Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 21:44   #1
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,236
Восклицание Outlander 2013-2014-2015 - [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Устраняем причину свиста и дребезга Outlander бесплатно у официального дилера (как гарантийные, так и постгарантийные автомобили).

Информация решения свиста и дребезга у Outlander отимпортера и >>>
Видео, звук свиста/дребезга у Outlander
Хорошее видео источника звука свиста/дребезга у Outlander
Устранение свиста/дребезга у Outlander (своими руками)
Изменения в картинках
Видео ДО и ПОСЛЕ решения проблемы свиста/дребезга у Outlander
Фото замены ремня Outlander
как самому поменять ремень в Outlander-е
Не пользоваться спреем! Не решает проблемы, проверено ...>>>>
Официальное заключение по проблеме свиста/дребезга у Outlander одного из официальных дилеров
ОПРОС по теме свиста/дребезга у Outlander
Подсчет обращений к дилерам для накопления статистики по проблеме свиста/дребезга у Outlander
Процесс снятия генератора на Outlander и видео
Один из способов проверки свиста/дребезга у Outlander
Обгонная муфта Outlander с ремнём 2020!

Вибрация на Outlander 2013-2014-2015

Последний раз редактировалось v888v; 19.03.2018 в 10:55. Причина: упорядочение
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 10:54   #3151
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
всё зависит от мастера
Наверное, друзья, не от человека, а от принятых у них, у ОД, положений.
В моем случае, мастер принял решение, а потом звонил голосом гарантийщик и шипел мне в трубку, что мастер не имел такого права, намякивая, что теперь у всех будут проблемы.
На этом фоне совет, данный мне сотрудником MMC-RUS "Поищите другого ОД", получается, самый конструктивный.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.06.2014, 11:01   #3152
Русlan
Старожил Клуба
 
Аватар для Русlan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero IV 3,2 DI-D Ultimate, черный
Сообщений: 604
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Поищите другого ОД
Это, в очередной раз, подтверждает, что все зависит от конкретного человека - мастера. В противном случае обращаться к другому ОД не имело-бы никакого смысла.
Русlan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 11:21   #3153
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Русlan Посмотреть сообщение
от конкретного человека
Спорить с Вами не могу, т.к. не знаю политики ОД в отношении бортования гарантийных случаев с генератором. А вот отношение MMC-Rus в этом вопросе, я (и не только я) Вам показывал. Цитаты:
- на эксплуатацию автомобиля не влияет;
- решение принимает исключительно сам дилер;
- рекомендации несут рекомендательный характер. Читай иначе: если заинтересованность в клиенте ЕСТЬ - проявлять лояльность; если пофигу, значит бортовать. Кто-то, на этом бортовании еще и денег делает. В Питере, у наших коллег, более 2 тыр. за "бортование" берут.

Т.е. - все дело в политике, принятой конкретным ОД. Мастер, если он не идиот или не засланец засланный, против принятых здесь правил - не попрет.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 11:25   #3154
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,792
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Друзья,подскажите для снятия генератора,я так понимаю,нужно снимать защиту картера???
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 11:30   #3155
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,236
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от mr.fix Посмотреть сообщение
Друзья,подскажите для снятия генератора,я так понимаю,нужно снимать защиту картера???
ДА. А почему интересуетесь, хотите сами менять? Это же гарантийный случай, все работы бесплатны.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 11:38   #3156
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,792
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
ДА. А почему интересуетесь, хотите сами менять? Это же гарантийный случай, все работы бесплатны.
Нет,сам не собираюсь менять.Если правильно понимаю,то бесплатны только работы по замене генератора.А все что кроме этого,то есть в данном случае снять поставить защиту,должно оплачиваться.Или я не прав?
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 11:40   #3157
Chepras
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: lll 2.0 CVT S81
Сообщений: 165
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

mr.fix, нет всё бесплатно
Chepras вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 11:42   #3158
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,792
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Chepras Посмотреть сообщение
mr.fix, нет всё бесплатно
Ну тогда это меняет дело.Теперь буду знать.
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 11:42   #3159
GPF
Житель Клуба
 
Аватар для GPF
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4WD S81
Сообщений: 470
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Наверное, друзья, не от человека, а от принятых у них, у ОД, положений.
В моем случае, мастер принял решение, а потом звонил голосом гарантийщик и шипел мне в трубку, что мастер не имел такого права, намякивая, что теперь у всех будут проблемы.
На этом фоне совет, данный мне сотрудником MMC-RUS "Поищите другого ОД", получается, самый конструктивный.
Все правильно сказано и, найдя своего ОД и мастера, там и обслуживать машину, потому как незачем кормить дармоедов, которые не желают прислушиваться к проблемам клиентов, да они наврено спустя рукава вам и ТО делать будут, навязывать дополнительные услуги. ОД, где покупал машину, предлагает заплатить 25 тыр и продлить гарантию еще на 1 год, а зачем мне такая гарантия, если дефекты машины отказываются чинить.
Хуже если ОД один и еще находится на большом расстоянии, но тут надо ответственнее подходить к покупке машины.
GPF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.06.2014, 11:48   #3160
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,236
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от mr.fix Посмотреть сообщение
Нет,сам не собираюсь менять.Если правильно понимаю,то бесплатны только работы по замене генератора.А все что кроме этого,то есть в данном случае снять поставить защиту,должно оплачиваться.Или я не прав?
Конечно не правы. Мне когда меняли генератор, то все работы связанные с его заменой были бесплатны. Снимали-ставили защиту, по своей глупости сняли и отцепили компрессор кондиционера (а надо было только отцепив его на шланге отвести в сторону) и снова закачивали фреон.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 12:01   #3161
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от GPF Посмотреть сообщение
незачем кормить дармоедов
Я "своему" мастеру презенты привожу из-за бугра и коньяк. Он, хоть и существует у них и регламенты, и положения, и политики, может многое сделать в обход их.
Цитата:
Сообщение от GPF Посмотреть сообщение
спустя рукава вам и ТО делать будут
Именно так. Мой "мастер" нашел в счете "вставленную" исполнителем услугу диагностики, которую мне не оказывали. Сразу, при мне, позвонил исполнителю, спросил как-так, тот ответил - положено, вот и вписал, хотя и не делал. Можно сравнить с еще одним кофе в ресторанном счете, которое ты не заказывал.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 14:35   #3162
adward75
Житель Клуба
 
Аватар для adward75
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 298
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Был сегодня в рольф юг, записался 2 недели назад, приехал, мастер даже машину загонять не стал, посмотрел номер гены и сказал на замену, теперь в ждунах.
adward75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 14:44   #3163
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,792
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от adward75 Посмотреть сообщение
Был сегодня в рольф юг, записался 2 недели назад, приехал, мастер даже машину загонять не стал, посмотрел номер гены и сказал на замену, теперь в ждунах.
А каким образом он посмотрел номер гены?Через MMC ASA или лично смотрел номер на гене?
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 14:50   #3164
adward75
Житель Клуба
 
Аватар для adward75
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 298
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от mr.fix Посмотреть сообщение
А каким образом он посмотрел номер гены?Через MMC ASA или лично смотрел номер на гене?
сходил, взял зеркальце на палочке ( как у гаишников) и все, сказал проблема известная, типа данный гена при вкл кондея не выдерживает нагрузки и уже есть модифицированный, но я об этом не знал .
adward75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 14:55   #3165
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,792
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от adward75 Посмотреть сообщение
сходил, взял зеркальце на палочке ( как у гаишников) и все, сказал проблема известная, типа данный гена при вкл кондея не выдерживает нагрузки и уже есть модифицированный, но я об этом не знал .
Ясно.Я тоже записался на 3 июля в Рольф-Восток на диагностику.Проблема известная и у меня она тоже присутствует.Генератор стоит старого образца,а вот в мицевской проге MMC ASA по VINу пробивается уже модифицированный.Прога выдаёт желаемое за действительное.
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, обгонная муфта outlander, свист outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU