OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Citroen C-Crosser (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=262)
-   -   Как открыть авто с севшим аккумулятором? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=69506)

skonik 03.08.2014 15:01

Как открыть авто с севшим аккумулятором?
 
Авто простоял пару месяцев, а до этого жена и так мало ездила.

Хотел зарядить аккум перед ее приездом из отпуска, но не смог открыть авто :(

На сигналку не реагирует, на ключ в двери водителя тоже. Что за жопь?

ИОшка отлично ключем открывается, а это Гггг (ну не люблю я его) не желает...

В понедельник наверное буду вызывать мастеров каких-нить для вскрытия БЕЗ повреждения, если только не посоветуете как открыть авто...

По инету полазил, но там в основном варианты когда авто заблокировано при живом аккумуляторе.

Ну или стекло бить :(

Airborn 03.08.2014 17:08

Re: Как открыть авто с севшим аккумулятором?
 
skonik, странно, что не открывает ключом. Обе двери пробовал?

skonik 03.08.2014 19:35

Re: Как открыть авто с севшим аккумулятором?
 
на одной двери (водительской) замок. на двери багажника не нашел.

Airborn 03.08.2014 22:28

Re: Как открыть авто с севшим аккумулятором?
 
skonik, а на передней пассажирской нет личинки?

skonik 04.08.2014 10:59

Re: Как открыть авто с севшим аккумулятором?
 
Нет. А я так понимаю, что должна быть... Но нет. Может скрыта, но вряд ли. Может меняли, но я не в курсе.

Хм... Посмотрел фото в интернете - на пассажирской передней двери нет личинки...

Airborn 04.08.2014 13:58

Re: Как открыть авто с севшим аккумулятором?
 
skonik, вот тема, где обсуждали твою проблему - https://out-club.ru/board/showthread.php?t=51887

skonik 05.08.2014 16:20

Re: Как открыть авто с севшим аккумулятором?
 
Подушки под рукой не оказалось, зато вспомнил о хорошем знакомом из сервиса Ситроена.
Он сказал, что сталкивался с такой проблемой и приедет посмотреть и скорее всего помочь :-)

И действительно, приподняв слегка край бампера по центру справа, он отверткой удалил две клипсы и вытащил пластиковую накладку, которая открыла доступ к замку капота. Далее просто скинули тросик открытия капота и потянули за него и вуаля - капот открылся.

Дальше подключил мобильный аккумулятор и запустил движок :-)

майор_2007 22.07.2016 14:55

Re: Как открыть авто с севшим аккумулятором?
 
в кроссере с улицы можно легко достать фонари подсветки номерного знака скидываете провода цепляете на них питание и открываете авто
все очень просто) у товарища после приезда с отпуска на ауте сел акб таким способом открыли

Rkacman 12.12.2016 20:52

Re: Как открыть авто с севшим аккумулятором?
 
Да, всё правильно. Я вынул плафон подсветки номерного знака, взял аккумулятор от шуруповёрта. Подсоединил к нему провода и плюсовой на шуриковском аккумуляторе на жёлтый провод подсветки а минусовой на чёрный. Тут же засветились габариты и заработала сигнализация. Кнопкой на ключе я открыл центральный замок и отключил АКБ от шуруповёрта. ВСЁ машина открыта, можно теперь открыть капот и зарядить аккумулятор.
Была такая же засада. Ключ не открывает дверь. Сигнализация тоже не срабатывает. Даже диоды сигнализации в салоне не светятся. А у меня температура и так. Попрыгал во круг машины. Думал снять защиту картера или подкрылок чтобы добраться до моторного отсека. Но обошлось.

майор_2007 23.12.2016 20:27

Re: Как открыть авто с севшим аккумулятором?
 
это один из самых простых и малозатратных способов открыть наш авто -проверено лично)))

Добавлено через 3 минуты
кстати вопрос одноклубникам я обнаружил что при попытке открыть авто с ключа я не могу повернуть ключь в личинке и даже в тепле
вопрос кто что делал -личинку смазывал вд40 результат ноль
может с годами какую тягу перекосило или личинка конкретно" зарджявела)" жду коментов)

Самодел 23.12.2016 20:37

Re: Как открыть авто с севшим аккумулятором?
 
Цитата:

Сообщение от майор_2007 (Сообщение 2524896)
кстати вопрос одноклубникам я обнаружил что при попытке открыть авто с ключа я не могу повернуть ключь в личинке и даже в тепле
вопрос кто что делал -личинку смазывал вд40 результат ноль
может с годами какую тягу перекосило или личинка конкретно" зарджявела)" жду коментов)

@майор_2007, Закисает сама личинка,лечится разборкой и чисткой.

майор_2007 28.12.2016 17:59

Re: Как открыть авто с севшим аккумулятором?
 
в смысле нужно извлечь саму личинку а затем разобрать ее
а кто это делал -выложите фото а то я личинку разбирал последний раз лет 25 назад на копейке а у нас она так же устроена или по другому так то там примитив полный главное скобки когда достаешь местами не попутать а то ключ перестанет подходить
я помню первый раз попутал тк не знал ) так пришлось все скобки выкинуть и машина открывалась любым предметом входившим по размерам в личинку))))))))

майор_2007 13.01.2017 18:58

Re: Как открыть авто с севшим аккумулятором?
 
Вложений: 2
после НГ приехал на парковку сильно уставшим ) после нескольких дней проведенных на природе в лесу вообщем по приезду немного посидели с мужчинами в машине а на следующий вечер иду к машине и вижу издалека свет в салоне горит ) вообщем с кнопки не открылся запустил кроссера подумал если не открою быстро на нем прокачусь но на митсу легко и быстро скинул фонарь подал питание от пускача и открыл авто затем прикурился пускачем и запустился)

Rkacman 22.05.2017 02:01

Re: Как открыть авто с севшим аккумулятором?
 
Уважаемые! Так писали уже.... я даже видео снимал как открыть с севшим АКБ. У меня к примеру машину ключом вообще не открыть.
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=51887&page=3


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU