Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2010, 15:28   #1
Борт875
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 11
По умолчанию Датчик температуры за бортом, кнопка аварийки

В связи с приобретением авто, устраняю по чуть-чуть косячки.
Поиском пользовался не помогло.
Температуры за бортом показывается некорректно на теплом двигателе, вот вчерась 35 было например По XL'ю нашел такую проблему по первому Ауту не нашел( может кто подскажет где он прячеться и куда лучше переставить?
И второй вопрос в догонку - ведь кнопка аварийки должна светиться красным глазом? у меня не светиться - как лампочку менять - где-то видел как народ в карбон переднюю панель одевает со съемом оной, только найти не могу, ну или на пальцах можете объяснить как снять и какую лампочку ставить?
Борт875 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 16:19   #2
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Датчик температуры за бортом, кнопка аварийки

Цитата:
Сообщение от Борт875 Посмотреть сообщение
И второй вопрос в догонку - ведь кнопка аварийки должна светиться красным глазом? у меня не светиться - как лампочку менять - где-то видел как народ в карбон переднюю панель одевает со съемом оной, только найти не могу, ну или на пальцах можете объяснить как снять и какую лампочку ставить?
Обсуждалось уже, нет там лампочки и светится она не должна.

Хотя если задаться целью....
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.03.2010, 17:43   #3
Pepper
Бывалый
 
Аватар для Pepper
 
Имя: Cтанислав
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Датчик температуры за бортом, кнопка аварийки

Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
Обсуждалось уже, нет там лампочки и светится она не должна.

Хотя если задаться целью....
Есть там лампочка. Я недавно её менял на светодиодную. А панель снимается очень легко, там все на клипсах. Стоит посильнее дернуть, и она в твоих руках))
Pepper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 17:58   #4
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Датчик температуры за бортом, кнопка аварийки

Цитата:
Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
Есть там лампочка. Я недавно её менял на светодиодную. А панель снимается очень легко, там все на клипсах. Стоит посильнее дернуть, и она в твоих руках))

боюсь предположить что наличие лампочки тогда зависит от комплектации
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 18:16   #5
Сергей79
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей79
 
Авто: Outlander XLS 2.4 AWD
Сообщений: 508
По умолчанию Re: Датчик температуры за бортом, кнопка аварийки

Ведь кнопка аварийки должна моргать при вкл., аварийной сигнализации!! А. у меня она вообще сначала не горела и не моргала, а ща при вкл., габаритный огней, кнопка горит красненьким, а при включении аварийной сигнализации не чего не меняется, горит ровно! Как это понимать?

Последний раз редактировалось Сергей79; 23.03.2010 в 18:16. Причина: добавление
Сергей79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 18:33   #6
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Датчик температуры за бортом, кнопка аварийки

Чет я даже засомневался)))))

Точно знаю что у меня с самой покупке в салоне кнопка не моргала при включении аварийки. А вот горит ли она при включенных габаритах нужно проверить...не помню)))))
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 19:41   #7
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Датчик температуры за бортом, кнопка аварийки

Кнопка при включении габаритов горит красной подсветкой. При включении аварийки не моргает. Ответ окончательный и однозначный. Только недавно разбирал ее для замены лампочки на светодиод (чтоб забыть про нее). Фотки вот жалко не сделал (думал такая мелочь не пригодится!)
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.03.2010, 20:13   #8
riad
Опытный
 
Аватар для riad
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Датчик температуры за бортом, кнопка аварийки

Тоже недавно менял перегоревшую лампочку на светодиодную,при замене главное не потерять маленькую пружинку
riad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:25   #9
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Датчик температуры за бортом, кнопка аварийки

Цитата:
Сообщение от Борт875 Посмотреть сообщение
Температуры за бортом показывается некорректно на теплом двигателе, вот вчерась 35 было например По XL'ю нашел такую проблему по первому Ауту не нашел( может кто подскажет где он прячеться и куда лучше переставить?
Датчик внешней температуры находится перед радиатором, в левой "ноздре". Его видно через радиаторную решетку. Переставлять его куда-либо не имеет смысла. Это наилучшее место, да и наращивать жгут электропроводки - не самое приятное занятие.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2010, 09:19   #10
Борт875
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Датчик температуры за бортом, кнопка аварийки

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Датчик внешней температуры находится перед радиатором, в левой "ноздре". Его видно через радиаторную решетку. Переставлять его куда-либо не имеет смысла. Это наилучшее место, да и наращивать жгут электропроводки - не самое приятное занятие.
Значится не буду заморачиваться. Только непонятно в таком случае, чеж он температуру-то такую высокую показывает?
Борт875 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 22:08   #11
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Датчик температуры за бортом, кнопка аварийки

Цитата:
Сообщение от Борт875 Посмотреть сообщение
Значится не буду заморачиваться. Только непонятно в таком случае, чеж он температуру-то такую высокую показывает?
При набегающем потоке воздуха он показывает корректную температуру.
Измерения могут давать завышенный результат, если авто не движется и датчик нагревается от горячего радиатора
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 09:31   #12
Борт875
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Датчик температуры за бортом, кнопка аварийки

Дык в том-то и дело, что по трассе еду, а он показывает наступление лета.... прям как наш Гидрометцентр...
Борт875 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 19:21   #13
Skyland
Житель Клуба
 
Аватар для Skyland
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 228
По умолчанию Re: Датчик температуры за бортом, кнопка аварийки

Привет!

Сегодня началась та же ерунда с показанием температуры окружающего воздуха. На улице -12, и всё работало прекрасно 3 года и вдруг сегодня температура стала расти. И чем дольше я ехал, тем выше становилась температура. Мой рекорд +42 градуса. Останавливался. Гасил зажигание-думал глюк компа. Ничего не изменилось. Что за проблема и как её решать в нашем форуме не описано. Как выходить из положения и с чего начать анализ???
Skyland вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 11:14   #14
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Датчик температуры за бортом, кнопка аварийки

Та же фигня, при -5 на улице показывал максимум +54.
Соответственно корректно климат работать перестает, дует холодным.....т.к. считает что на улице тепло, а в салоне холодно.
Снял датчик, пока закоротил фишку.
Проверил сопротивление датчика 4,1 при 24С, а вот напряжение на фишке (должно быть 2,1-2,7В) при измерении начинает расти с 3В доходит до 5.
Холодно пока рыскать по проводке, буду ждать тепла, или кто-нибудь разберется.
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 13:10   #15
Skyland
Житель Клуба
 
Аватар для Skyland
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 228
По умолчанию Re: Датчик температуры за бортом, кнопка аварийки

Принёс домой датчик. Замерил сопротивление. Всё как на графике. Погрузив в морозильник на -20 имеем 30кОм, в тёплой воде +40 имеем 2кОм и при комнатной +22 имеем 4.5кОм. Значит покупать новый ещё рановато. Его код кстати MR283903, а не MN151156, как кто-то тут писал в форуме. Что делать дальше? Попробую почистить контакты на датчике и на фишке... Вдруг окислы так повлияли?
Два провода от датчика (розовый и светлозелёный) уходят сразу же в косу и судя по схеме приходят в 43-ёх пиновый разъём С116 и от него сразу же в комбинацию приборов... Может это глюк процессора??? Кстати говоря, как только снял датчик на дисплее панели приборов, в режиме температура внешнего воздуха, загорелись три чёрточки. Как можно проверить проц? Нагрузить последовательно фишку разнообразными сопротивлениями и посмотреть показания дисплея? По идее это должна быть абсолютно точная проверка...
Skyland вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датчик уличной температуры и его переустановка. Sergun Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 146 20.08.2019 10:32
Outlander. Датчик температуры охлаждающей жидкости Zoolander Outlander - Эксплуатация и ремонт 11 18.07.2019 16:03
Airtrek. Датчик температуры воздуха в салоне. lord999 Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 3 05.02.2010 18:13
Датчик тока и датчик температуры АКБ Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 Балу Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 4 04.12.2009 09:24

Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU