Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 21:44   #1
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,236
Восклицание Outlander 2013-2014-2015 - [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Устраняем причину свиста и дребезга Outlander бесплатно у официального дилера (как гарантийные, так и постгарантийные автомобили).

Информация решения свиста и дребезга у Outlander отимпортера и >>>
Видео, звук свиста/дребезга у Outlander
Хорошее видео источника звука свиста/дребезга у Outlander
Устранение свиста/дребезга у Outlander (своими руками)
Изменения в картинках
Видео ДО и ПОСЛЕ решения проблемы свиста/дребезга у Outlander
Фото замены ремня Outlander
как самому поменять ремень в Outlander-е
Не пользоваться спреем! Не решает проблемы, проверено ...>>>>
Официальное заключение по проблеме свиста/дребезга у Outlander одного из официальных дилеров
ОПРОС по теме свиста/дребезга у Outlander
Подсчет обращений к дилерам для накопления статистики по проблеме свиста/дребезга у Outlander
Процесс снятия генератора на Outlander и видео
Один из способов проверки свиста/дребезга у Outlander
Обгонная муфта Outlander с ремнём 2020!

Вибрация на Outlander 2013-2014-2015

Последний раз редактировалось v888v; 19.03.2018 в 10:55. Причина: упорядочение
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 14:01   #2371
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,235
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
Ну вот сегодня по телефону пообщался с одним из менеджеров по гарантии рольфа юг, по телефону очень вяло согласился о существовании решения с заменой генератора, диагностику требуют однозначно, записался на следующую сб 1.02
По результату отпишу все пароли и явки.
Скажите как на ручнике добиться рыка? Свист добивался включением всех потребителей с кондеем и резким газом...
Ну не совсем резким газом, а так подгазовывать до 1200-1300 об/мин. И нужно "косить" не про свист ремня, а в основном на его колебание(дёрганье,биеие) 100% будет.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.01.2014, 14:08   #2372
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
как на ручнике добиться рыка? Свист добивался включением всех потребителей с кондеем и резким газом...
Примерно так видео и снимал. Весь свет и кондей на максимум. Тапкой "поймал" как ремень колбасит. А вот что ОД региональное захочет - не ведомо. И удивительно это. Потому как колбасит ремень явно у всех, где нет обгонки .. Продиагностируют что нет обгонки?

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
v888v, в свечении фар. То есть включи только ПТф, у меня они как ДХО. Перевожу селектор в D или R неважно, и уменьшается их светимость
Этим галогенкам ампер 10 надо наверно. На холостом ходу нагрузка будет с аккума конечно. Ещё потребителя какого включи (селектор) - падение напряжения. А яркость света зависит от напряжения сильно (в квадрате). Если напряжение изменится на 1% - яркость изменится на 2%. Глаз сразу заметит по яркости.
В холодное время ещё генератор имеет .. чуток повышенный вольтаж >>. Чем холоднее за бортом - больше напряжения от генератора .. Газанешь тапкой - гена даст вольты - приборы ярче светят. Это нормально. (На ксеноне не видны эти скачки)
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.01.2014, 16:33   #2373
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Прошел процедуру в Рольф Октябрьская (для Питерских инфа).
Без вопросов:
1. гена
2. втулки задние (я даже и не знал, что там что-то не так)
С вопросами:
1. передние амортизаторы (показал - услышали, ведут беседы с ММС по замене. про проблему полностью в курсе.)
Но вот в чем дело. Никаких споров по гене вообще. "Да, гену меняем, т.к. производитель признал косяк. По втулкам так же признанный косяк и есть сервисная компания."
Детальки в течении 3-х, 5-ти дней.
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.01.2014, 16:37   #2374
bistrom
Старожил Клуба
 
Аватар для bistrom
 
Имя: Роман
Авто: TLC150 2,8 td 2-й рестайлинг
Сообщений: 333
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Сегодня заказал генератор. Сфотографировали номер гены снизу, когда авто на подъемнике был, под капот гарантийщик даже не смотрел и я так думаю он и машину-то не видел, по крайней мере я не заметил чтоб он в ремзону ходил. Сначала тож слушать хотел, а что там слушать, если рычит, правда там момент ловить нужно и опять же ремень старый накинуть.... Короче или настоение у него соотв было, либо звезды сошлись, а бумаги оформили со слов.
bistrom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 16:38   #2375
Badbdimon
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 184
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

PVladimirM, штатная схема была. но как я понял они на это не смотрят. им главное табличку записать с гены
Badbdimon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.01.2014, 16:44   #2376
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Вологодские

оффтоп

надо кооперироваться и ехать в Мартен... При себе иметь необходимое средство ремонта (баллонный ключ), лицо кирпичём, словарик по нелитературному русскому...
[свернуть]
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 16:48   #2377
bistrom
Старожил Клуба
 
Аватар для bistrom
 
Имя: Роман
Авто: TLC150 2,8 td 2-й рестайлинг
Сообщений: 333
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Suet Посмотреть сообщение
По втулкам так же признанный косяк и есть сервисная компания.

В заказ-наряде написано выполнение работ по сервисной кампании???
bistrom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 17:18   #2378
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Заказ-наряд у меня на выполненные работы. Пока, т.к. деталей на складе нету, то и работ не было. Но было сказано, что детали заказали и в среду-четверг буду вызван на ремонт. А то, что сервисная компания есть мне сообщил приемщик. Я даже не спрашивал его про заднюю подвеску.
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 17:22   #2379
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Suet, короче понял, сам Рольф без проблем, а местные компашки начинают... Ну что ж...
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 17:23   #2380
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
сам Рольф без проблем, а местные компашки начинают...
Не совсем понял. Ты про то, что местные дилеры не хотят менять и реализовывать сервисные компании?
Ну это легко решается обращением напрямую в ММС.
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 17:24   #2381
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Suet, да я про отношение к клиентам что Рольф нормально более-менее, в отличии от не которых местных...
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 17:27   #2382
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Я так понял из собственного опыта общения с ММС, что ММС с огромным наслаждением натягивает дилеров. Я так понимаю у них есть система штрафов за косяки. И они просто обожают их штрафовать. Так что обращение в ММС это решение.
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.01.2014, 17:31   #2383
Glyko
Житель Клуба
 
Аватар для Glyko
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 260
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Сёдя был у ОД заказали гену , на следующей недели сказали позвонят (на складе есть) посмотрим как там будет...
Glyko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 18:00   #2384
bistrom
Старожил Клуба
 
Аватар для bistrom
 
Имя: Роман
Авто: TLC150 2,8 td 2-й рестайлинг
Сообщений: 333
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Suet Посмотреть сообщение
Заказ-наряд у меня на выполненные работы. Пока, т.к. деталей на складе нету, то и работ не было. Но было сказано, что детали заказали и в среду-четверг буду вызван на ремонт. А то, что сервисная компания есть мне сообщил приемщик. Я даже не спрашивал его про заднюю подвеску.
Потом пожалуйста отпишите в наряде будет проходить сервисная компания или какие-нибудь работы по "информационному письму Рольф-импорт".
А может вообще бумагу не дадут??
bistrom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 18:58   #2385
Константин Д.
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 316
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Suet Посмотреть сообщение
Прошел процедуру в Рольф Октябрьская (для Питерских инфа).
Без вопросов:
1. гена
2. втулки задние (я даже и не знал, что там что-то не так)
С вопросами:
1. передние амортизаторы (показал - услышали, ведут беседы с ММС по замене. про проблему полностью в курсе.)
Но вот в чем дело. Никаких споров по гене вообще. "Да, гену меняем, т.к. производитель признал косяк. По втулкам так же признанный косяк и есть сервисная компания."
Детальки в течении 3-х, 5-ти дней.
Можно поподробнее про втулки здании?... А то при трогании и остановке что то немного сзади стучит...-но ОД уверили что это такая работа суп портов или чего то еще там...за ранее извиняюсь что не по теме

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от bistrom Посмотреть сообщение
В заказ-наряде написано выполнение работ по сервисной кампании???
Простите что повторяюсь-можно поподробнее?- какие симптомы?...я про втулки

Последний раз редактировалось Константин Д.; 24.01.2014 в 19:07.
Константин Д. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, обгонная муфта outlander, свист outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU