Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 21:44   #1
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,245
Восклицание Outlander 2013-2014-2015 - [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Устраняем причину свиста и дребезга Outlander бесплатно у официального дилера (как гарантийные, так и постгарантийные автомобили).

Информация решения свиста и дребезга у Outlander отимпортера и >>>
Видео, звук свиста/дребезга у Outlander
Хорошее видео источника звука свиста/дребезга у Outlander
Устранение свиста/дребезга у Outlander (своими руками)
Изменения в картинках
Видео ДО и ПОСЛЕ решения проблемы свиста/дребезга у Outlander
Фото замены ремня Outlander
как самому поменять ремень в Outlander-е
Не пользоваться спреем! Не решает проблемы, проверено ...>>>>
Официальное заключение по проблеме свиста/дребезга у Outlander одного из официальных дилеров
ОПРОС по теме свиста/дребезга у Outlander
Подсчет обращений к дилерам для накопления статистики по проблеме свиста/дребезга у Outlander
Процесс снятия генератора на Outlander и видео
Один из способов проверки свиста/дребезга у Outlander
Обгонная муфта Outlander с ремнём 2020!

Вибрация на Outlander 2013-2014-2015

Последний раз редактировалось v888v; 19.03.2018 в 10:55. Причина: упорядочение
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 11:42   #1411
Botsman
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 548
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

v888v,
Для нас это много, для них - единицы, хотя мастер сразу показал распечатку с форума и сообщил, что многие перекладывают по новой схеме даже у них за деньги, в целом они не против, но я за свой счет исправлять косяки машины не хочу!!! Причем все признают что замена ролика на ролик не исправит ситуацию.
Кстати мастера отнеслись с пониманием, долго лазили вокруг и под машиной, искали откуда идет металлический дребезг, открутили последовательно все что могло дребезжать )))) Звук остался ))) Развели руками, вызвали гарантийщиков.

З.Ы. Катаюсь опять со штатным ремнем!!! Жестоко ))), похоже звук рычания остается и на высоких оборотах (((, я и не думал, что это так противно, привык за 4000 к хорошему.... И машина ехать стала хуже...факт!!! Видать есть потери мощности при резонансе...
Botsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.07.2013, 12:08   #1412
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Владельцы наслаждаются "рыком" нового купленного авто.
Им просто в голову не приходит такое.
В моем понимании 10-15% это много ..
Это говорит скорее о том что владельцы в основном - технически не прислушиваются к звуку дребезга. "Не слышат".
Так и есть. Я вобще пока не увижу живьем аут со старой схемой без рыка , никто меня не убедит , что это не глобальный косяк...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.07.2013, 13:08   #1413
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,378
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
v888v,
.. но я за свой счет исправлять косяки машины не хочу!!!.
Мицу пока не признала это за косяк. У них есть лазейка - машина может издавать звуки. Пока Митсу не признает что это технический косяк - предъявить как косяк не получится. Поэтому ситуация "застыла" на этапе - "какие то звуки от авто". На первоначальном этапе, если уточнить.
Что очевидно нашим глазам - юридически во власти Митсу. Митсу не признает - косяка нет. Митсу признает - косяк есть.

Как предъявить? Что именно предъявлять?
Слышу звуки? Слышу как ремень "колбасит"? Да вот и видео, смотрите?
Звуки - это звуки. Видео - это технический аспект, прерогатива производителя оценивать. Поэтому ждать решения от Митсу - можно долго ..
И получается такая картина - косяк есть как факт. А так как косяк не признан производителем - косяка нет (юридически). А время идет. Гарантия тикает .. И время "работает" на Митсу. Гол забивается в чьи ворота?
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 13:15   #1414
Botsman
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 548
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

v888v,
В моем случае все согласились, что есть вибрация по салону, причем ощутимая!!!
Есть металлический дребезг, не характерный для работы автомобиля!!!
Вот с этими двумя проблемами буду приставать к ОД пока всем не надоест.
Botsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.07.2013, 13:43   #1415
Mitrich51
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Out2.0
Сообщений: 124
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

v888v, признают, если начнутся глобальные поломки, а так рокот есть ну и что? машина едет и едет не ломается....

посмотрим две стороны кто менял схему прокладки ремня и кто нет через 30-40 тыс км пробега..
Mitrich51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.07.2013, 16:20   #1416
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Как предъявить? Что именно предъявлять?
Слышу звуки? Слышу как ремень "колбасит"? Да вот и видео, смотрите?
Звуки - это звуки. Видео - это технический аспект, прерогатива производителя оценивать. Поэтому ждать решения от Митсу - можно долго ..
И получается такая картина - косяк есть как факт. А так как косяк не признан производителем - косяка нет (юридически). А время идет. Гарантия тикает .. И время "работает" на Митсу. Гол забивается в чьи ворота?
Поэтому, чем дольше читаю форму, тем более утверждаюсь в мысли, что это мой последний автомобиль мицу. Понятно, что все они не без греха. Но до такого паскудства я надеюсь опустились не многие. Сорри за эмоции. Написано не для споров - просто сообщение.

Добавлено через 1 час 3 минуты
Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Как предъявить? Что именно предъявлять?
Слышу звуки? Слышу как ремень "колбасит"? Да вот и видео, смотрите?
Звуки - это звуки. Видео - это технический аспект, прерогатива производителя оценивать. Поэтому ждать решения от Митсу - можно долго ..
И получается такая картина - косяк есть как факт. А так как косяк не признан производителем - косяка нет (юридически). А время идет. Гарантия тикает .. И время "работает" на Митсу. Гол забивается в чьи ворота?
Поэтому, чем дольше читаю форму, тем более утверждаюсь в мысли, что это мой последний автомобиль мицу. Понятно, что все они не без греха. Но до такого паскудства я надеюсь опустились не многие. Сорри за эмоции. Написано не для споров - просто сообщение.
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 19:54   #1417
Fidain
Житель Клуба
 
Имя: Арсен
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 105
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Был сегодня у дилера,обозначил симптомы-свист и вибрация при включенном ближнем свете и кондиционере когда трогаюсь с мета. Версия сервисменов - замена натяжителя,запчасть заказали ,жду когда вызовут на замену. Потом проверю ролики и скорее всего буду менять ремень.(ремень уже заказан на ЕМЕХ -цена 500р.)
Fidain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 17:56   #1418
Ravna
Опытный
 
Аватар для Ravna
 
Имя: Анвар
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Ремень поменял после визита на ТО1. Из рыкающего бегемотика стал мурлыкающим котенком. Меня все устраивает. Буду ездить до ТО2, а там посмотрим.
Ravna вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 18:42   #1419
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Не забывайте голосовать.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 15:43   #1420
alexeystr99
Житель Клуба
 
Аватар для alexeystr99
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 137
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

По гарантии поменяли натяжитель и так называемый бездельник ((нижний , который побольше) отъехал на 10 км от дилера (ртр-авто) опять появилось жужжание, свист. Позвонил, сказал что ни чего не изменилось, мастер ответил, что он смотрел и старый натяжитель и ролик, оказалось что с ними всё в порядке, сказал всё дело в ремне и посоветовал поставить новый ремень на 5мм меньше и по старой схеме. Решил купить ремень 2020 и проложить по новой схеме, сейчас пойду менять
alexeystr99 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.07.2013, 15:49   #1421
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от alexeystr99 Посмотреть сообщение
посоветовал поставить новый ремень на 5мм меньше и по старой схеме
Ну да, которого хватит мож на сотню-другую км. Потом растянется - и все по новой. Сказочники....
Так что Ваше решение верное.
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 16:31   #1422
alexeystr99
Житель Клуба
 
Аватар для alexeystr99
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 137
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от alexeystr99 Посмотреть сообщение
По гарантии поменяли натяжитель и так называемый бездельник ((нижний , который побольше) отъехал на 10 км от дилера (ртр-авто) опять появилось жужжание, свист. Позвонил, сказал что ни чего не изменилось, мастер ответил, что он смотрел и старый натяжитель и ролик, оказалось что с ними всё в порядке, сказал всё дело в ремне и посоветовал поставить новый ремень на 5мм меньше и по старой схеме. Решил купить ремень 2020 и проложить по новой схеме, сейчас пойду менять
Поменял, время ушло минут 15, проехал вокруг дома, свист на 1200 оборотах пропал, дребезжание тоже, пробовал тронуться с ручником, также нет свиста, завтра буду проверять на дороге, потом отпишу
alexeystr99 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 17:01   #1423
Botsman
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 548
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Вынужденно катаюсь со старым ремнем.(((
Дребезжащий звук начал появляться даже без включенного кондиционера, правда не такой громкий и продолжительный, но вибрация чувствуется прилично. При этом диапозон оборотов ушел ближе к 1400. Чем дальше тем хуже (((
Спасибо умному человеку придумавшему новую схему прокладки! )))
Botsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 17:56   #1424
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
Вынужденно катаюсь со старым ремнем.(((
Дребезжащий звук начал появляться даже без включенного кондиционера, правда не такой громкий и продолжительный, но вибрация чувствуется прилично.
Он не начал , он там был всегда и без кондея. Просто его услышать сложнее без нагрузки. Но когда знаешь что слушать - слышишь...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.07.2013, 18:17   #1425
Антонио Б.
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: аут 3 2.0 рестайл
Сообщений: 1,219
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

За то на следующей машине при покупке все проверим на тест-драйве ))) И ремни и плафоны и двери и даже радиаторы кол-во !!! )))))))))
Антонио Б. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, обгонная муфта outlander, свист outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU