Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2013, 19:14   #1
ALEX_NSK
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Некорректная работа вариатора?

Цитата:
Сообщение от Hart Посмотреть сообщение
Если машина на гарантии, почему бы сначала не задать этот вопрос ОД?
Потому что к нашим ОД нужно идти подготовленным, иначе высок риск получить ответ "сломается- приезжайте, а сейчас все в пределах нормы"

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту
Перегревов не было? Сколько пробег?
Пробег 5000, перегревов не было, но Ваш вопрос натолкнул меня на мысль, что появилась эта проблема после установки защиты картера. Хотя температура сейчас у нас не больше +20...
ALEX_NSK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 19:09   #2
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Некорректная работа вариатора?

Птьфу *3 такой проблемы не было, лучшего всего
конечно к ОД, и выносить им мозг. Только прошу поделиться, что в итоге за проблема, мозги вариатора, работа гидротрансформатора или чего там будет.

Добавлено через 1 минуту
Перегревов не было? Сколько пробег?
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 19:38   #3
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Некорректная работа вариатора?

Проблем с вариком вообще нет, при работе кондея потери мощности не чувствую, перегревов нет, такого как у Вас тоже нет, если это происходит постоянно, то к дилеру!!!!
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 19:39   #4
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Некорректная работа вариатора?

Защита металлическая? Глухая? Езда какая? Агрессивная? Какие уже были температуры окружающей среды?

Добавлено через 4 минуты
Посмотри ещё масло какого цвета в вариаторе, щуп справа от двигателя, белый
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 19:54   #5
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Некорректная работа вариатора?

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
Защита металлическая? Глухая? Езда какая? Агрессивная? Какие уже были температуры окружающей среды?

Добавлено через 4 минуты
Посмотри ещё масло какого цвета в вариаторе, щуп справа от двигателя, белый
Не уверен, что дело в этом, у меня тоже металлическая защита, пробег 14000, езда, ну как обычно, иногда приходиться поднажать, иногда в пробке на жаре, на трассе длинномеры обгоняю, резко ускоряюсь, проблем нет, возможно, что-то там было уже снова, масло конечно же проверить нужно, но защита думаю не причем. Да имашина новая, не должно такого быть, был бы пробег за сотку тогда возможно, а так дилера плющить нужно.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 10:45   #6
ALEX_NSK
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Некорректная работа вариатора?

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
Защита металлическая? Глухая? Езда какая? Агрессивная? Какие уже были температуры окружающей среды?

Добавлено через 4 минуты
Посмотри ещё масло какого цвета в вариаторе, щуп справа от двигателя, белый
Защита "Патриот". Езда в меру агрессивная, температура выше 25 не поднималась, лето нынче холодное у нас. Масло прозрачное как слеза. По охотам-рыбалкам не езжу, автомобиль городской. Записался к ОД, посмотрим что скажут...
ALEX_NSK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.07.2013, 19:57   #7
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Некорректная работа вариатора?

Да я тож думаю, но пусть посмотрит, мож он по болоту на ней лазит, тут мне кажется проблема с гидротрансформатором, он разблокирован на этой скорости.

Последний раз редактировалось Kuzenkakol; 02.07.2013 в 20:17.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 20:17   #8
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Некорректная работа вариатора?

Цитата:
Сообщение от ALEX_NSK Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Такая вот проблема в последнее время образовалась... После торможения на невысоких скоростях, последующее нажатие на педаль газа, приводит, как бы правильнее сказать... к провалу мощности. Т.е. жмешь на газ, а мощи нет, вместо разгона в первые секунды получаешь что-то похожее на звуки детонации в двигателе. Знаете, как если бы на механике ошибся с переключением и вместо 2-ой воткнул 4-ю. Причем происходит это только в момент когда обороты находятся в зоне от 1300 до 1400, выше и ниже - все ок, и тяга есть и звук нормальный. Попытался разобраться и выявил такую картину, например: подъезжаю к лежачему полицаю, торможу с 50 км/ч до 20-ти, переваливаю через него, и если в этот момент переключить вариатор в ручной режим, то можно увидеть, что выбрана 4-я "передача". Т.е. происходит именно такая ситуация как на механике, как я написал выше, что по-моему и приводит к провалу при последующем разгоне. До недавнего времени такого не наблюдалось, с работой кондиционера никак не связано. Вопрос: что это - неправильная работа вариатора или еще какой косяк? Спасибо.
На аутлендере ХЛ такое происходит после РЕЗКОГО торможения. После разкого торможения некоторое время машина не реагирует на газ...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 08:45   #9
Антонио Б.
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: аут 3 2.0 рестайл
Сообщений: 1,219
По умолчанию Re: Некорректная работа вариатора?

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
На аутлендере ХЛ такое происходит после РЕЗКОГО торможения. После разкого торможения некоторое время машина не реагирует на газ...
Поддерживаю, но это не только на Xl , на 3 так же. Около 2-3 сек нет реакции... Было дело, чуть пьяного не сбил в химках, из-за тролейбуса перед МКАД выбежал, я в тормоза как в асфальт врос. Все трещит (ABS и эта помощь при эктр. торможении), зато тормоза норм - проверил. Так после этого торможения газ отсутствовал около 2-3 сек, я жму на него и "0" эмоций . Потом поехала.
Антонио Б. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 08:05   #10
koluxa
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Работа CVT и непонятный гул при прогреве

Всем привет. Буквально вчера стал обладателем Авто 2.4 CVT 4WD. И сразу столкнулся с таким поведением:

1) При одном из прогревов (приехал на работу, поставил машину и через несколько часов поехал домой), в салоне появился давящий гул при прогреве. Все прошло после прогрева и пока не повторялось, но поведение мне не очень понравилось

2) Вначале движения, при установке рычага переключения режимов коробки в драйв, все в порядке. Но если уже немного поездил (машина прогрелась) и в пробке переключаешь с нейтралки в режим драйва, происходит толчок.
И еще даже если не жму на газ, то авто само набирает обороты до 1000 и чуть более (еще раз уточню, что это после некоторого движения).

Соответственно вопрос - у всех так или нужно паниковать?

Добавлено через 1 минуту
Сразу прошу прощения, если не в тут тему, но как мне показалось, это так же может стать моим первым отзывом
koluxa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 10:17   #11
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Работа CVT и непонятный гул при прогреве

Цитата:
Сообщение от koluxa Посмотреть сообщение
Но если уже немного поездил (машина прогрелась) и в пробке переключаешь с нейтралки в режим драйва, происходит толчок
Это нормально, только зачем вообще гонять из Драйва в Нейтраль рычаг переключения во время движения? Вы в инструкции к авто про это читали, или кто насоветовал???
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 14:06   #12
koluxa
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Работа CVT и непонятный гул при прогреве

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Это нормально, только зачем вообще гонять из Драйва в Нейтраль рычаг переключения во время движения? Вы в инструкции к авто про это читали, или кто насоветовал???
Нет, все в порядке с этим. Я в курсе, как в теории обращаться с вариаторами Просто пробка была совсем стоячая, на 15 минут. И я тупо переключил на нейтраль. А при включении произошел толчок. И я потом пару раз еще это проверил для того, что бы убедиться, что это не "случайность"

Просто до этого было две машины на автомате и такой ерунды не было ни в одной
koluxa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 14:28   #13
Karp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 S62
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Работа CVT и непонятный гул при прогреве

Цитата:
Сообщение от koluxa Посмотреть сообщение
Просто пробка была совсем стоячая, на 15 минут. И я тупо переключил на нейтраль.
В таком случае лучше на паркинг переключать. Тормоз держать не нужно. А пинок (толчок) иногда бывает. Ничего критичного.
Karp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 12:44   #14
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,725
По умолчанию Re: Работа CVT и непонятный гул при прогреве

zorge799, автор скорее всего имел ввиду ситуацию, когда в пробке стоя включает нейтраль, а при начале движения включает драйв.


koluxa, Это нормально, не переживайте.
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 18:18   #15
Игорь Н.Новгород
Опытный
 
Аватар для Игорь Н.Новгород
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 65
По умолчанию Вопрос по работе вариатора

Всем привет.
Три дня обкатываю аутлендер (комплектация Инвайт).Пересел на аут с Мицубиси Галант(2002г.в.). Заметил что если мой аут стоит в гору,то перед началом движения убираю ногу с педали тормоза и...авто чуть скатывается назад.Это нормально?На Галанте было движение вперед а если горка крутая,то стояла на месте.Чтобы определиться задавать этот вопрос официалам,хочу получить ответы от владельцев.
Игорь Н.Новгород вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, вариатор, вариатор outlander, замена масла в вариаторе outlander, масло в вариатор outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU