Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 21:44   #1
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,237
Восклицание Outlander 2013-2014-2015 - [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Устраняем причину свиста и дребезга Outlander бесплатно у официального дилера (как гарантийные, так и постгарантийные автомобили).

Информация решения свиста и дребезга у Outlander отимпортера и >>>
Видео, звук свиста/дребезга у Outlander
Хорошее видео источника звука свиста/дребезга у Outlander
Устранение свиста/дребезга у Outlander (своими руками)
Изменения в картинках
Видео ДО и ПОСЛЕ решения проблемы свиста/дребезга у Outlander
Фото замены ремня Outlander
как самому поменять ремень в Outlander-е
Не пользоваться спреем! Не решает проблемы, проверено ...>>>>
Официальное заключение по проблеме свиста/дребезга у Outlander одного из официальных дилеров
ОПРОС по теме свиста/дребезга у Outlander
Подсчет обращений к дилерам для накопления статистики по проблеме свиста/дребезга у Outlander
Процесс снятия генератора на Outlander и видео
Один из способов проверки свиста/дребезга у Outlander
Обгонная муфта Outlander с ремнём 2020!

Вибрация на Outlander 2013-2014-2015

Последний раз редактировалось v888v; 19.03.2018 в 10:55. Причина: упорядочение
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 12:36   #2641
Satellite
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от PVladimirM Посмотреть сообщение
То есть получается менять генератор пока рано? - раз вылезает новая проблема? или это единичный случай?

Satellite, - данная вибрация появилась спустя некоторое время после движения по трассе или сразу при наборе указанных оборотов? а при движении в городе такого не было? при разгонах 2400 об/мин набирается легко.
Если замените ремень, отпишитесь по результатам - может надо сразу просить ОД ставить короткий ремень?
Думаю вибрация-гул в диапазоне 2400-2500 об., есть не только у меня, просто в городе это заметить трудно по двум причинам, шума много окружающего и обороты эти двигатель проходит быстро в городском режиме движения.
Satellite вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 14:22   #2642
TiMa711
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

И мне заменили генератор. Свист у меня вообще не проявлялся, был только звук "бр, бр". При сдаче авто мастер со мной прокатился, сказал что он ничего не слышит, затем машину забрали. По итогам дигностики заказали генератор, через пять дней пригласили на замену, установили. Спасибо всем тем людям, которые выявляют недостатки производителя и заставляют их признавать и устранять.
TiMa711 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 08:40   #2643
knife
Бывалый
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Поменяли и мне генератор. Ремень проложили 2020.
Вроде еще тише стало. Вибраций на 2400 нет.
Остался только очень тихий звук тролейбуса при сбросе скорости с 60 км/ч. Но этот звук и был раньше.
knife вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.02.2014, 14:31   #2644
Satellite
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Дошли наконец то руки поставить ремень (2020), по новой схеме, с новым генератором, в итоге вибрация-гул на 2400-2500об. исчезли, ездим дальше и прислушиваемся.
Satellite вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.02.2014, 14:34   #2645
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Satellite, по мануалу на генератор, это выход на максимальную мощность генератора.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 16:01   #2646
1dong
Старожил Клуба
 
Аватар для 1dong
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2019 ,2,4, Ultimate
Сообщений: 659
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

У меня вообще прикольная история.
Проездил с ремнем 2020 более 5000 км, пришло время обращаться к дилеру по поводу замены генератора, перекинул ремень на родной - а вибрации и свиста нет (при полной нагрузке на ггенератор, т.е. кондей, свет и т.п). Пока катаю, пытаюсь раскочегарить ролики, как появится рык на 1200 оборотах (который был до перепрокладки) буду записываться к дилеру на замену (как мы с ними и договорились).

а про вибрацию на более высоких оборотах тут правильно написали - не мешайте все в кучу. Это совсем другая вибрация, которая связана с критическими оборотами двигателя (есть такое понятие) и распределением мощности по осям. Ведь обратите внимание, что в режиме ECO этой вибрации (2400 об.мин) нет и не будет.
1dong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 17:15   #2647
Satellite
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от 1dong Посмотреть сообщение
У меня вообще прикольная история.
Проездил с ремнем 2020 более 5000 км, пришло время обращаться к дилеру по поводу замены генератора, перекинул ремень на родной - а вибрации и свиста нет (при полной нагрузке на ггенератор, т.е. кондей, свет и т.п). Пока катаю, пытаюсь раскочегарить ролики, как появится рык на 1200 оборотах (который был до перепрокладки) буду записываться к дилеру на замену (как мы с ними и договорились).

а про вибрацию на более высоких оборотах тут правильно написали - не мешайте все в кучу. Это совсем другая вибрация, которая связана с критическими оборотами двигателя (есть такое понятие) и распределением мощности по осям. Ведь обратите внимание, что в режиме ECO этой вибрации (2400 об.мин) нет и не будет.
Почему же тогда до замены генератора не было вибраций и рыка в диапазоне 2400-2500об., ни на 4WD ECO ни на 4WD AUTO, по трассе езжу часто заметил бы обязательно и сейчас когда перепроложил ремень 2020 по новой схеме вибрации в этом диапазоне тоже ушли?
Satellite вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 20:03   #2648
:DR
Житель Клуба
 
Аватар для :DR
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 134
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Стал счастливым обладателем нового генератора, честно сказать он меня не очень и беспокоил, но начитавшись местных гуру, на ТО - 15 заявил, как здесь и обучали, предложил не фачить друг другу мозг и поменять мне генератор, на что получил ответ, что заказали, ждать 40 дней, аж из самой Японии, но пригласили и поменяли через 19 дней. Спасибо всем, кто разбирался в вопросе и помог советом.
:DR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 23:04   #2649
Jimchik
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

grushin, дилер не имеет право брать деньги за диагностику неисправностей в период гарантийного срока! Читаем п. 5 ст. 18 ЗоЗПП!
А так же вот прецедент:
Jimchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.02.2014, 23:26   #2650
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Jimchik, может историю расскажете от и до, а не вырванную бумагу из контекста.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 23:55   #2651
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Jimchik Посмотреть сообщение
деньги за диагностику
Интересный, однако, факт. Ибо я обслуживаю уже второй Аут у одного и того же, местного ОД и ни дня без гарантии. За жалобу ВНЕ планового ТО с меня брали "за диагностику". Даже, когда ТРИЖДЫ улетучивался фреон - брали каждый раз (если не ошибаюсь, по 1200 руб.).
Вот и сейчас, написав, по совету globus2003-а, сначала, якобы, жалобу на "злых мастеров", записан на "ПЛАТНУЮ диагностику, проявившегося во время эксплуатации автомобиля, дефекта, о наличии или вероятии которого меня, при покупке автомобиля, не ставили в известность".
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 00:08   #2652
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

За гарантийные работы денег не берут. За работы которые хозяину кажутся гарантийными, но таковыми не являются, деньги берут. Все логично.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 02:30   #2653
1dong
Старожил Клуба
 
Аватар для 1dong
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2019 ,2,4, Ultimate
Сообщений: 659
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Satellite Посмотреть сообщение
Почему же тогда до замены генератора не было вибраций и рыка в диапазоне 2400-2500об., ни на 4WD ECO ни на 4WD AUTO, по трассе езжу часто заметил бы обязательно и сейчас когда перепроложил ремень 2020 по новой схеме вибрации в этом диапазоне тоже ушли?
У меня "вибрация и рык" в диапазоне 2400-2500 была что на старом ремне, что на новом 2020 - и только в режиму 4WD или 4WD Lock, потом опишусь как стало после замены генератора.
1dong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 07:31   #2654
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,238
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
За гарантийные работы денег не берут. За работы которые хозяину кажутся гарантийными, но таковыми не являются, деньги берут. Все логично.
Дак человек приезжает к ОД с проблемой. ОД проводит диагностику и не признаёт факт о гарантийном ремонте (неисправности) мол всё у Вас ОК, и ещё берёт за это деньги (за диагностику). Понятно, что если это всё сделать бесплатно то будут приезжать надо и не надо, всё равно холява мол, но с другой стороны приведу пример из своего опыта. Хоть это и не в тему, уж простите. Сел за 2 дня АКБ в хлам (не ездил). Приехал к ОД , сделали диагностику, вердикт утечка тока. Сослались на криво типа установленную сигналку (не у них), я им вы же её отцепляли полностью с фишек и т.п., а они мол хрен знает как и что мол и т.д. Короче содрали с меня ещё денег за диагностику и послали. Проблему нашёл (искали долго), перепрошил блок ЕТАКС сам и всё стало ОК. Почему не стал оставлять авто для устранения неисправности у ОД по гарантии могут спросить, отвечаю мне предлагал ОД это сделать. Но поразмыслив и посоветовавшись с умными людьми мог быть такой вариант, машина пробыла бы к примеру у ОД дней 5-10, они нашли бы гарантийный косяк, исправили бы его, но можно и взять и прожечь паяльником пару проводов установленных для сигналки и опять же обвинить в криво её установленной. И за все эти дни содрать с меня деньги.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 08:31   #2655
Jimchik
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Прежде всего автомобиль входит в Перечень технически сложных товаров Перечню технически сложных товаров. Т.о. на весь период гарантийного срока подпадает под защиту прав потребителей. Согласно п. 5. ст. 18 ЗоЗПП, цитирую: "Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)".
В Законе ни слова не говорится о том, что она должна быть платной. А вот если по результатам проведения проверки качества, если вы будете не согласны с заключением, то опять же, согласно той же ст. 18 ЗоЗПП: "В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке". Т.е. уже проводится экспертиза, но по умолчанию за счет продавца. И вот если экспертиза не покажет наличия недостатка, то здесь да, придется ее оплатить.
Так же дилер нередко подменяет понятие Проверка качества понятием Диагностика и как следствие, якобы, Диагностика - это уже платная услуга. Но здесь нужно понимать, что в нашем случае, в случае с автомобилем, это синонимы - диагностика это и есть проверка качества, и производится силами продавца, тобишь дилера!
Jimchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
outlander, обгонная муфта outlander, свист outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU