Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2011, 20:31   #1
t0xa2009
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Штатная магнитола от дилера...

Доброго времени всем! Хочу пополнить Ваши ряды покупкой авто. Был у дилера с вопросом про штатную магнитолу в максимальной комплектации s27. Услышал ответ что магнитола идет с NAVITEL. Закрались сомнения. Кто подскажет так ли это. До сего момента рассматривал комплектацию s26 с дополнительно установленной 2DIN SkyNavi.
t0xa2009 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 23:35   #2
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Дилер говорит про штатную магнитолу с NAVITEL с завода???

t0xa2009 это развод , с завода на сколько я знаю идет только MMCS (в ней навитела нет) это штатная 2DIN из Японии. Все остальное в моем понятии это не штатное, т. е. все остальное Китай при том не за малые деньги. Уточните как называется магнитола может быть просто друг друга не поняли?
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 03:12   #3
Borrachon
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Дилер говорит про штатную магнитолу с NAVITEL с завода???

Дилер свои допы так впаривает. Мне тоже предлагали "штатный" 2DIN вместо того, что на заводе в Калуге ставится. Разумеется, по полной стоимости, а штатный чейнджер у меня тоже типа остается. Послал я их. Теперь со Скайнави катаюсь.
Borrachon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 12:31   #4
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Дилер говорит про штатную магнитолу с NAVITEL с завода???

Безусловно "впаривают". У нас тоже предлагается подобное. Даже документы и книжечки показывают от "Стопола", где написано по русски "для штатной ОЕМ установки в ..." и т.д.
Навител красив, прост и хорош, но опасен своей крайне слабой картоосновой. Это я к тому, что наличие "Навитела" не может служить критерием при выборе комплектации.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 20:04   #5
t0xa2009
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Дилер говорит про штатную магнитолу с NAVITEL с завода???

Спасибо всем за ответы и разъяснения! Я так и предполагал, что развод чистой воды. А с навителом устанавливают за 30 и 60 кило рублей как доп.оборудование. Так мне разъяснил дилер.
t0xa2009 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 22:43   #6
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Дилер говорит про штатную магнитолу с NAVITEL с завода???

Цитата:
Сообщение от t0xa2009 Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы и разъяснения! Я так и предполагал, что развод чистой воды. А с навителом устанавливают за 30 и 60 кило рублей как доп.оборудование. Так мне разъяснил дилер.
Короче если Вам нужна 2din мультимедиа навигация, то у ОД по любому брать ее нет смысла.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 12:45   #7
Tropik
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 167
По умолчанию Re: Дилер говорит про штатную магнитолу с NAVITEL с завода???

Мне тоже месяц назад перед покупкой дилер сказал, что установлен Навител. При этом я задавал вопрос конкретно тыкая пальцем на конкретной машине на MMCS - "какая тут стоит навигация?" Проверять не стал. после покупки выяснилось, что не Навител, а Навтек (Navteq), ругаться даже не поехал, доказухи нет.
хотя в данном аппарате устраивает абсолютно всё, кроме отсутствия возможности обновления карт (моего региона там нет вообще). в остальном аппарат отличный и удобный.
Tropik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 22:30   #8
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: Дилер говорит про штатную магнитолу с NAVITEL с завода???

Цитата:
Сообщение от Tropik Посмотреть сообщение
хотя в данном аппарате устраивает абсолютно всё, кроме отсутствия возможности обновления карт (моего региона там нет вообще)
ну и нафига Вам, извините, такой аппарат, которым нельзя пользоваться в большинстве случаев (если ведь Вы там живете и эксплуатируете автомобиль)?
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 08:42   #9
Tropik
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 167
По умолчанию Re: Дилер говорит про штатную магнитолу с NAVITEL с завода???

Цитата:
Сообщение от AlexNekh Посмотреть сообщение
ну и нафига Вам, извините, такой аппарат, которым нельзя пользоваться в большинстве случаев (если ведь Вы там живете и эксплуатируете автомобиль)?
Тот город, где я живу очень далеко не Москва, дороги здесь мне хорошо известны и навигатор не более чем игрушка. а в тех регионах, куда мне приходится ездить, навигатор уже реально помогает, и там он работает. поэтому я пока удовлетворен этим аппаратом. имеющиеся карты там неплохие, подробные, с номерами домов.
Tropik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.08.2011, 09:00   #10
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
Вопрос Re: Дилер говорит про штатную магнитолу с NAVITEL с завода???

Tropik,
Цитата:
Сообщение от Tropik Посмотреть сообщение
имеющиеся карты там неплохие, подробные, с номерами домов.
У NQ - карты, безусловно не плохие. Однако, все мы знаем, что NQ выпускает каждый квартал обновление своих атласов, наполнения контента и каждый раз в них происходят существенные изменения. Вы свои - ежеквартально можете обновлять? Это раз.
Два, что существует еще масса производителей-монстров картоосновы (кроме Navteq — Teleatlas, TOPMAP, CarteBlanche), не говоря об OpenStreetMap и многочисленных "самоделкиных", типа http://travelgps.com.ua
Кроме того, существуют атлсы, типа "Тропы России", карты водных ресурсов, топографические, горнолыжных и треккинговых маршрутов и великое множество других. Разве можно легко смириться, например, с тем, что выезжая, в зарублежье, скажем в ту же Финку или Чехию — Вы не имеете возможности подгрузить в ГУ не только их POI и спидкамы, но и варианты их атласов от разных производителей?
Согласны ли Вы владеть устройством, по ОЧЕНЬ существенной цене с урезанными возможностями? Это тоже самое, что приобрести LED-панель лишь с телеканалом каналом "Культура".
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 10:00   #11
Tropik
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 167
По умолчанию Re: Дилер говорит про штатную магнитолу с NAVITEL с завода???

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Tropik,
существуют атлсы, типа "Тропы России", карты водных ресурсов, топографические, .............
Согласны ли Вы владеть устройством, по ОЧЕНЬ существенной цене с урезанными возможностями? Это тоже самое, что приобрести LED-панель лишь с телеканалом каналом "Культура".
У нас полстраны если не больше имеет «LED-панель лишь с каналом "Культура"», я имею ввиду то количество внедорожников, которые никогда не покидают асфальта, несмотря на цены и все остальное. Ничего не поделаешь – понты дороже.
Но это не наш случай. MMCS в первую очередь мультимедийный центр, а затем уже навигатор. Покупается то машина не из-за него. Подробные топокарты и т.п. это конечно хорошо, но нужны они, если по честному, только профессиональным путешественникам (но они и пользуются другими прибамбасами). Туда кстати наша машина и не заедет, а если заедет, то нужна будет не карта, а трактор.
Большинству нужны карты населенных пунктов и дорог между ними.
А вообще вы правы конечно, лично мне тоже хотелось бы иметь карты всех стран и регионов и каждой тропинки с регулярными обновлениями и т.п. При этом претензии не к аппарату, повторюсь, очень достойному, и не к NQ, а к компании Mitsubishi. Прогресс конечно есть, если почитать форум, то очень много сервисных проблем 2-3 летней давности производитель устранил (русский язык появился например и т.п.), но это очень медленно, пользоваться то надо уже здесь и сейчас. На сайте навтека кстати есть обновления для штатных навигаторов очень многих автобрендов, но Mitsubishi среди них нет. Это гнусный прокол.
В экзисте кстати есть некоторые карты для mmcs по цене ок. 8 т.р. из этого:
MME31761RU Россия
MME31761E1 Восточная Европа
MME31761W1 Западная Европа,
Но вряд ли они часто обновляются.
А по поводу цен – это недорого, это мы мало зарабатываем
«С сожалением осознаю, что на моей яхте видимо так и не будет вертолетной площадки».
Tropik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 16:29   #12
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,777
По умолчанию Re: Дилер говорит про штатную магнитолу с NAVITEL с завода???

В который раз, в Крыму, убедился, что Navitel есть г... Попробуйте, по поиску найти Феодоссию, Джанкой, нет таких городов, только когда по факту проезжаешь по ним, он отображает, т. е. надо вручную искать место куда тебе надо.
С штатным IGO все в порядке, даже поселки отображает, только обращать внимание на написание, например, Береговое, Berehove.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 11:37   #13
МЦБ
Опытный
 
Имя: Феликс
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Штатная магнитола от дилера...

Добрый день! На моем Outlander XL new, 2.4 CVT Ultimate на штатной MMCS были карты версии 2010 года. Для Москвы хватало, в области и дальше чуть в сторону от главных дорог - на экране, как в пустыне. Недавно активировал дополнительные функции, и мне заодно предложили обновить карты. Теперь у меня версия 2013 года. Доволен. Всем рекомендую.

Последний раз редактировалось megaaxel; 12.05.2014 в 14:36.
МЦБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 14:37   #14
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Штатная магнитола от дилера...

Цитата:
Сообщение от МЦБ Посмотреть сообщение
мне заодно предложили обновить карты. Теперь у меня версия 2013 года. Доволен. Всем рекомендую.
это вы могли бы проделать сами и бесплатно, благо карты в свободном доступе.
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13813
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.06.2014, 10:29   #15
Aleksssss
Вступаю в Клуб
 
Имя: александр
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Штатная магнитола от дилера...

Кто подскажет, как к штатной магнитоле подсоеденить разъём для флешки и забыть про сд диски , наслаждаясь музыкой
Aleksssss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штатная магнитола на 6 дисков. 2011 gsmirnov XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Агрегаты и иже с ними 6 27.10.2011 22:05
ЕСТЬ ШТАТНАЯ МАГНИТОЛА НА XL + ПАНЕЛь елис XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Агрегаты и иже с ними 5 09.04.2011 15:12
Штатная 1CD магнитола Балу Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 8 09.02.2010 17:10

Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU