OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Про болты в сходе/развале задих колёс (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=56678)

Ruis 06.10.2019 20:54

Re: Про болты в сходе/развале задих колёс
 
Цитата:

Сообщение от FesKV (Сообщение 2828689)
Знал, про проблему развальных болтов и 2 последних года все собирался их смазать...в итоге опоздал...вчера приехал на развал к официалам и уехал восвояси, болты закисли...пробег 94т.км,в гараже залил вд40, оставил на ночь и утром попробовал открутить, противоположные болты "косточки" выкрутились без особых проблем, а вот развальные по-хорошему никак, бить сильно нельзя - погнешь ухи рычага, а крутить - провернешь втулку вместе с болтом...вобщем как у классиков- резать к чертовой матери, не дожидаясь перетонитов...стойку рычага в сборе с сайлентами менять не буду, наверное перепресую 2 сайлента рычага и заменю болты и шайбы...

Недавно тоже менял сайленты, болты, шайбы - прикипели так, что пришлось болгаркой срезать. Не знал о такой проблеме, почитал форум перед поездкой на сход-развал, оказалось и вправду закисли...

FesKV 06.10.2019 21:27

Re: Про болты в сходе/развале задих колёс
 
Сайленты какие брали?

olando 09.08.2020 23:37

Re: Про болты в сходе/развале задих колёс
 
Здравствуйте. Подниму тему.Кто то менял на не оригинальные рычаги, как они ходят, какой марки? Либо перепрессовка - сайленблоки какой марки ? я так понимаю оригинальные не перепрессовываются.

chundga 10.08.2020 10:54

Re: Про болты в сходе/развале задих колёс
 
Цитата:

Сообщение от olando (Сообщение 2922405)
Здравствуйте. Подниму тему.Кто то менял на не оригинальные рычаги, как они ходят, какой марки? Либо перепрессовка - сайленблоки какой марки ? я так понимаю оригинальные не перепрессовываются.

Нужная тема.

olando 10.08.2020 22:40

Re: Про болты в сходе/развале задих колёс
 
@chundga, спасибо за отзыв, но меня интересует все по задним колесам, а по ссылке про передок

chundga 11.08.2020 06:10

Re: Про болты в сходе/развале задих колёс
 
Цитата:

Сообщение от olando (Сообщение 2922685)
@chundga, спасибо за отзыв, но меня интересует все по задним колесам, а по ссылке про передок

Перепутал, вот.

MishaL 30.09.2020 22:21

Re: Про болты в сходе/развале задих колёс
 
Вложений: 5
Начитавшись про случаи закисания регулировочных болтов схождения задних колёс(их ещё, почему-то зовут "развальные болты "), решил сделать ревизию.
Тем более — машине уже 4-й годик пошёл, и пробег за 100 000 км.
Заехал на яму.
Из инструмента — головка "на 17" с воротком, накидной ключ на 17 мм, домкрат, щётки…

Корень зла и причина коррозии этих болтов — этот паз. Паз для регулировки схождения .( а не развала ! )
Снаружи короба он закрыт шайбами. А внутри короба, где сайлентблок, через паз вода и соль попадают прямо на резьбу болта и по ней — в отверстие, и аж до другой стороны.

Гайки открутились легко. А болты - застряли.
Пришлось их раскачивать ключом туда/сюда, без фанатизма, брызнув типа ВД-40 и постукивая по торцу .
В итоге — они сначала стронулись, провернулись немного, потом больше и в итоге вылезли.
Почистил металл. щёткой в тисках. Все витки резьбы — целые.
Болт имеет резьбу 12х1.25. … правда, диаметр занижен до 11,6 мм.
Новый болт пока ставить не стал. Заменю позже с рычагом.

В итоге, потратил около часа. Почистил всё как смог, промазал густой вязкой смазкой .
Менять ни чего не стал.
Нужно будет на досуге, снять эти малые рычаги, проверить в них резинки. И тогда, по необходимости, менять их вместе с болтами и шайбой. Гайка — практически не страдает.

Электромеханик 01.10.2020 19:29

Re: Про болты в сходе/развале задих колёс
 
Для себя решил вопрос. На втором году все болты необходимые снял, перемазал, собрал. Плюс сход-развал. И зачем искать геморой из-за не "хотелок" обслужить любимое авто?

Krokodatich 01.03.2021 15:39

Re: Про болты в сходе/развале задих колёс
 
Народ, правильно понимаю, проблемные болты - 2 шт?

Самодел 01.03.2021 16:36

Re: Про болты в сходе/развале задих колёс
 
@Krokodatich, Да.

ENZOnni 06.02.2024 13:24

Re: Про болты в сходе/развале задих колёс
 
Всем доброго дня! Подскажите по итогу в чём различия между рычагом 4117A039 и как называют "косточкой" 4117A007 ? Что то не могу понять.

ENZOnni 06.02.2024 17:07

Re: Про болты в сходе/развале задих колёс
 
И кто подскажет, лучше покупать рычаг 4117A039 в сборе или перепрессовывать сайленблоки? Что будет дольше ходить? Я к тому, что будет ли рычаг в сборе оригинал?


Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU