Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 21:44   #1
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,237
Восклицание Outlander 2013-2014-2015 - [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Устраняем причину свиста и дребезга Outlander бесплатно у официального дилера (как гарантийные, так и постгарантийные автомобили).

Информация решения свиста и дребезга у Outlander отимпортера и >>>
Видео, звук свиста/дребезга у Outlander
Хорошее видео источника звука свиста/дребезга у Outlander
Устранение свиста/дребезга у Outlander (своими руками)
Изменения в картинках
Видео ДО и ПОСЛЕ решения проблемы свиста/дребезга у Outlander
Фото замены ремня Outlander
как самому поменять ремень в Outlander-е
Не пользоваться спреем! Не решает проблемы, проверено ...>>>>
Официальное заключение по проблеме свиста/дребезга у Outlander одного из официальных дилеров
ОПРОС по теме свиста/дребезга у Outlander
Подсчет обращений к дилерам для накопления статистики по проблеме свиста/дребезга у Outlander
Процесс снятия генератора на Outlander и видео
Один из способов проверки свиста/дребезга у Outlander
Обгонная муфта Outlander с ремнём 2020!

Вибрация на Outlander 2013-2014-2015

Последний раз редактировалось v888v; 19.03.2018 в 10:55. Причина: упорядочение
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 10:05   #3721
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

renat82, не обязательно. Многие ездят и в ус не дуют. А у тебя не рестайл случайно 14 года?
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 10:49   #3722
renat82
Опытный
 
Имя: Ренат
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
renat82, не обязательно. Многие ездят и в ус не дуют. А у тебя не рестайл случайно 14 года?
просто прочитал про свисты зимой

у меня 13-го с японии дорестайлинга, а в чем разница?
renat82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 11:20   #3723
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от renat82 Посмотреть сообщение

у меня 13-го с японии дорестайлинга, а в чем разница?
Просто с мая 14 г. генераторы уже с муфтой.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 11:12   #3724
J524
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 43
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Сегодня поменяли по гарантии генератор, с начала октября ждал, стало в машине тихо и на душе спокойно
J524 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 13:14   #3725
GarrisonAS
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Привет форумчане! Ну вот и у меня появилось брррр. Машинке 8500 км. До этого поменял блок ЭБУ по гарантии ( фары горели постоянно). 02.01.2016 еду на ТО 15000 ( один год). Еду в АвтоСпецЦентр на Дубровке., когда записывался на ТО, этого бррр не было, свиста пока нет совсем, да и на улице прохладно кондей наверно и не включается. Попробую при оформлении зааз-наряда указать на посторонний шум на маоых оборотах двигателя, посмотрю что скажут при выдаче автомобиля, потом в зависимости от ситуации буду давить на замену генератора.
По результатам отпишусь. По форуму понял что в АвтоСпецЦентре пока никто не менял.
GarrisonAS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 17:18   #3726
finansist
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 156
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от GarrisonAS Посмотреть сообщение
Привет форумчане! Ну вот и у меня появилось брррр. Машинке 8500 км. До этого поменял блок ЭБУ по гарантии ( фары горели постоянно). 02.01.2016 еду на ТО 15000 ( один год). Еду в АвтоСпецЦентр на Дубровке., когда записывался на ТО, этого бррр не было, свиста пока нет совсем, да и на улице прохладно кондей наверно и не включается. Попробую при оформлении зааз-наряда указать на посторонний шум на маоых оборотах двигателя, посмотрю что скажут при выдаче автомобиля, потом в зависимости от ситуации буду давить на замену генератора.
По результатам отпишусь. По форуму понял что в АвтоСпецЦентре пока никто не менял.
Вы попробуйте остановиться возле какой-нибудь ограды или у стены дома (близко, не дальше метра) - отчётливо услышите дребезг.
Что до замены, то у меня мастер даже не смотрел машину: как только я заикнулся про дребезг, он сразу сказал, что это чуть ли не сервисная кампания - меняют гену сразу и без вопросов.
finansist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 15:10   #3727
Den-1971
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

И свистело и гудело ! пробег 100000. Генератор поменяли - прошло. еще подобный свист и гул был из коробки (на обгонах просто визг),звук все как описано, поставили доп радиатор, поменяли масло, продиагностировали - вроде все ок, рисковать не стал машину продал.
Купил 4й я в восторге... пока?!
Den-1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 15:17   #3728
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Den-1971 Посмотреть сообщение
И свистело и гудело
да вы, батенька, мазохист - решение (замена ремня) известно еще с 2013 года
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 15:27   #3729
Den-1971
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от PVladimirM Посмотреть сообщение
да вы, батенька, мазохист - решение (замена ремня) известно еще с 2013 года
Реально не жалею ни о чем! От нового Аута( в отличие от 3го ) разочарований пока нет, пробег 15000 пока не че не гудит, не скрипит, и комфорт небо и земля.
Den-1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 15:35   #3730
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

ну правильно, все детские болезни вылечены .
Но ездить 100 000 км и слышать как дребезжит ремень..... - как я понимаю, вы в отличие от многих "пользователей" дребезг слышали? и ремень не поменяли???
Я лично заменил его после месяца эксплуатации, прочитав соответствующую тему на данном форуме...
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 21:33   #3731
деп
Вступаю в Клуб
 
Имя: денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

у меня был звук гениратора. это проявляется при включеном кондее,когда увеличивается нагрузка при увеличении оборотов на холостом ходу. это гарантийный случай,мне поменяли гениратор без проблем в салоне на 12000 км
деп вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 22:20   #3732
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от деп Посмотреть сообщение
у меня был звук гениратора. это проявляется при включеном кондее,когда увеличивается нагрузка при увеличении оборотов на холостом ходу. это гарантийный случай,мне поменяли гениратор без проблем в салоне на 12000 км
Пять баллов! ГенИратор виноват, спасибо за инфу
Удалить шапку и тему, она не дает правильных мыслей, даже намеков.
Друже, спасибо за информацию. Но лучше написать где и когда поменяли а не исходное.
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 10:22   #3733
деп
Вступаю в Клуб
 
Имя: денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

поменяли как я уже писал по гарантии на 12000 км, в " Автосалон-2000" в Оренбург в октябре 2015 года
деп вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 05:17   #3734
leha2978
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Наконец-то поменяли генератор. Все хорошо стало.
leha2978 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 13:57   #3735
Lebedev
Бывалый
 
Аватар для Lebedev
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate 4WD 2013 г.в.
Сообщений: 33
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Я тоже недавно был на ТО и указал на генератор, мне без проблем в заказе написали- на замену. Сказали как придет, то позвонят
Lebedev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, обгонная муфта outlander, свист outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU