Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Citroen C-Crosser

Важная информация


Citroen C-Crosser Один за всех и все за одного! (с)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2012, 10:47   #286
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Съездил в Белоруссию.

Машиной очень доволен!ПРосто отлично себя показала.

Расход туда 11,5 литров. Расход обратно - 12,3... Туда машина была забита просто под самые помидоры. Буду дома - скину фотку. Легла бедная на колёса... Но всё равно ехала и очень достойно. Туда ехали 130 км в час, но в рваном темпе. Я ехал за братом, который то тормозил, когда радар детектор что-то ловил, то разгонялся... Обратно ехали менее гружённые но скорость была 150-160 всю дорогу. И опять-таки рваный темп. Считаю, что расход небольшой для такой езды.

Машина отлично управляется на любой скорости. Вхождения в повороты на скорости в сильно загруженной машине вообще не вызывали опасения.

Как не удивительно, но опасения вызвали тормоза. Один раз еле оттормозился перед дибилом на фуре, который вылетел прямо передо мной. Я ехал 160 км в час и был гружённый... Тормоз нажал до конца... Машина немного поплыла, но слава богу затормозила...


Вместимость нашего автомобиля до сих пор поражает. Буду дома - скину фотку того, что мы взяли с собой...

От Белоруссии в восторге. Отдыхали в усадьбе около Борисова (река Березина). Катались 3 раза в Минск. Отличный город со смешными ценниками в ресторанах. В ресторане на площади подеды (Берёзка, если не ошибаюсь) поели за 200 рублей на человека (салат, суп, второе, чай). Бензин 95 евро 4 стоит 23,5 рубля. 92 - 21,5 рубля за литр...
Были на экскурсии в Хатыне... Очень было сложно удержать слёзы... Всем советую туда ехать. Проникнуться горечью, которую приносит война, очень важно, ИМХО. Также были в Кругане Славы, Дудках, Острове слёз и торговом доме "Столица"


Дорога до Белоруссии прекрасная. В Белоруссии так вообще... Пару раз попали в снежную бурю на дороге от нашей усадьбы в Минск. Машину просто невозможно сбить с траектории. Отлично работает система стабилизации. Плюс, отличная резина... Брата на тауреге носило(у него нешипованная резина, которой уже 3тий сезон пошёл), а я как вкопанный ехал.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.01.2012, 00:53   #287
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Присоединил немного фоток. Сегодня отвозил сына к бабушке и вот какой расход был достигнут

Далее, две фотки вещей, которые мы набрали с собой в Белоруссию. моя машина это всё вместила!! До сих пор в шоке


И ещё добавил фоток (сорри за качество) по своей мультимедии. Там общее меню, навигация (переключилась на ночное время суток), меню ай-пода, и тд.
Миниатюры
2012-01-01 18.59.07.jpg   2012-01-01 18.59.20.jpg   2012-01-15 22.49.04.jpg   2012-01-15 22.50.47.jpg   2012-01-15 22.51.02.jpg  

2012-01-15 22.51.12.jpg   2012-01-15 22.51.23.jpg   2012-01-15 22.51.35.jpg   2012-01-15 22.51.55.jpg   2012-01-15 22.52.08.jpg  

СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2012, 01:19   #288
Байкер
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

8,2 - хороший результат. Минимальная цифра, которую я видел на бк за всё время - 7.9л/100км. А в Белоруссию тоже мечтаю съездить. Там у меня родители живут...
Байкер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 11:12   #289
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Байкер Посмотреть сообщение
8,2 - хороший результат. Минимальная цифра, которую я видел на бк за всё время - 7.9л/100км. А в Белоруссию тоже мечтаю съездить. Там у меня родители живут...
У меня вчера минимальный был 8,1... Но потом въехал в город и смог удержать только на 8,2 Но ехал как пенсионер. Выше 2к обороты вообще ни разу не поднял


В Белоруссию надо ехать обязательно! Там очень здорово. Природа просто шикарная. И такая чистота! Не то что у нас...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 12:34   #290
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Ну-у-у, это разве много? Я осенью в деревню к родственникам ездил, вот там я мощно подзабился, даже пришлось задние сиденья складывать. Там один родственник попросил коробочку передать (банановую), другой, плюс картошки пяток мешков на зиму, плюс мяса, плюс солений пяток коробок, плюс овощи-фрукты и т.д. Замучался, что загружать, что разгружать. Сделал вывод, что какую машину не бери, мало будет - родственники найдут чем забить.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 14:50   #291
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Ну-у-у, это разве много?
Это что мало? У меня ещё сзади два человека сидели. Багажник был полностью забит. Сзади по середине сиденье до верха тоже Я килограмм 500-600 с людьми загрузил... Машина просела почти до колёс
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 15:06   #292
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Если сиденья не складывались, тогда много.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 13:48   #293
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Забыл сказать... Жутко задолбала вонь, которая идёт от машины... Запах горелого масла или жжёной резины... Особенно жутко, когда встанешь на светофоре и всё вонь идёт в салон... Достало сильно... И главное не знаю как сё это дело мыть... Ладно днище - я его на мойке прошу пробивать... Но вот там где дырка в подкопотоном пространстве... Вообщем буэ...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 17:58   #294
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Наверное от стиля вождения и дорог зависит. Меня вот только регулярное запотевание этой зимой бесит т.к. до последних дней погода была влажная и около "о". А вот запаха нет, ТТТ.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 18:04   #295
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Наверное от стиля вождения и дорог зависит. Меня вот только регулярное запотевание этой зимой бесит т.к. до последних дней погода была влажная и около "о". А вот запаха нет, ТТТ.
А у меня как раз запотевания вообще нет... А вот вонь всегда во влажную погоду. В независимости от стиля вождения...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 18:16   #296
MagiC
Житель Клуба
 
Аватар для MagiC
 
Имя: Виктор Москалёв
Авто: XL 2.4 CVT S60
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Как реагенты перестанут лить, пройдет )))
MagiC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 18:20   #297
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

режим рециркуляции включай и вони нету.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 18:56   #298
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
режим рециркуляции включай и вони нету.
Тогда всё потеет... Летом такого запаха не было (но и машина была новая и чистая).

Надеюсь, что действительно реагенты виноваты. В принципе, это не очень большой косяк, но напрягает.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 19:15   #299
Телепат
Житель Клуба
 
Аватар для Телепат
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 261
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
А у меня как раз запотевания вообще нет... А вот вонь всегда во влажную погоду. В независимости от стиля вождения...
Аналогичная ерунда. Нёсся как-то по "риге" в слякоть - хоть окна отрывай.
Жуть.

---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:15 ----------

Цитата:
Сообщение от MagiC Посмотреть сообщение
Как реагенты перестанут лить, пройдет )))
Да в сухую погоду при активной езде тоже "попахивает"
Телепат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 20:05   #300
MagiC
Житель Клуба
 
Аватар для MagiC
 
Имя: Виктор Москалёв
Авто: XL 2.4 CVT S60
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Надеюсь, что действительно реагенты виноваты.
Три года эксплуатирую машину, вонизм наблюдается только зимой, и то не всегда. Делаю вывод - испаряются реагенты. Другой вопрос почему именно на XL так воняет... До этого была 3 года KIA Rio, не было такой проблемы... Друзья с другими машинами тоже не жалуются.
MagiC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам музыку с С-Кроссера и еще кое что Max511 XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Экстерьер/интерьер 2 06.05.2010 09:35

Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU