Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 21:44   #1
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,237
Восклицание Outlander 2013-2014-2015 - [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Устраняем причину свиста и дребезга Outlander бесплатно у официального дилера (как гарантийные, так и постгарантийные автомобили).

Информация решения свиста и дребезга у Outlander отимпортера и >>>
Видео, звук свиста/дребезга у Outlander
Хорошее видео источника звука свиста/дребезга у Outlander
Устранение свиста/дребезга у Outlander (своими руками)
Изменения в картинках
Видео ДО и ПОСЛЕ решения проблемы свиста/дребезга у Outlander
Фото замены ремня Outlander
как самому поменять ремень в Outlander-е
Не пользоваться спреем! Не решает проблемы, проверено ...>>>>
Официальное заключение по проблеме свиста/дребезга у Outlander одного из официальных дилеров
ОПРОС по теме свиста/дребезга у Outlander
Подсчет обращений к дилерам для накопления статистики по проблеме свиста/дребезга у Outlander
Процесс снятия генератора на Outlander и видео
Один из способов проверки свиста/дребезга у Outlander
Обгонная муфта Outlander с ремнём 2020!

Вибрация на Outlander 2013-2014-2015

Последний раз редактировалось v888v; 19.03.2018 в 10:55. Причина: упорядочение
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 14:58   #2941
GPF
Житель Клуба
 
Аватар для GPF
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4WD S81
Сообщений: 470
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Еще мне посоветовали - сменить ОД.
Вот пробую ехать к другому ОД, благо есть альтернатива.
GPF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 18:42   #2942
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Мне сегодня послушав работу двигателя (включил режим Д, климат, фары, обогрев всего, нажал на тормоз и газанул пару раз) объявили о замене генератора на новый.
Это было в ООО Автофорум Богородск в Ногинске. Правда претензию по перегреву варика отклонили, но об этом в соответствующей теме.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 12:47   #2943
vladunlimited
Житель Клуба
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate Rockford Fosgate
Сообщений: 210
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Сегодня поставил ремень 6PK2020 по схеме перепрокладки)
Спасибо огромное тем кто ее придумал
Машина большее не издает этих ужасных трр при включенном кондиционере
И с низов тянет лучше)
Спасибо большое
vladunlimited вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 01:02   #2944
Niffi
Старожил Клуба
 
Аватар для Niffi
 
Имя: Леша
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 591
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

В Беларуси менял кто по гарантии или моя попытка будет первой?
Niffi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.05.2014, 14:25   #2945
GPF
Житель Клуба
 
Аватар для GPF
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4WD S81
Сообщений: 470
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от GPF Посмотреть сообщение
Вот пробую ехать к другому ОД, благо есть альтернатива.
Добрый день ,

Сегодня, по совету одноклубников, состоялось посещение ОД Галант-Авто на Выборгском шоссе Санкт-Петербург, это не тот ОД, где я покупал машину и обслуживался.

Обращался по поводу дребезжания и свиста под капотом, предположительно генератор.

Что сразу понравилось, был вызван инженер по гарантии с "заветным" листком о данной проблеме.

Меня внимательно выслушали и сказали, что все равно надо пройти диагностику ( ~2300 руб ).

Мы в месте с мастер-консультантом проехали до боксов, при этом по ходу провели наш "любимый" в форуме тест. Мне было сказано, что да понятно в чем дело, проверим - окончательный вердикт через час, естественно если не подтверждается, то придется платить за диагностику.

В результате замена генератора, единственная проблема - месяц ждать.

Пообщался по поводу радиатора на вариатор, но это в другой ветке и немного попозже.

Обновленные Аут-3 уходят как горячие пирожки, при мне уехал выставочный экземпляр.
GPF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.05.2014, 16:18   #2946
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от GPF Посмотреть сообщение
В результате замена генератора
GPF, Спасибо, что отписались (обычно здесь замалчивают)! Про доп.радиатор - тоже очень интересно узнать мнение.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.05.2014, 16:20   #2947
GPF
Житель Клуба
 
Аватар для GPF
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4WD S81
Сообщений: 470
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
GPF, Спасибо, что отписались (обычно здесь замалчивают)! Про доп.радиатор - тоже очень интересно узнать мнение.
Это спасибо вам за совет
GPF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 11:59   #2948
Viclipucli
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Доброго дня. Устал читать, на телефоне неудобно... Подскажите, при включении компрессора кондея дребезг снизу двигла. Похоже проблема известна!?
Viclipucli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 12:25   #2949
Chance
Бывалый
 
Аватар для Chance
 
Имя: Алексей
Авто: чёрный 2.0 2WD [Invite S02] 2013
Сообщений: 38
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Это для третьего аута, с дрыгателями 2,0 и 2,4. (Замена генератора по гарантии после диагностики) А у Вас XL в подписи, там вроде нет такой проблемы

Последний раз редактировалось Chance; 20.05.2014 в 12:31.
Chance вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 19:20   #2950
vkorolev78
Житель Клуба
 
Аватар для vkorolev78
 
Имя: владимир
Авто: Outlander lll 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 157
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от GPF Посмотреть сообщение
Добрый день ,

Сегодня, по совету одноклубников, состоялось посещение ОД Галант-Авто на Выборгском шоссе Санкт-Петербург, это не тот ОД, где я покупал машину и обслуживался.

Обращался по поводу дребезжания и свиста под капотом, предположительно генератор.

Что сразу понравилось, был вызван инженер по гарантии с "заветным" листком о данной проблеме.

Меня внимательно выслушали и сказали, что все равно надо пройти диагностику ( ~2300 руб ).

Мы в месте с мастер-консультантом проехали до боксов, при этом по ходу провели наш "любимый" в форуме тест. Мне было сказано, что да понятно в чем дело, проверим - окончательный вердикт через час, естественно если не подтверждается, то придется платить за диагностику.

В результате замена генератора, единственная проблема - месяц ждать.

Пообщался по поводу радиатора на вариатор, но это в другой ветке и немного попозже.

Обновленные Аут-3 уходят как горячие пирожки, при мне уехал выставочный экземпляр.
Вчера не был на форуме , а сегодня (появилось свободное время ) съездил в Рольф Л . Та же история - обращений не было , сервисной компании на этот счёт нет , но приезжайте на диагностику - может это всё таки гарантийный случай . Если бы вчера прочитал твоё сообщение , сразу бы поехал в Галант .
vkorolev78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 19:57   #2951
GPF
Житель Клуба
 
Аватар для GPF
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4WD S81
Сообщений: 470
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от vkorolev78 Посмотреть сообщение
Вчера не был на форуме , а сегодня (появилось свободное время ) съездил в Рольф Л . Та же история - обращений не было , сервисной компании на этот счёт нет , но приезжайте на диагностику - может это всё таки гарантийный случай . Если бы вчера прочитал твоё сообщение , сразу бы поехал в Галант .
Вы понимаете, Вас просто обманывают, чтобы крупный ОД не знал о проблемах....
GPF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 20:10   #2952
vkorolev78
Житель Клуба
 
Аватар для vkorolev78
 
Имя: владимир
Авто: Outlander lll 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 157
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Понятно , что они темнят . Хотя проблему с ETACS , в том же Рольфе решили без проволочек - приемщик позвонил инженеру и то сразу дал команду на замену .
vkorolev78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 20:18   #2953
GPF
Житель Клуба
 
Аватар для GPF
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4WD S81
Сообщений: 470
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от vkorolev78 Посмотреть сообщение
Понятно , что они темнят . Хотя проблему с ETACS , в том же Рольфе решили без проволочек - приемщик позвонил инженеру и то сразу дал команду на замену .
Мне и бардачек поменяли по гарантии, но когда начали втирать что скрип ремня песочек попал , я там еле сдерживал смех ну и всякую другую ерунду

"Дилерский центр РОЛЬФ Лахта Mitsubishi был награжден премией «Лидер обслуживания 2013» за лучший уровень клиентского сервиса среди столичных предприятий."
По ходу дали за большое количество посылов клинетов по таким видам случаев

Последний раз редактировалось GPF; 20.05.2014 в 20:29.
GPF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 20:26   #2954
pasha_bpv
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Niffi Посмотреть сообщение
В Беларуси менял кто по гарантии или моя попытка будет первой?
Я обращался в прошлом году. Товарищ с умным видом послушал, сказал, "чего только не напишут в ваших интернетах - все это фигня, так и должно быть". И ушел. Я перепроложил ремень и пока что вообще забил на это.
pasha_bpv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 20:35   #2955
GPF
Житель Клуба
 
Аватар для GPF
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4WD S81
Сообщений: 470
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от vkorolev78 Посмотреть сообщение
Понятно , что они темнят . Хотя проблему с ETACS , в том же Рольфе решили без проволочек - приемщик позвонил инженеру и то сразу дал команду на замену .
Вы путаете компанию по замене и рекомендации ( старшие товарищи поправят )

Замену инициирует производитель и меняют всем, тут обращение и возможное решение, а возможное и послать ...

Почему рекомендации игнорируют я не знаю, наверно по деньгам не выгодно или у них соревнование кто больше пошлет клиентов ( это так сарказм).
GPF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, обгонная муфта outlander, свист outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU