Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2012, 09:42   #1
Thony
Житель Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 126
По умолчанию Не работает форсунка

Здравствуйте! Хочу спросить совета.
Машина Airtrek, двигатель 4G64 (GDI).
Обратился на СТО для замены масла, свечей, воздушного фильтра, топливного фильтра и чистки дроссельной заслонки с форсунками. Звонят мне оттуда и сообщают что у меня горит чек. Прихожу забирать машину, мне сообщают, что инжектор на GDI они чистить не могут, но все остальное сделали. Горит чек, двигатель троит. Код ошибки Р0170. Сказали, что катушки и провода исправные, засорилась форсунка и необходимо почистить (ну не у них соответственно).
По факту - один цилиндр (2-й) не работает, периодически загорается чек, но гаснет сам. Свеча во 2-м цилиндре - сухая с ничтожным количеством масла после 50км пробега.
На станции, где занимаются прямым впрыском парень сообщил, что GDI вообще не чистится, бери форсунки и приходи менять.
На другой станции по телефону сказали, что надо, конечно разбираться, но форсунки они чистят.
Кому верить? И могу ли я сам как-то проверить в чем проблема?
Извините за большое количество букв.
Thony вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 12:03   #2
Egorov
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Не работает форсунка

Цитата:
Сообщение от Thony Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Хочу спросить совета.
Машина Airtrek, двигатель 4G64 (GDI).
Обратился на СТО для замены масла, свечей, воздушного фильтра, топливного фильтра и чистки дроссельной заслонки с форсунками. Звонят мне оттуда и сообщают что у меня горит чек. Прихожу забирать машину, мне сообщают, что инжектор на GDI они чистить не могут, но все остальное сделали. Горит чек, двигатель троит. Код ошибки Р0170. Сказали, что катушки и провода исправные, засорилась форсунка и необходимо почистить (ну не у них соответственно).
По факту - один цилиндр (2-й) не работает, периодически загорается чек, но гаснет сам. Свеча во 2-м цилиндре - сухая с ничтожным количеством масла после 50км пробега.
На станции, где занимаются прямым впрыском парень сообщил, что GDI вообще не чистится, бери форсунки и приходи менять.
На другой станции по телефону сказали, что надо, конечно разбираться, но форсунки они чистят.
Кому верить? И могу ли я сам как-то проверить в чем проблема?
Извините за большое количество букв.
Была у меня Тойота Надия с прямым впрыском(D4) то же не работала одна форсунка,но я знаю точно такие форсунки чистятся !!!!!!только нужно другое оборудование!!!!отличное от того которым чистят обычные форсунки!И вот еще посмотри https://out-club.ru/board/showthread.php?t=52050
Egorov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.10.2012, 13:44   #3
михалыch
Бывалый
 
Аватар для михалыch
 
Имя: максим
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Не работает форсунка

Всё там моется только фильтрики обязательно поменять. Просто форсунки не так просто доступны поэтому и ломят цену от 3500
михалыch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.10.2012, 17:39   #4
yaromir
Житель Клуба
 
Аватар для yaromir
 
Имя: ярослав
Авто: Джип Широкий
Сообщений: 372
По умолчанию Re: Не работает форсунка

---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:39 ----------

[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от Thony Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Хочу спросить совета.
Машина Airtrek, двигатель 4G64 (GDI).
Обратился на СТО для замены масла, свечей, воздушного фильтра, топливного фильтра и чистки дроссельной заслонки с форсунками. Звонят мне оттуда и сообщают что у меня горит чек. Прихожу забирать машину, мне сообщают, что инжектор на GDI они чистить не могут, но все остальное сделали. Горит чек, двигатель троит. Код ошибки Р0170. Сказали, что катушки и провода исправные, засорилась форсунка и необходимо почистить (ну не у них соответственно).
По факту - один цилиндр (2-й) не работает, периодически загорается чек, но гаснет сам. Свеча во 2-м цилиндре - сухая с ничтожным количеством масла после 50км пробега.
На станции, где занимаются прямым впрыском парень сообщил, что GDI вообще не чистится, бери форсунки и приходи менять.
На другой станции по телефону сказали, что надо, конечно разбираться, но форсунки они чистят.
Кому верить? И могу ли я сам как-то проверить в чем проблема?
Извините за большое количество букв.
вам сюда. всё ремонтируется. все чистится и меняется. https://out-club.ru/board/showthread.php?t=52050
yaromir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 17:58   #5
Dramwer
Старожил Клуба
 
Аватар для Dramwer
 
Имя: Максим
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 678
По умолчанию Re: Не работает форсунка

Замечу, что эти форсунки на алиэкспрессе можно купить за 20-30 баксов.
Dramwer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 18:08   #6
Thony
Житель Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Не работает форсунка

вам сюда. всё ремонтируется. все чистится и меняется. https://out-club.ru/board/showthread.php?t=52050[/QUOTE]

Этот отчет я уже посмотрел. Еще до того как тему создал. Тут вопрос такой - могу ли я проверить работоспособность форсунки самостоятельно? И какова вероятность, что форсунка сдохла вот так внезапно?
Thony вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 19:21   #7
yaromir
Житель Клуба
 
Аватар для yaromir
 
Имя: ярослав
Авто: Джип Широкий
Сообщений: 372
По умолчанию Re: Не работает форсунка

она конечно может сдохнуть. но лично я не верю в совпадения. полюбому косяк СТО!! либо засорилась, либо они поломали! проверить можно. отсоединить разъем питания от форсунке на заведенном движке, посмотреть что изменится если питание поступает ,то при отключении двиг будет работать не стабильно. или же можно стетоскопом послушать работу форсунки, должны идти характерные щелчки. если же нету стетоскопа то подойдет любая трубка диаметром на 10-14. одна сторона прислоняется к форсунке вторая к уху и соответственно слушается. если же щелчки есть а бенза нет, то это засор. тогда нужно будет разбираться с фильтриками.

---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:21 ----------

причинами отсутствия щелчков,т.е. не работающей форсунки могут быть повреждения в электроцепи,плохого контакта электрических соединений, отсутствия электрического импульса или обрыва в обмотке электромагнита форсунки. может они чего отцепляли да прицепили плохо., может просто повредили.
yaromir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 05:20   #8
Karlos_che
Житель Клуба
 
Аватар для Karlos_che
 
Имя: Вит
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Не работает форсунка

форсунки могут умереть - после заправки на 25 часов у меня машина стала ехать хуже и хуже. потом вообще отказалась ехать, работала с перебоями.
вскрыли топливную систему - форсунки почистили, у двух распыл был неправильным. отмочить не удалось - пришлось две менять.
Karlos_che вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 05:26   #9
Thony
Житель Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Не работает форсунка

Цитата:
Сообщение от Dramwer Посмотреть сообщение
Замечу, что эти форсунки на алиэкспрессе можно купить за 20-30 баксов.
Спасибо, посмотрел. Только не понятно, там три форсунки и все для 4G64.
Интересно, на сколько они качественные.

---------- Добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:26 ----------

Не, то что форсунка может сдохнуть это понятно. Как говорил мой знакомый - "все что трется, то ломается". Вот только в совпадения я тоже не верю. Приехать на нормально работающей машине, а уехать с троящим двигателем после замены топливного фильтра...
И насчет разъема питания форсунки -двигатель и так колбасит. Если скинуть фишку с катушки зажигания 2-го цилиндра, то ничего не меняется - как колбасило, так и колбасит. Если с другого - то сильней начинает. Так может катушка не работает? Или тогда свеча бы мокрая была? И детонация присутствовала. И код ошибки другой должен быть, по идее.
Понятно что по фотографии лечить... Но может еще идей накидаете?
Thony вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 07:57   #10
Karlos_che
Житель Клуба
 
Аватар для Karlos_che
 
Имя: Вит
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Не работает форсунка

Цитата:
Сообщение от Thony Посмотреть сообщение
Спасибо, посмотрел. Только не понятно, там три форсунки и все для 4G64.
Интересно, на сколько они качественные.

---------- Добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:26 ----------

Не, то что форсунка может сдохнуть это понятно. Как говорил мой знакомый - "все что трется, то ломается". Вот только в совпадения я тоже не верю. Приехать на нормально работающей машине, а уехать с троящим двигателем после замены топливного фильтра...
И насчет разъема питания форсунки -двигатель и так колбасит. Если скинуть фишку с катушки зажигания 2-го цилиндра, то ничего не меняется - как колбасило, так и колбасит. Если с другого - то сильней начинает. Так может катушка не работает? Или тогда свеча бы мокрая была? И детонация присутствовала. И код ошибки другой должен быть, по идее.
Понятно что по фотографии лечить... Но может еще идей накидаете?
попробуй поменять катушки - потом поочередно их отключать - если ничего не изменится, то дело в форсунке
Karlos_che вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 08:12   #11
Thony
Житель Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Не работает форсунка

Катушки между цилиндрами? С цилиндра на цилиндр перекинуть? Я уж тоже подумал, они же одинаковые. Времени не хватило.
Thony вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 08:24   #12
Dramwer
Старожил Клуба
 
Аватар для Dramwer
 
Имя: Максим
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 678
По умолчанию Re: Не работает форсунка

to Thony

Я по просьбе приятеля заказывал с алиэкспресса 4 форсунки Е7Т05072 коричневые. Для GDI. Подходят для 4G64 и 4G93. Работают.
Dramwer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.10.2012, 09:31   #13
Thony
Житель Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Не работает форсунка

Dramwer,
Их консультант пишет, что форсунки Fuel Injector FOR Mitsubishi (E7T05072) не для 4G64.
Thony вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 10:16   #14
Dramwer
Старожил Клуба
 
Аватар для Dramwer
 
Имя: Максим
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 678
По умолчанию Re: Не работает форсунка

Цитата:
Сообщение от Thony Посмотреть сообщение
Dramwer,
Их консультант пишет, что форсунки Fuel Injector FOR Mitsubishi (E7T05072) не для 4G64.
E7T05072/DIM11006 ставятся на 4g94gdi. На 4g64gdi аналогичные форсунки. На форуме mek1.ru можешь спросить.

http://autodata.ru/article/all/forsunki_gdi/ вот тут есть информация, которая может тебя заинтересовать.
Dramwer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 10:50   #15
Thony
Житель Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Не работает форсунка

Цитата:
Сообщение от Dramwer Посмотреть сообщение
E7T05072/DIM11006 ставятся на 4g94gdi. На 4g64gdi аналогичные форсунки. На форуме mek1.ru можешь спросить.

http://autodata.ru/article/all/forsunki_gdi/ вот тут есть информация, которая может тебя заинтересовать.
Ага, спасибо. Я понял. Пообщался с другим китайцем еще. Он так же примерно и ответил.
Thony вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU