Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2015, 21:33   #76
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Радар-детектор на торпеде

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
С др.стороны, 4 млн. / 1 000 руб. = 4 000 нарушений. Наверное, ОЧЕНЬ ДОЛГО будет окупаться.
Сергей, это 2-3 дня в Москве)))) Максимум... имхо все же преувеличивают возможности создатели, или юзеры(кто там контролирует движение) не могут эти возможности "призаконить"
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 09:58   #77
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Радар-детектор на торпеде

Борян-, это точно, "призаконить"! Не далее, как в ту пятницу, общался с нач.транспортного цеха нашей компании и юристом: нарушение есть, статья квалифицирована, а ответственность вменить не могут. При чем, в столице "могут", а в регионе - нет. Потому как закон пока это не предусматривает.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 11:13   #78
stealth086
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Радар-детектор на торпеде

А почему называется заглушка датчика освещения? Там же никакого датчика нет.
stealth086 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 11:53   #79
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Радар-детектор на торпеде

Цитата:
Сообщение от stealth086 Посмотреть сообщение
А почему называется заглушка датчика освещения? Там же никакого датчика нет.
Потому и заглушка, поскольку датчика нет . Был бы датчик, то не было бы заглушки.

Последний раз редактировалось Aram193; 05.01.2015 в 12:05.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.01.2015, 19:15   #80
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,238
По умолчанию Re: Радар-детектор на торпеде

Я скачал на смартфон программу "Стрелка" (платная, 190 руб)

Скрытый текст

Работает отлично, предупреждает заранее, обновление баз автоматически.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 21:46   #81
stealth086
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Радар-детектор на торпеде

Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
Потому и заглушка, поскольку датчика нет . Был бы датчик, то не было бы заглушки.
Это и ежу понятно. Датчик освещения стоит там же где и датчик дождя, или я ошибаюсь? Потому что он где то стоит.
stealth086 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 22:12   #82
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,697
По умолчанию Re: Радар-детектор на торпеде

Цитата:
Сообщение от stealth086 Посмотреть сообщение
Датчик освещения стоит там же где и датчик дождя, или я ошибаюсь?
Да.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 22:18   #83
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Радар-детектор на торпеде

Цитата:
Сообщение от stealth086 Посмотреть сообщение
Это и ежу понятно. Датчик освещения стоит там же где и датчик дождя, или я ошибаюсь? Потому что он где то стоит.
В каких то комлектациях и в каких то странах, может и здесь датчик освещенности стоять. Да и наши ребята сами доустанавливают https://out-club.ru/board/showthread.php?t=68321 .
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 21:51   #84
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Радар-детектор на торпеде

На днях письмецо получил из....Пензы. Поймала меня "Автодория" -та которая ничего не излучает,а вычисляет чисто по времени пройденному между двумя камерами. И что самое обидное я их видел и непосредственно перед камерами сбавлял скорость. Итак, предупреждаю вас ,друзья, трасса УРАЛ М5 Пензенская обл. пос. Пешая Слобода напр. из Москвы....Будьте осторожны и внимательны
Миниатюры
IMG_1084.jpg   IMG_1091.jpg   IMG_1094.jpg  
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.04.2015, 23:11   #85
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Радар-детектор на торпеде

Ув. ostr_vit! И там, в письме от пензюков, указано, что "средняя расчетная скорость на участке таком то была выше допустимой по ПДД для этого участка пути"?
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 08:21   #86
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Радар-детектор на торпеде

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
средняя расчетная
Таких словов там нету, а в остальном всё так:Превысил установленную на 26км/ч,двигаясь со скор. 86км/ч, при разрешённой 60 ... ну и руководствуясьч1ст2.6.1...и т.д. Сергей, а что, вы имеете что то сказать?
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 12:00   #87
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Радар-детектор на торпеде

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
а что, вы имеете что то сказать?
Мне просто интересна была документальная формулировка. Ведь реально, по факту, скорость то Ваша не зафиксирована, как факт, а её расчитали по формуле из 3-го класса начальной школы: расстояние деленное на время = равно скорость. Мне и было интересно, как они в протоколе могли описать то, чего не самом деле не зафиксировали, а посчитали. Ведь как это работает: на выбранном участке дороги, не имеющем поворотов и развилок, на выверенном расстоянии друг от друга ставятся две камеры (оснащенные глонас-датчиками, ИК-прожекторами и модулями связи друг с другом). Первая камера делает снимок вашего автомобиля, определяя при этом номер и время проезда отметки, вторая камера повторяет действие первой. Данные двух сестер мгновенно обрабатывает процессор, который СОСЧИТАЕТ среднюю скорость вашего автомобиля исходя из того, за какое время вы проехали за расстояние между ними. Автодория не излучает никаких сигналов, а просто фотографирует ваш автомобиль два (или более) раз.
Почему я спросил, почему интересно? Потому что не существует понятия "средней скорости на участке". Есть только понятие моментальной или мгновенной скорости. По крайней мере поиск по нормативной информации такого понятия в законодательстве - не находит. "Средняя скорость на участке" - это тоже самое, что "средняя температура по больничной палате".
Однако, в Европе такие системы работают, где самостоятельно (напр. в Финляндии), где в паре с классическими системами. А в Германии, например, использовать камеры, фиксирующие среднюю скорость автомобиля, законодательно запрещено. Кроме того, такие камеры узнают направление движения водителя, а это у них - уже вмешательство в личную жизнь.
По сути, при обращении в суд с этой квитанцией о штрафе, у любого россиянина есть шансы его быстро оспорить. Я ведь так понимаю, Виталий, что ни на поверхности дороги, на дорожном полотне; ни на обочине - ни где не обозначено разметкой или дорожным знаком 8.23 «Фотовидеофиксация», предупреждений о ВОЗМОЖНОЙ фото-видео- фиксации нарушений ПДД?
Вполне возможно, что наши законотворцы и протолкнут "понятие расчетной" скорости в административный кодекс. Но для этого необходимо, как создать новые, так и внести в кучу действующих нормативных и законодательных актов изменения.

Самое примитивное "лечение" этих камер, это, увидев предупреждающий знак, разметку или сам чёрный скворечник - максимально возможно сбросить скорость и "зафиксировать свой въезд", в обслуживающую камерой зону, на предельно низкой скорости. Тогда, даже разогнавшись на этом участке, средняя скорость будет ниже. Ну... и все фокусы с плёнками и спреями - тут прокатят, конечно же, тоже. Помните, я тут рассказывал, как-то, про своего соседа, гаишного технадзоровца? Так вот он сам ездит на личном авто у которого заклеены пленкой (или политы спреем?) одна цифра и одна буква: это видно под определенным углом обзора и LED-освещением.

Ну и ролик, рекламирующий и описывающий ее прелести:

[свернуть]
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 21:59   #88
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Радар-детектор на торпеде

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
ни где не обозначено разметкой или дорожным знаком 8.23 «Фотовидеофиксация», предупреждений о ВОЗМОЖНОЙ фото-видео- фиксации нарушений ПДД
Вот этого точно утверждать не могу,не помню. На следующей неделе буду мимо проезжать, обязательно посмотрю.
Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
у любого россиянина есть шансы его быстро оспорить.
ДА КАК? инспектор рассмотрев материалы,полученные с помощью работающего В автоматическом режиме спец. тех. средства,имеющего функции фотовидеофиксации, установил: что такого то числа ,такая то машина и т.д. и т.п. превысил установленную скорость на 26км/ч,двигаясь со скоростью86км/ч в населённом пункте...ну и что тут оспаривать? было дело?...было ,сумели зафиксировать?....ещё как. Будьте любезны 500 рубликов за раздолбайство.
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 22:21   #89
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Радар-детектор на торпеде

Ну, во-первых, с 1.06.2013 каждое средство (даже не так, а ВОЗМОЖНОЕ средство) фиксации обязано быть обозначены знаком 8.23. Если нет, то это нарушение закона. См.выше ссылку.
Во-вторых, штрафуют за зафиксированное превышение скорости. Правильно? А не за расчетное, за то, которое они предполагают. Вам же вменяют, что Вы ехали на протяжении с такого-то км по такой-то км со средней скоростью 86 км/ч.
Хотя 500 рублей того не стОят. Мне вообще в этом году пришло письмо уже от судебных приставов о том, что я в НГ нарушил в Брянской области пункт ПДД, хотя я в НГ был дома, у себя на даче, под Вологдой. Бодался-бодался с приставами, звонил им, отправлял факсы, пытался показать расшифровку ГИБДД, что нет ко мне претензий... в итоге плюнул и заплатил.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 22:29   #90
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,793
По умолчанию Re: Радар-детектор на торпеде

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Мне вообще в этом году пришло письмо уже от судебных приставов о том, что я в НГ нарушил в Брянской области пункт ПДД, хотя я в НГ был дома, у себя на даче, под Вологдой.
А как Вы можете прокомментировать данное...не знаю как назвать даже...
Я вот тоже,продал машину,через три недели пришли шесть писем со штрафами на сумму 3500 руб из Воронежской области.Ну там всё ясно,нахватал новый собственник(с--а)Пытался обжаловать,предоставив копии документов.Не прокатило..Прошло 9 месяцев-судебные приставы пока молчат.
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU