Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2016, 18:37   #1306
Димитрий Н
Житель Клуба
 
Имя: Дима
Авто: Kia Mohave, ВАЗ-21065, Getz 1,4
Сообщений: 474
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Цитата:
Сообщение от Avtandil Посмотреть сообщение
Курсовая устойчивость на ЛОКе не работает?
Я сам не понимаю, третьего дня сработала, а сегодня нет. Завтра собираюсь в "Зеленопарк", пока сын будет развлекаться, на площадке буду еще экспериментировать, место там позволяет.
Расчетное время 11-12 часов. Будет желание приезжай. 963-637-2576
Димитрий Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 19:25   #1307
Valdemar68ru
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 753
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Выяснилось что ток на муфте зависит от:
от поворота руля (почти в два раза меньше)
подскажите тогда, почему если муфта не исправна, то воет именно при руле в крайних положениях. есть вой иногда (но это другая тема, всем известная), но ОД ничего не могу доказать.
мне интересно, почему муфта воет именно на LOCK, если туда при повороте руля почти ничего не подается?

ну и как то раз при повороте начало разворачивать на LOCK - спасибо, теперь только ECO понимаю, принцип работы - но теперь для меня LOCK опасная вещь на дороге.
Valdemar68ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 20:22   #1308
kiruvl
Опытный
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle 2014 MY чёрный
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Сегодня, когда уже проехал по трассе 400 км, заметил, что еду на LOCK. С какого момента включен лок не знаю, толи с утра, когда выезжал из дворовых сугробов, толи уже на трассе случайно включил, когда шарил в районе кнопки рукой. Ехал на локе со скоростью до 120 км/ч. Помню, где-то читал, что на локе быстро ездить нельзя. Но, думаю, если нельзя, то какая-нибудь сигнализация-индикация срабатывала бы. Это не опасно?
kiruvl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 20:29   #1309
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 879
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Цитата:
Сообщение от kiruvl Посмотреть сообщение
Это не опасно?
нет
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 20:31   #1310
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,011
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Цитата:
Сообщение от kiruvl Посмотреть сообщение
Это не опасно?
Для машины-нет, а к поведению на дороге надо приспособиться. Лучше всего проверить все режимы на какой-нибудь площадке для себя индивидуально, чтобы знать поведение машины при различных ситуациях
Электромеханик на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.01.2016, 21:13   #1311
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Цитата:
Сообщение от Valdemar68ru Посмотреть сообщение
подскажите тогда, почему если муфта не исправна, то воет именно при руле в крайних положениях. есть вой иногда (но это другая тема, всем известная), но ОД ничего не могу доказать.
Если руль повернуть в крайнее положение то добавится сопротивление движению. Соответственно потребуется больший крутящий момент.
По причине неисправности. Муфту целиком меняют, статистика вроде не ахти какая большая, и, насколько я знаю, косвенно оценить что там внутри муфты воет пока никто не пытался. Муфта простая, фрикционы в масле и обмотка. Масло не знаю как подозревать. Обмотка отпадает. Фрикционы стёрлись? Думаю если фрикционы стерлись, то потребуется больший ток на обмотке муфты. Но ведь муфта и при меньшем токе у всех не воет. Наверное фрикционы стираются уже выше критического значения, и при повороте, когда уже требуется повышенный момент, проскальзывает. Верна ли моя версия - не знаю.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 13:13   #1312
alcam
Житель Клуба
 
Аватар для alcam
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2,4 4WD
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Цитата:
Сообщение от kiruvl Посмотреть сообщение
Сегодня, когда уже проехал по трассе 400 км, заметил, что еду на LOCK....Это не опасно?
с оф сайта ММС, где картинка с зелеными колесами http://www.mitsubishi-motors.ru/auto.../#transmission

4ВД ЛОК
Режим с максимальной степенью блокировки многодискового сцепления

Этот режим лучше всего подходит для движения по неровным дорогам. Он также поможет автомобилю выбраться из грязи или глубокого снега. Этот режим обеспечивает максимальное использование преимуществ мощного полного привода при всех скоростях на обычных дорогах.
alcam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 13:33   #1313
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Цитата:
Сообщение от kiruvl Посмотреть сообщение
Это не опасно?
Всё, что касается режима "Lock", словами и формулировками производителя, из инструкции по эксплуатации нашего автомобиля, перечислено парой страниц выше, вот здесь. Чуть ниже, особенности системы ASC. Просто повторяться не очень хочется.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 15:58   #1314
chb546
Старожил Клуба
 
Аватар для chb546
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 173
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

В прошедшие снегопады активно ездил в режиме "авто". В результате накопились вопросы, в которых сам разобраться не могу.
1. При сильном ускорении прямо вперед (на асфальте рыхлый снег 3 см) сразу после трогания с места зад машины пытается уйти вперед. После нескольких не очень сильных виляний едет прямо. Непонятно как такое может быть, ведь в режиме "авто" распределение момента 60% перед 40% зад?
2. При прохождении поворотов на скорости несколько большей чем стоило (около 60 км/ч в повороте около 100 градусов) наблюдал боковое смешение (скольжение) машины с траектории движения около 1,5 метров в бок. Однако ничего противозаносного не сработало. Так и должно быть или это неисправность?
chb546 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 17:37   #1315
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,011
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Цитата:
Сообщение от chb546 Посмотреть сообщение
В прошедшие снегопады активно ездил в режиме "авто". В результате накопились вопросы, в которых сам разобраться не могу.
1. При сильном ускорении прямо вперед (на асфальте рыхлый снег 3 см) сразу после трогания с места зад машины пытается уйти вперед. После нескольких не очень сильных виляний едет прямо. Непонятно как такое может быть, ведь в режиме "авто" распределение момента 60% перед 40% зад?
2. При прохождении поворотов на скорости несколько большей чем стоило (около 60 км/ч в повороте около 100 градусов) наблюдал боковое смешение (скольжение) машины с траектории движения около 1,5 метров в бок. Однако ничего противозаносного не сработало. Так и должно быть или это неисправность?
1-Возможно передок испытывал большее сопротивление движению, по этому зад слегка "козлил"
2- Возможно сбросили газ и ждете что будет.
Электромеханик на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 18:06   #1316
chb546
Старожил Клуба
 
Аватар для chb546
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 173
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
1-Возможно передок испытывал большее сопротивление движению, по этому зад слегка "козлил"
2- Возможно сбросили газ и ждете что будет.
Первое сомнительно. Какое там сопротивление 3 см рыхлого снега?!
Второе так и было. Меня понесло боком, газ я естественно сбросил. Непонятно почему не сработала автоматика, еще до того как я газ сбросил.
chb546 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 18:11   #1317
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,011
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

А если немного прибавить газу? Машина становится более адекватной (по моим ощущениям) А что Вы ждали от автоматике? Курсовая работает, если не отключена.
Электромеханик на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 19:00   #1318
chb546
Старожил Клуба
 
Аватар для chb546
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 173
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
А если немного прибавить газу? Машина становится более адекватной (по моим ощущениям) А что Вы ждали от автоматике? Курсовая работает, если не отключена.
Не отключена, но не работает. У меня летом на голом асфальте в повороте на сильных ямах однажды сработала. Так при этом на панели приборов зажегся соответствующий значёк, а двигатель сам резко сбавил обороты. Очень заметно всё произошло. Зимой же ничего подобного. Как на машине без курсовой автоматики всё происходило.
chb546 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 19:16   #1319
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,697
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Цитата:
Сообщение от chb546 Посмотреть сообщение
Меня понесло боком, газ я естественно сбросил. Непонятно почему не сработала автоматика, еще до того как я газ сбросил.
Потренируйтесь на безлюдном месте с газом и все у вас будет работать, автоматика сбросит газ, а в вашем случае вы сами сбросили газ и тем самым облегчили задачу автоматике. В реальных условиях вы инстинктивно сбрасываете газ, не надеясь на электронику, надо тренироваться.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.01.2016, 19:31   #1320
chb546
Старожил Клуба
 
Аватар для chb546
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 173
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Потренируйтесь на безлюдном месте с газом и все у вас будет работать, автоматика сбросит газ, а в вашем случае вы сами сбросили газ и тем самым облегчили задачу автоматике. В реальных условиях вы инстинктивно сбрасываете газ, не надеясь на электронику, надо тренироваться.
Значит я включаюсь быстрее автоматики? А на хрен она мне тогда нужна? (вопрос риторический).
chb546 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU