Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2012, 19:18   #1
tmh1
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 17
По умолчанию Подскажите по поводу проводки шнура питания на видео регистратор

Как снять обшивку чтобы кинуть шнурок от зеркала заднего вида в бардочек подлокотника к розетки, если у кого есть в картинках, а то боюсь сломать что нибудь
tmh1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 19:34   #2
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Подскажите по поводу проводки шнура питания на видео регистратор

Я даже боюсь представить ,как ее надо будет снять
Ну советуют же люди запитаться от переднего плафона. Помоему здравая мысль.
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 19:41   #3
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Подскажите по поводу проводки шнура питания на видео регистратор

https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53265&page=2 здесь подробно описаны минусы подключения к плафону
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 20:10   #4
Direktor
Старожил Клуба
 
Аватар для Direktor
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT & Pajero 4 3.0 AT, Lexus
Сообщений: 2,240
По умолчанию Re: Подскажите по поводу проводки шнура питания на видео регистратор

Запитайтесь от разъема датчика объема сигнализации, находится прямо за очешником на потолке под обшивкой (желтый плюс, черный минус). Третий провод сразу изолируйте, он фиолетовый.
Очешник легко снимается руками без подручных средств.
В случае коротыша или последствий "кривеньких ручек" перегорит предохранитель на 7,5 , находится в блоке предохранителей под рулевой колонкой.
Так, что купите парочку запасных, а то у машины наступит паралич, она даже не заведется.
Direktor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 22:29   #5
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Подскажите по поводу проводки шнура питания на видео регистратор

Цитата:
Сообщение от Direktor Посмотреть сообщение
находится прямо за очешником
для вас будет сюрпризом, но в 3-м ауте нет очечника.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 22:54   #6
Валериевич
Старожил Клуба
 
Аватар для Валериевич
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander-III 2,0L. 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Сообщений: 947
По умолчанию Re: Подскажите по поводу проводки шнура питания на видео регистратор

Утверждать не буду, но свободный 3-х штырьковый разъем есть.
Возможно он и есть для датчика объема сигнализации.
Я до него еще не добрался чтобы прозвонить.
Миниатюры
Фото0623.jpg  
Валериевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 00:43   #7
OPEROD
Житель Клуба
 
Аватар для OPEROD
 
Имя: Денис
Авто: mitsubishi
Сообщений: 221
По умолчанию Re: Подскажите по поводу проводки шнура питания на видео регистратор

Цитата:
Сообщение от tmh1 Посмотреть сообщение
Как снять обшивку чтобы кинуть шнурок от зеркала заднего вида в бардочек подлокотника к розетки, если у кого есть в картинках, а то боюсь сломать что нибудь
Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
Я даже боюсь представить ,как ее надо будет снять
Ничего страшного там нет. На личном опыте. Сначала, простите за выражение, "подпихиваешь" шнур в зазор между обшивкой крыши и стеклом, дальше отрываешь обшивку передней стойки (просто дергаешь ее - она там на пистоне держится, пистон прочный - не ломается, на морозе делать естественно не рекомендуется). Дальше снова "подпихивается провод в зазор около передней части дверного проема. Далее отрывается обшивка порога (также как и обшивка передней стойки). Ну а затем под сиденьем к подлокотнику.
OPEROD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.12.2012, 13:35   #8
tmh1
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Подскажите по поводу проводки шнура питания на видео регистратор

Цитата:
Сообщение от OPEROD Посмотреть сообщение
Ничего страшного там нет. На личном опыте. Сначала, простите за выражение, "подпихиваешь" шнур в зазор между обшивкой крыши и стеклом, дальше отрываешь обшивку передней стойки (просто дергаешь ее - она там на пистоне держится, пистон прочный - не ломается, на морозе делать естественно не рекомендуется). Дальше снова "подпихивается провод в зазор около передней части дверного проема. Далее отрывается обшивка порога (также как и обшивка передней стойки). Ну а затем под сиденьем к подлокотнику.
Спасибо попробую
tmh1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.12.2012, 13:53   #9
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: Подскажите по поводу проводки шнура питания на видео регистратор

Чтобы не тянуть в подлокотник, я прямо в предохранитель прикуривателя подоткнулся многожильным проводом. Только вот не помню где выход был, сверху или снизу, в любом случае прозвонить можно.

---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
Утверждать не буду, но свободный 3-х штырьковый разъем есть.
Возможно он и есть для датчика объема сигнализации.
Я до него еще не добрался чтобы прозвонить.
Не он справа за плафоном в сторону задней части авто, пустая фишка на клипсе
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 15:56   #10
tmh1
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Подскажите по поводу проводки шнура питания на видео регистратор

все всем спасибо провел по потолку-стойки-подпанелю-подторпедой, хватило кстати стандартного шнура который был с видео регистратором.
tmh1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 20:41   #11
Петр Николаевич
Житель Клуба
 
Имя: Петр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Подскажите по поводу проводки шнура питания на видео регистратор

а фото отчет,особенно та часть где провода подключены?
Петр Николаевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 21:43   #12
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Подскажите по поводу проводки шнура питания на видео регистратор

Цитата:
Сообщение от Петр Николаевич Посмотреть сообщение
а фото отчет,особенно та часть где провода подключены?
Да там сложного нету ничего. Вроде писал уже кто-то до этого. Провод втискивается вверху между лобовым стеклом и потолком, тянется к стойке. Вынимается резиновый уплотнитель (тот, что между стойкой и кузовом), после чего аккуратно (и главное не на морозе) декоративная панель стойки отщёлкивается (как правило там 2 пистона). Шнур с потолка протягивается вдоль стойки и идёт под панель, как протягивать под панелью каждый решает сам, кто-то аккуратно, кто-то лишь бы не висела борода. Под панелью тянется до прикуривателя (как я понял создатель темы именно к прикуривателю хотел подсоединиться, что и сделал). После всего всё аккуратно вщёлкивается/вставляется на место. Целостность проводки не нарушена. Проблем с "мозгами" никаких. Резать ничего не надо. Жаль только, что занят прикуриватель (для тех, кто его пользует, в т.ч. озонатор вставляет или ещё что), а ещё вся эстетика пряток провода портится торчащей бобышкой питания, но лично сам буду делать так же. Как вариант можно протянуть посередине салона и провести питание в подлокотник, но для этого нужно будет немного просверлить/расковырять его изнутри. Сам жду оттепели, буду делать первый вариант (как у автора). Если кому будет нужно сделаю гайд.
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 07:06   #13
tmh1
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Подскажите по поводу проводки шнура питания на видео регистратор

Цитата:
Сообщение от lex4834 Посмотреть сообщение
Да там сложного нету ничего. Вроде писал уже кто-то до этого. Провод втискивается вверху между лобовым стеклом и потолком, тянется к стойке. Вынимается резиновый уплотнитель (тот, что между стойкой и кузовом), после чего аккуратно (и главное не на морозе) декоративная панель стойки отщёлкивается (как правило там 2 пистона). Шнур с потолка протягивается вдоль стойки и идёт под панель, как протягивать под панелью каждый решает сам, кто-то аккуратно, кто-то лишь бы не висела борода. Под панелью тянется до прикуривателя (как я понял создатель темы именно к прикуривателю хотел подсоединиться, что и сделал). После всего всё аккуратно вщёлкивается/вставляется на место. Целостность проводки не нарушена. Проблем с "мозгами" никаких. Резать ничего не надо. Жаль только, что занят прикуриватель (для тех, кто его пользует, в т.ч. озонатор вставляет или ещё что), а ещё вся эстетика пряток провода портится торчащей бобышкой питания, но лично сам буду делать так же. Как вариант можно протянуть посередине салона и провести питание в подлокотник, но для этого нужно будет немного просверлить/расковырять его изнутри. Сам жду оттепели, буду делать первый вариант (как у автора). Если кому будет нужно сделаю гайд.

я дотянул до бордочка между сидений, там тоже розетка от нее и запитался...

кстати е чего не сверлил запустил пока с верху... впринципе не чего не видно
tmh1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 10:44   #14
Петр Николаевич
Житель Клуба
 
Имя: Петр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Подскажите по поводу проводки шнура питания на видео регистратор

я хотел так чтоб прикуриватель был свободен,т.е подключится к проводке
Петр Николаевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 10:53   #15
Мельник Юрий
Бывалый
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Подскажите по поводу проводки шнура питания на видео регистратор

Вчера подключал DVD подголовники, снял подлокотник и припаялся к разъему розетки. Попробуй туда припаяться, и прикуриватель будет свободен.
Мельник Юрий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU