALEXLAW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU