Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 21:44   #1
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,237
Восклицание Outlander 2013-2014-2015 - [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Устраняем причину свиста и дребезга Outlander бесплатно у официального дилера (как гарантийные, так и постгарантийные автомобили).

Информация решения свиста и дребезга у Outlander отимпортера и >>>
Видео, звук свиста/дребезга у Outlander
Хорошее видео источника звука свиста/дребезга у Outlander
Устранение свиста/дребезга у Outlander (своими руками)
Изменения в картинках
Видео ДО и ПОСЛЕ решения проблемы свиста/дребезга у Outlander
Фото замены ремня Outlander
как самому поменять ремень в Outlander-е
Не пользоваться спреем! Не решает проблемы, проверено ...>>>>
Официальное заключение по проблеме свиста/дребезга у Outlander одного из официальных дилеров
ОПРОС по теме свиста/дребезга у Outlander
Подсчет обращений к дилерам для накопления статистики по проблеме свиста/дребезга у Outlander
Процесс снятия генератора на Outlander и видео
Один из способов проверки свиста/дребезга у Outlander
Обгонная муфта Outlander с ремнём 2020!

Вибрация на Outlander 2013-2014-2015

Последний раз редактировалось v888v; 19.03.2018 в 10:55. Причина: упорядочение
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 15:37   #2791
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
130
Я был уверен, что нам ставят, по определению, новые исключительно на 120А.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 15:44   #2792
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

eGreyWolf, нам ставят 105 ампер. 130а это для европейцев с функцией AS&G или как ее там... 120 а не знаю кому, может на ASX шли до кого то года, а потом массовая экономия...
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.04.2014, 18:59   #2793
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,237
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от IamSerg Посмотреть сообщение
Нашел наконец-то, прямо в этой же теме было:
https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=2649
Сейчас поеду говорить с инженером...

Добавлено через 3 минуты


Об этом и речь, что почитав отзывы здесь, и сам решил поменять, поскольку все, у кого поменяли, сказали, что стало лучше.
У меня звук при повышении оборотов вроде прошел, но появилась другая ерунда... Явно что-то не так, но они пока утверждают, что это нормально. Планирую попросить еще послушать в других машинах, утром в одной сидели, для меня явно отличалось. Если будут упираться, попрошу письменный отказ, и претензию буду писать, видимо.
Может у Вас, снимали компрессор (как у меня) когда меняли гену, и забыли закачать фреон. Поэтому и происходит бррр...... при включенном кондее.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 20:20   #2794
IamSerg
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Может у Вас, снимали компрессор (как у меня) когда меняли гену, и забыли закачать фреон.
Тогда бы, наверное, и кондей не дул холодом? А у меня вроде дует...

Мне генератор поставили на 105 А (1800А388).

Вернулся из Рольф-Восток. Сначала мастер, кому сдавал машину (Игорь Рябцев) повторил сказанное по телефону, что звук, на который я жаловался - норма. Я попросил, как он мне предлагал по телефону, все-таки поговорить со старшим мастером. К нам вышел Николай Ханыков.
Он тоже сначала начал объяснять, что норма. Я повторил свои жалобы. Он предложил послушать еще раз. Посидели в моей машине, я ему объяснил, на что жалуюсь. Вроде бы он согласился все-таки. Потом посидели в их салонном авто, там, конечно, вибрация тоже есть, когда рычаг в D, а нога на тормозе, но звука такого, как у меня, то ли гремит, то ли стучит что, нету. То, как работает их авто, похоже на то, что было у меня до замены генератора. В салонном авто стоит старый генератор. Машин с новым генератором нет, сравнить не с чем. Николай предложил, что они закажут для своего авто новый генератор на замену, поставят его, и мы сравним их и мою машину. Пришлось согласиться, буду ждать приглашения от Николая...
За диагностику денег не взяли, кстати.

Короче, сейчас стоит задача сравнить две машины с новым генератором, чтобы, во-первых, самому окончательно понять, нормально ли это, и во-вторых, дилеру это доказать.
Коллеги, есть ли кто-нибудь в Москве, ЮВАО, в идеале Марьино, с новым генератором? Встретиться, послушать и сравнить. Готов подъехать. А если бы еще, если все подтвердится, вместе в Рольф заехать, показать это мастеру, так вообще буду признателен и благодарен.
Или, если кто будет там, в Рольф-Восток, менять генератор в ближайшее время, договориться и приехать на приемку машины вместе, там сразу послушать и сравнить, и мастеру показать.
IamSerg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 20:41   #2795
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,793
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от IamSerg Посмотреть сообщение
Тогда бы, наверное, и кондей не дул холодом? А у меня вроде дует...

Мне генератор поставили на 105 А (1800А388).

Вернулся из Рольф-Восток. Сначала мастер, кому сдавал машину (Игорь Рябцев) повторил сказанное по телефону, что звук, на который я жаловался - норма. Я попросил, как он мне предлагал по телефону, все-таки поговорить со старшим мастером. К нам вышел Николай Ханыков.
Он тоже сначала начал объяснять, что норма. Я повторил свои жалобы. Он предложил послушать еще раз. Посидели в моей машине, я ему объяснил, на что жалуюсь. Вроде бы он согласился все-таки. Потом посидели в их салонном авто, там, конечно, вибрация тоже есть, когда рычаг в D, а нога на тормозе, но звука такого, как у меня, то ли гремит, то ли стучит что, нету. То, как работает их авто, похоже на то, что было у меня до замены генератора. В салонном авто стоит старый генератор. Машин с новым генератором нет, сравнить не с чем. Николай предложил, что они закажут для своего авто новый генератор на замену, поставят его, и мы сравним их и мою машину. Пришлось согласиться, буду ждать приглашения от Николая...
За диагностику денег не взяли, кстати.

Короче, сейчас стоит задача сравнить две машины с новым генератором, чтобы, во-первых, самому окончательно понять, нормально ли это, и во-вторых, дилеру это доказать.
Коллеги, есть ли кто-нибудь в Москве, ЮВАО, в идеале Марьино, с новым генератором? Встретиться, послушать и сравнить. Готов подъехать. А если бы еще, если все подтвердится, вместе в Рольф заехать, показать это мастеру, так вообще буду признателен и благодарен.
Или, если кто будет там, в Рольф-Восток, менять генератор в ближайшее время, договориться и приехать на приемку машины вместе, там сразу послушать и сравнить, и мастеру показать.
Живу в Люблино.Готов помочь вам в вашем вопросе,если разъясните мне один момент.У меня машина производства сентябрь 2013 года.Генератор не менял.Пробиваю по MMC ASA номер своего генератора,выдаёт 1800A388,то есть такой же,который поставили вам.Но у меня на генераторе отсутствует на шкиве крышка,как на фото из шапки данной темы.

Вот я и думаю,модифицированный он у меня или нет!?
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 20:51   #2796
IamSerg
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от mr.fix Посмотреть сообщение
Живу в Люблино.Готов помочь вам в вашем вопросе,если разъясните мне один момент.У меня машина производства сентябрь 2013 года.Генератор не менял.Пробиваю по MMC ASA номер своего генератора,выдаёт 1800A388,то есть такой же,который поставили вам.Но у меня на генераторе отсутствует на шкиве крышка,как на фото из шапки данной темы.
Вот я и думаю,модифицированный он у меня или нет!?
Насколько я понимаю, если на шкиве нет этой крышки, как на фото, то генератор старый, без обгонной муфты. Почему пробивается новый номер, не могу сказать. А вы номер прямо на генераторе нашли, или просто для вашей машины выдает такой номер запчасти?
В любом случае спасибо за отклик, но наверное, если генератор старый, сравнивать смысла нет, надо с новым...
IamSerg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 20:52   #2797
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
и забыли закачать фреон
Увы. Достаточно упасть давлению фреона (что уж говорить про "забыли"), как электромуфта кондея перестанет реагировать на его включение. Т.е. жми кнопку, крути ручку - кондею уже безразлично; хотя реально фреон в системе еще есть.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 20:59   #2798
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,793
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от IamSerg Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, если на шкиве нет этой крышки, как на фото, то генератор старый, без обгонной муфты. Почему пробивается новый номер, не могу сказать. А вы номер прямо на генераторе нашли, или просто для вашей машины выдает такой номер запчасти?
В любом случае спасибо за отклик, но наверное, если генератор старый, сравнивать смысла нет, надо с новым...
Я тоже склоняюсь к мнению,что если нет на шкиве крышки,то генератор старый.Номер пробивал в MMC ASA.Теперь собираюсь посмотреть номерок на самом генераторе.Очень странно,по номеру получается генератор модифицированный,а по отсутствию крышки на шкиве-не модифицированный.Я склоняюсь к мнению,что реально у меня стоит 1800A324,а программа выдаёт 1800A388 непонятно почему...Завтра посмотрю номерок на самом генераторе,если получится его найти.

Последний раз редактировалось mr.fix; 14.04.2014 в 21:09.
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 21:08   #2799
IamSerg
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от mr.fix Посмотреть сообщение
Я тоже склоняюсь к мнению,что если нет на шкиве крышки,то генератор старый.Номер пробивал в MMC ASA.Теперь собираюсь посмотреть номерок на самом генераторе.Очень странно,по номеру получается генератор модифицированный,а по отсутствию крышки на шкиве-не модифицированный.
Честно говоря, не знаю, что за система такая MMC ASA.
Может, в нее уже новый номер внесли, чтобы сразу модифицированную запчасть заказывать, если что?
Кстати, на самом генераторе где-то номер должен быть написан, как-то его смотрят в сервисе, перед тем, как заказывать новый.
IamSerg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 21:20   #2800
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Просто такое ощущение, что это отзывная, а у нас как у приоритетного рынка по жалобе. И подразумевали редакторы каталога ASA, что всем заменен по умолчанию.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 21:35   #2801
Денис001
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 145
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Может у Вас, снимали компрессор (как у меня) когда меняли гену, и забыли закачать фреон. Поэтому и происходит бррр...... при включенном кондее.
При замены генератора, мне только отсоединили компрессор от ДВС, но полностью не отсоединяли. Зачем его полностью снимать?
Денис001 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 21:58   #2802
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
120 а не знаю кому, может на ASX шли до кого то года
у меня на асх 2012 года стоит 120а.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 21:59   #2803
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Электронный каталог MMC ASA (Mitsubishi Aftersales Support Application ) содержит дилерскую информацию по запасным частям и дополнительному оборудованию для легковых машин и джипов Mitusbishi (Митсубиси) разных рынков. В программе MMC ASA есть возможность обновления данных через интернет.
Через инет прога узнала что запчасть (генератор) с обновленным каталожным номером.
Цитата:
Сообщение от IamSerg Посмотреть сообщение
генератор поставили на 105 А (1800А388)
Вот именно всем ставят такой. 1800А388. У всех одинаковый.
Почему ОД предпочитает смотреть номер генератора на подьемнике? Ведь видно крышечку и так.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 22:01   #2804
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от mr.fix Посмотреть сообщение
Я тоже склоняюсь к мнению,что если нет на шкиве крышки,то генератор старый.Номер пробивал в MMC ASA.Теперь собираюсь посмотреть номерок на самом генераторе.Очень странно,по номеру получается генератор модифицированный,а по отсутствию крышки на шкиве-не модифицированный.Я склоняюсь к мнению,что реально у меня стоит 1800A324,а программа выдаёт 1800A388 непонятно почему...Завтра посмотрю номерок на самом генераторе,если получится его найти.
об этом же писали в этой ветке, в asa будет пробиваться уже модифицированный, при этом по факту стоит старый.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 22:14   #2805
mossavage
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 269
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

В выходные поменяли генератор на обновленный с муфтой. мощность 105А. Меняли три часа, и еще час заправляли фреон.
Когда сдавал машину, объяснял мастеру рольфа Юг, что можно полностью не отсоединять компрессор, но он сказал, что у них по технологии прописано снимать и точка...
Еще после сам заменил ремень на 2020 по новой схеме- мотор теперь шепчет, слышны только шелчки, когда включается компрессор.
Миниатюры
2014-04-13 13.18.03.jpg  
mossavage вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, обгонная муфта outlander, свист outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU