Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2015, 11:43   #256
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Out III - CB радиостанция (27 МГц)

Цитата:
Сообщение от Pirat_ZaY Посмотреть сообщение
подскажите если поставить не одну антенну а две? лучше будет?
какую радиостанцию лучше ставить ? какие доработки производить?
Такие вопросы лучше на профильных форумах задавать, а лучше сперва их изучить (я так и сделал), и многие вопросы исчезнут, там есть темы, типа "для новичков" или "прежде чем задать вопрос...". Например здесь: http://forum.ci-bi.ru/
На нашем форуме пользователей единицы, поэтому ждать полного обоснованного ответа нет смысла.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 12:06   #257
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - CB радиостанция (27 МГц)

Цитата:
Сообщение от Pirat_ZaY Посмотреть сообщение
подскажите если поставить не одну антенну а две? лучше будет?
А смысл? Тогда уж и педалей надо четыре. Чтоб "лучше".
Р/станцию подбирают под задачи, а не чтоб "было". Кто ж знает Ваши, что б высказать своё мнение? А про доработки, что антенн, что р/ст. - прав Aram193: нужно консультироваться у профессионалов, а не пользователей. Ну, а так, почитайте эту ветку и такую же у XL-ей, ЧТО мы себе и КАК устанавливаем, чем пользуемся и радуемся жизни.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 12:08   #258
Pirat_ZaY
Житель Клуба
 
Имя: Andrej
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 221
По умолчанию Re: Out III - CB радиостанция (27 МГц)

Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
Такие вопросы лучше на профильных форумах задавать, а лучше сперва их изучить (я так и сделал), и многие вопросы исчезнут, там есть темы, типа "для новичков" или "прежде чем задать вопрос...". Например здесь: http://forum.ci-bi.ru/
На нашем форуме пользователей единицы, поэтому ждать полного обоснованного ответа нет смысла.
если в курсе , то поделитесь информацией...
2 антенны для красоты люблю симетрию.
был на профильном форуме, там дорабатывают перепаивают и тд и тп. поди разбери.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Р/станцию подбирают под задачи, а не чтоб "было"
связь с дальнобоем по трасе, ну и в городе слушать инфу о пробках и тд и тп

кстати антена Sirio Triflex видимо не подойдет?,

в данной теме нашел 4 варанта крепежа, подскажите какой лучше ( мне понравился крепеж Sirio , но антенну нельзя складывать , зато смотриться)

Добавлено через 32 минуты
вот такой вид крепежа мне понравился, есть такой но чтобы антенна складывалась?

https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=156

Последний раз редактировалось Pirat_ZaY; 07.07.2015 в 12:37.
Pirat_ZaY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 13:25   #259
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - CB радиостанция (27 МГц)

Sirio T3-27, установленная на кронштейне под рейлинг, и снимается, и кладется на крышу, вдоль рейлинга, если это потребуется:



На счет р/станции. По Вашим задачам (если требуется общение на 27мГц, а не УКВ), то Вам достаточно 10 Вт р/станции (ниже не опускайтесь, но и выше - нет смысла), которую можно подобрать, например, здесь, как по форм-фактору, так и по цене. Форм-фактор - это исполнение. Приемлемая р/ст. может быть "слепой" и толщиной чуть выше спичечного коробка (MegaJet MJ-555); а может быть размером со стандартную 1-DIN-овую магнитолу с дисплеем (Yosan Excalibur); а может быть вообще - носимой, портативной (Dragon SY-101+). Любая будет решать Ваши задачи.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.07.2015, 14:06   #260
Pirat_ZaY
Житель Клуба
 
Имя: Andrej
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 221
По умолчанию Re: Out III - CB радиостанция (27 МГц)

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
на кронштейне под рейлинг
где купить такой кронштен, и что за кронштейн?

Добавлено через 4 минуты
если установить 2 антенны хуже не будет?
Pirat_ZaY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 14:26   #261
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out III - CB радиостанция (27 МГц)

Цитата:
Сообщение от Pirat_ZaY Посмотреть сообщение
где купить такой кронштен, и что за кронштейн?

Добавлено через 4 минуты
если установить 2 антенны хуже не будет?
Если установить две антенны и обе подключить, работать не будет вообще. Так что если ты считаешь, что две антенны это красиво - вторую не подключай. А если хочешь действительно качественно и симметрично - ставь одну врезную в крышу.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 14:27   #262
Pirat_ZaY
Житель Клуба
 
Имя: Andrej
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 221
По умолчанию Re: Out III - CB радиостанция (27 МГц)

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Если установить две антенны и обе подключить, работать не будет вообще. Так что если ты считаешь, что две антенны это красиво - вторую не подключай. А если хочешь действительно качественно и симметрично - ставь одну врезную в крышу.
ок.

Добавлено через 2 минуты
мне понравилась MegaJet MJ-600+ TURBO и MegaJet MJ-700 , подскажите какую лучше и какие все таки крепежи под рейлинг использовать? (PS стоит бокс thule и рейлинги Thule)
Pirat_ZaY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 11:37   #263
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - CB радиостанция (27 МГц)

Pirat_ZaY, я думал про две антенны - это ирония.
Ci-Bi-радиостанция - это ж не вокальная радиосистема, где используются двухантенные системы; не DVB-T рессивер. Т.ч. если Вам нужен такой, простите за слово, извращенный экстерьер, то для Вас давно производят различного вида антенные муляжи. Так и напишите в строке поиска. Правда цены Вас, наверное, удивят.
Что касается MegaJet-ов, то прав Айрат - этот вопрос Вам лучше ИЗУЧИТЬ на форуме forum.ci-bi.ru.
Моё мнение, у MJ-600 (без плюса) при наличии "автомата" сохранен и пороговый шумодав. У плюса - у MJ 600+ и на ручке и на кнопке шумодав "автоматический". На MJ-600 Вы можете в сложном эфире перейти на "порог" и принимать только ближних, а на MJ-600+ — нет.
Если брать с приставкой турбо, то надо понимать отличие от "не_турбо". Без нее выходная мощность радиостанции 10 ватт, что оптимально для раскачки полноценных моделей усилителей. Модели с приставкой Turbo дуют честных 14-15 ватт и усилители будут гореть.
Что касается 700, то это, не помню уже чей, но клон. На этой станции НЕТ порогового шумодава. Мощность 14Вт. А вообще, коллега, не поленитесь, а почитайте, довольно публицистическую, т.е. понятную для любого обывателя, хорошую статейку от одиозной личности российского интернета, Кабан-а. Она, пусть и старенькая, но как раз о том, как правильно выбрать СиБи аппаратуру в автомобиль.
Не сочтите, пожалуйста, за отмазку!
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.08.2015, 09:24   #264
Andrew Rogov
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew Rogov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate - R.I.P.; TLC-150 Prado
Сообщений: 480
Счастье Re: Out III - CB радиостанция (27 МГц)

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Моё мнение, у MJ-600 (без плюса) при наличии "автомата" сохранен и пороговый шумодав. У плюса - у MJ 600+ и на ручке и на кнопке шумодав "автоматический". На MJ-600 Вы можете в сложном эфире перейти на "порог" и принимать только ближних, а на MJ-600+ — нет.
Если брать с приставкой турбо, то надо понимать отличие от "не_турбо". Без нее выходная мощность радиостанции 10 ватт, что оптимально для раскачки полноценных моделей усилителей. Модели с приставкой Turbo дуют честных 14-15 ватт и усилители будут гореть.
У меня кстати Мегаджет-600 Турбо (как я уже отписывался). Брал осознанно без "плюса",- т.к. усилок ставить не собираюсь, а так мощность больше.

И очень удобно иметь автоматический шумодав и ручной пороговый: сначала пользовал автомат, но очень быстро надоедает вблизи крупных городов и крупных трасс хреновый приём тех кто далеко, особенно рекламщиков.
Теперь пользуюсь так (на трассах):
- включаю автошумодав пока в эфире нет много "лишних" дальних хрипящих разговоров;
- когда в эфире много "лишнего" (некачественно хрипящего или дальних рекламщиков) переключаю на ручной, порог которого выставляю так что слышно только "ближних" с мощным сигналом;
- через некоторое время (или удаляясь от крупных городов/трасс) переключаю назад на автомат,- когда эфир не забит, то можно услышать и полезную(предупреждающую) инфу от "дальних" разговоров.
Причём удобно, что для такого переключения на моей MJ-600 Turbo не надо глазами искать нужную кнопку на морде рации, а можно на ощупь нажать такую кнопку на тангенте.

P.S. Замечу, что такое переключение (автомат/ручной) бывает полезно не только когда "греешь уши" в канале дальнобоев, но и даже когда общаешься на другом канале в разных групповых покатушках,- потому как бывает даже вблизи небольших городков на выбранном канале оказываются таксисты или кто-то подобный, разговоры которых можно "обрубить" (на время) ручным порогом.
Andrew Rogov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.08.2015, 09:58   #265
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - CB радиостанция (27 МГц)

Andrew Rogov, всё в точку, каждое слово. Вами озвучен ИДЕАЛЬНЫЙ алгоритм использования шумодава! Добавлю лишь, еще одним минусом "автомата". Когда идут атмосферные "прохождения" и ты, вдруг, слышишь, не в переносном смысле, "италию", слышишь, буквально каждое их слово, если у тебя AUTO. Только "ручка" и спасает. Ну, а кто лишён её - тот пытается общаться сквозь этот мусор.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 16:20   #266
Andrew Rogov
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew Rogov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate - R.I.P.; TLC-150 Prado
Сообщений: 480
По умолчанию Re: Out III - CB радиостанция (27 МГц)

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Andrew Rogov, всё в точку, каждое слово.
А я вот нашёл ошибочку в своих словах (но править то сообщение уже не даёт) :
Цитата:
Сообщение от Andrew Rogov Посмотреть сообщение
У меня кстати Мегаджет-600 Турбо. Брал осознанно без "плюса",- т.к. усилок ставить не собираюсь, а так мощность больше.
Хотел сказать (и так надо читать), что "осознано брал с Турбо".


Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Вами озвучен ИДЕАЛЬНЫЙ алгоритм использования шумодава!
Ну я этого не читал, а пришёл к этому "опытным путём", потому и решил поделиться с форумчанами.

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Добавлю лишь, еще одним минусом "автомата". Когда идут атмосферные "прохождения" и ты, вдруг, слышишь, не в переносном смысле, "италию", слышишь, буквально каждое их слово, если у тебя AUTO. Только "ручка" и спасает.
Ну на "импортную речь" внимания не обращал - бывает и у нас общаются на "чукчанском" языке..., но вот как-то однажды где-то в центральной России (типа Воронежской или Волгоградской области) было прикольно услышать совершенно чёткую рекламу чего-то на объездной Гатчины (Лен.область).

Последний раз редактировалось Andrew Rogov; 27.08.2015 в 16:25.
Andrew Rogov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 16:46   #267
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - CB радиостанция (27 МГц)

Andrew Rogov, я говорил о тропосферных прохождениях. Когда, на бытовом уровне, находясь, скажем в вологодской области, вдали от источников радиосигналов и цивилизации, вдруг начинаешь слышать, буквально, иностранцев. Или своих же соотечественников, но находящихся за сотни, без преувеличения, километров. Вот тут вот, немного публицистически, но понятно изложено.
Я - реально, дважды, в разное время года, слышал переговоры итальянцев, по дороге домой, за город. Не помехами, а нормально и качественно, речь и тон. Ну, а авто-шумадав думал, что "норма". Переговариваясь между собой, на трассе, мы реально ждали паузы в их репликах, чтоб успеть что-то сказать-спросить. А по сути, ехали молча, т.к. эти ребята болтали без умолку.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 17:01   #268
Andrew Rogov
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew Rogov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate - R.I.P.; TLC-150 Prado
Сообщений: 480
По умолчанию Re: Out III - CB радиостанция (27 МГц)

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
я говорил о тропосферных прохождениях
Я понял, я в курсе этого явления.
Andrew Rogov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 20:47   #269
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Out III - CB радиостанция (27 МГц)

У нас в Уфе часто немцев слышно, и они нас слышат. С белоруссами тоже общались.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 20:11   #270
AIR
Опытный
 
Аватар для AIR
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Out III - CB радиостанция (27 МГц)

Установил антенну под рейлинг, купил крепление и поправил немного.
https://yadi.sk/i/S0VcV9kvkFn7r
Получилось вполне нормально.
https://yadi.sk/i/S1qmP4QGkFnCT
Рацию установил под водительское сидение (у меня мега жуть 555).
https://yadi.sk/i/BZ9610uUkFna8
AIR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
cb радио, антенна, рация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU