Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 21:44   #1
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,245
Восклицание Outlander 2013-2014-2015 - [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Устраняем причину свиста и дребезга Outlander бесплатно у официального дилера (как гарантийные, так и постгарантийные автомобили).

Информация решения свиста и дребезга у Outlander отимпортера и >>>
Видео, звук свиста/дребезга у Outlander
Хорошее видео источника звука свиста/дребезга у Outlander
Устранение свиста/дребезга у Outlander (своими руками)
Изменения в картинках
Видео ДО и ПОСЛЕ решения проблемы свиста/дребезга у Outlander
Фото замены ремня Outlander
как самому поменять ремень в Outlander-е
Не пользоваться спреем! Не решает проблемы, проверено ...>>>>
Официальное заключение по проблеме свиста/дребезга у Outlander одного из официальных дилеров
ОПРОС по теме свиста/дребезга у Outlander
Подсчет обращений к дилерам для накопления статистики по проблеме свиста/дребезга у Outlander
Процесс снятия генератора на Outlander и видео
Один из способов проверки свиста/дребезга у Outlander
Обгонная муфта Outlander с ремнём 2020!

Вибрация на Outlander 2013-2014-2015

Последний раз редактировалось v888v; 19.03.2018 в 10:55. Причина: упорядочение
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 20:11   #1651
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Валериевич, ну да, могли и тут палки в колеса вставить(

Добавлено через 1 минуту
Ну и новый опять таки не дешёвый....
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.09.2013, 20:17   #1652
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,378
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от кедр Посмотреть сообщение
..
Честное слово, не пожалел бы денег, заказал всю эту приблуду, и поставил и батарейку и генератор и муфту. И если бы это решило проблему, был бы просто счастлив.
Здесь видео как обгонную меняют >>>

Эту проблему можно на видео немного заснять? Или не получиться?
Как то слишком много менять .. Тут народ на ХЛ умудряется "копировать" идею перепрокладки ремня.
Надо понять - та ли эта проблема .. для принятия решения ..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 20:23   #1653
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

v888v, согласен, у Кедр проблема мне кажется в чем то другом.... И всё таки надо вскрывать мозг ОД....
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 21:33   #1654
кедр
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander lll 2.0 CVT, S 81.
Сообщений: 89
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Здесь видео как обгонную меняют >>>

Эту проблему можно на видео немного заснять? Или не получиться?
Как то слишком много менять .. Тут народ на ХЛ умудряется "копировать" идею перепрокладки ремня.
Надо понять - та ли эта проблема .. для принятия решения ..
Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
v888v, согласен, у Кедр проблема мне кажется в чем то другом.... И всё таки надо вскрывать мозг ОД....
Проблема та же, все та же резонация на 1200-1800, только всё более и более ощутимая, плюс тоже самое на 2200-..., но чувствуется меньше, поскольку смешивается с детонацией от движения автомобиля, из за грубоватой подвески.
Заснять могу но снова на стоячем, это врят ли даст нужный результат.
За ссылку спасибо, но как поставить разобраться можно и самому, тем более хочу делать это у диллера, что бы лишний раз не портить отношения. На счет муфты я с ними разговаривал, и с инженером по гарантии тоже, они не против реализовать, если я привезу соответствующую, а вот с генератором проблем скорее больше будет. Жаль что муфта не садиться.
кедр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 22:05   #1655
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,378
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от кедр Посмотреть сообщение
Проблема та же, все та же резонация на 1200-1800, только всё более и более ощутимая, плюс тоже самое на 2200-..
Когда был дребезг, мог ловить его:
на стоячую машину видел от 1000 до 1300 об.
в поездке при разгоне всегда засекал при 1200 об.
При 1400 об - точно нет. Выше обороты - то же не было.

Снимал видео ремня. Видел. Не могу представить что возможна вибрация выше 1300 об. Ремень там сразу успокаивается, и ни малейшего намека. Поэтому диапазон 1200-1800 не знаю как оценить. 2200 об смахивает на вторую гармонику от 1100 об. Казалось бы так. Но. Вибрация все таки представляется возможной из за неравномерности хода вращения коленвала на малых оборотах. Чем выше обороты - исчезает неравномерность хода коленвала. Менее проявляется. Все таки возрастает мощность движка и ему легче все вращать.
Дальше бум думать.

Добавлено через 56 минут
Цитата:
Сообщение от кедр Посмотреть сообщение
.. Жаль что муфта не садиться.
Как вариант - сравнить с другой машиной по проблеме. Либо с одноклубником. Либо у ОД.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.09.2013, 23:28   #1656
кедр
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander lll 2.0 CVT, S 81.
Сообщений: 89
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
2200 об смахивает на вторую гармонику от 1100 об. Казалось бы так. Но. Вибрация все таки представляется возможной из за неравномерности хода вращения коленвала на малых оборотах. Чем выше обороты - исчезает неравномерность хода коленвала. Менее проявляется. Все таки возрастает мощность движка и ему легче все вращать.
Дальше бум думать.
Вспомнил к разговору. Когда делал откат у Дмитрия (Ёжика), и обращал его внимание на вибрацию в диапазоне, 2200 об., он отметил что замечал её почти почти всегда и на других аутах чиповавшихся у него, и до и после чиповки, и что это скорее всего особенность конструкции, к тому моменту она была уже не сильнее вибрации на 1200, но сразу после чипа, когда видимо вариатор адоптировался, на загруженном авто она меня заставила сильно поволноваться. Как сейчас думаю, она становилась меньше, по мере того, как вариатор и мотор находили общий язык. Еще надо сказать, что вибрация на 1200 после чипа, стала вообще еле заметной, она как бы переместилась в другой слабый диапазон, что ли, но при адаптации проявлялась гораздо резче. К тому же люди часто пишут про какой то самолетный гул выше 2200, кто при разгоне кто при сбросе скорости, он и у меня имеет место быть, и ощущение что он связан именно с этими вибрациями. Проблема выше 2200 об. сейчас очень слабая, кто со мной ездят начинают замечать её только после того как я укажу на неё, на 1200, кто ещё не в курсе часто спрашивают сами, что это за х...ня такая. И теперь я точно знаю, что оба эти дребезга, помаленьку, потихоньку, но пропорционально увеличиваются. Хочу в эти выхи, просто ради эксперимента, вернуть старый ремень, и посмотреть, что будет.
Снова много букоф...., вроде особо и писать то не любитель
кедр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.09.2013, 08:28   #1657
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,378
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Кстати где то читал что с каких то времен было пересмотрено крепление двигателя. От этого возможны вибрации. Не про них ли речь?
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 08:33   #1658
Валериевич
Старожил Клуба
 
Аватар для Валериевич
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander-III 2,0L. 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Сообщений: 947
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Кстати где то читал что с каких то времен было пересмотрено крепление двигателя. От этого возможны вибрации. Не про них ли речь?
Как и где это узнать???
Валериевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 08:33   #1659
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,378
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от кедр Посмотреть сообщение
.. Когда делал откат у Дмитрия (Ёжика), и обращал его внимание на вибрацию в диапазоне, 2200 об., он отметил что замечал её почти почти всегда и на других аутах.. и что это скорее всего особенность конструкции..
Эта вибрация на 2200 об - в поездке проявляется? Или на стоячую машину тоже заметна?
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 08:41   #1660
Botsman
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 548
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

кедр,
Есть такая тема. Вибрация на 2200-2300. Причем это с новой прокладкой ремня. Проявляется не зависимо от кондиционера или полного привода.
Выскакивает ТОЛЬКО при резком ускорении и только практически со стоячей машины.
Как поймать: Со светофора, резко нажать газ до 2200-2300 оборотов. Ускорение небольшое, а вибрация появляется. При спокойном троганье, вибрация не проявляется.
Botsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.09.2013, 08:43   #1661
Ustas
Житель Клуба
 
Аватар для Ustas
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 189
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
Как и где это узнать???
Читал в автомире, скользь.
Сейчас 3 опоры двигателя вместо 4х, как на XL.

У меня охрененно негативные впечатления от вибраций по сравнению с XL.
Я один такой? или это лечится заменой ремня?
Ustas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 08:46   #1662
Botsman
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 548
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Ustas,
Основная масса вибраций лечится ремнем. Попробуйте, затраты не такие большие, работы минут на 10, зато всё сами поймете.
Botsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.09.2013, 08:55   #1663
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,378
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Ремень вроде больше звук издает чем саму вибрацию передает. Но передает.
Вспоминаю - как оно было ..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 09:12   #1664
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

v888v, да не, там ролик натяжной вибрацию лишнюю дает, до перепрокладки амплитуда колебания ролика больше, чем после, и соответственно вибрации было больше.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 12:15   #1665
кедр
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander lll 2.0 CVT, S 81.
Сообщений: 89
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Эта вибрация на 2200 об - в поездке проявляется? Или на стоячую машину тоже заметна?
При движении только.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
кедр,
Есть такая тема. Вибрация на 2200-2300. Причем это с новой прокладкой ремня. Проявляется не зависимо от кондиционера или полного привода.
Выскакивает ТОЛЬКО при резком ускорении и только практически со стоячей машины.
Как поймать: Со светофора, резко нажать газ до 2200-2300 оборотов. Ускорение небольшое, а вибрация появляется. При спокойном троганье, вибрация не проявляется.
Все правильно, только у меня она проявляется, и если я спокойно еду на любой скорости до этих оборотов, а затем чуть порезче пытаюсь ускориться. Когда плавно переходишь через этот диапазон чувствуется только еле заметный "гул"
кедр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, обгонная муфта outlander, свист outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU