Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 21:44   #1
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,245
Восклицание Outlander 2013-2014-2015 - [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Устраняем причину свиста и дребезга Outlander бесплатно у официального дилера (как гарантийные, так и постгарантийные автомобили).

Информация решения свиста и дребезга у Outlander отимпортера и >>>
Видео, звук свиста/дребезга у Outlander
Хорошее видео источника звука свиста/дребезга у Outlander
Устранение свиста/дребезга у Outlander (своими руками)
Изменения в картинках
Видео ДО и ПОСЛЕ решения проблемы свиста/дребезга у Outlander
Фото замены ремня Outlander
как самому поменять ремень в Outlander-е
Не пользоваться спреем! Не решает проблемы, проверено ...>>>>
Официальное заключение по проблеме свиста/дребезга у Outlander одного из официальных дилеров
ОПРОС по теме свиста/дребезга у Outlander
Подсчет обращений к дилерам для накопления статистики по проблеме свиста/дребезга у Outlander
Процесс снятия генератора на Outlander и видео
Один из способов проверки свиста/дребезга у Outlander
Обгонная муфта Outlander с ремнём 2020!

Вибрация на Outlander 2013-2014-2015

Последний раз редактировалось v888v; 19.03.2018 в 10:55. Причина: упорядочение
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 15:31   #1456
Антонио Б.
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: аут 3 2.0 рестайл
Сообщений: 1,219
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от sobolevne Посмотреть сообщение
Так перепрокладывают ремень официалы или нет? Куда их ткнуть носом чтобы поменяли ремень и занесли в сервисную книгу?
Никто вам в книжку ничего не напишет, пока официального ответа (решения) проблемы не будет!!!
Антонио Б. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 15:35   #1457
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от sobolevne Посмотреть сообщение
Так перепрокладывают ремень официалы или нет? Куда их ткнуть носом чтобы поменяли ремень и занесли в сервисную книгу?
Смотрим сообщение 1434, меняют но за наши деньги.
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 16:22   #1458
sobolevne
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Sludnov Посмотреть сообщение
Смотрим сообщение 1434, меняют но за наши деньги.
Даже за деньги не хотят, вот и спрашиваю.
sobolevne вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 07:51   #1459
timofeo
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 145
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Теперь моя история о замене ремня от и до на 2,4. Дребезг при включенном кондее заметил тысячах на 12-ти пробега, но, так как не пользовался кондиционером ввиду холодного лета, решил отложить замену ремня примерно до ТО-1. На 14 000 купил ремень Gates 2020 в экзисте (ждал несколько дней). Менял ремень у дилера РТР-авто, что на новой риге. За замену взяли денег (около 1700 р). Затем ТО на 15000 прошел без проблем. Но, на следующий день услышал рык двигателя при сверхмалом педалировании. Посмотрев под капот, установил, что трясется натяжитель ремня. Наиболее удобным было обратиться к ОД в ТЦ Кунцево. Разумеется, про замену ремня сказано ничего не было, хотя мастера это, видно, заметили, так как плясали вчетвером возле капота и тыкали в сторону ремня. В итоге, замену ролика согласовали по гарантии, ждать сам ролик пришлось 2 недели. Дабы проблема не приняла циклический характер, решено было одновременно с роликом проложь по новой схеме новый ремень. ОД это сделал без проблем, хотя и отговаривал от замены ремня: мол зачем, там же гидронатяжитель или как-то так. Проблема исчезла, но, надо сказать, что пока я ждал две недели ролик, рык стал проявляться значительно реже или вообще не проявляться. Возможно, это объясняется похолоданием на улице. Впрочем, если и сейчас проявится со временем рык, буду ездить с ним, наверное. А то вся эта процедура весьма долгая.
timofeo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.08.2013, 08:50   #1460
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Вчера поймал таки двух аутоводов с бр бр бр, показал видео, куда зайти посмотреть схему, что у нас можно у дилера поменять или самим за 10 минут с помощью. Не знаю, странный у нас народ, одному по дворам стыдно другой тупо отключает во дворах... А дилеру мозг не выносили, хотя знают оба что на предыдущей такого нет.... Пока многие так терпят об нас ноги и вытирают.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.08.2013, 14:52   #1461
MAKSoN84
Бывалый
 
Аватар для MAKSoN84
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

У меня такой вопрос. Менял ремень в дилера на Таганке за свои деньги. Цена вопроса около 1300 руб.
Сейчам подходит время то-1. Ехать на Таганку не планирую. Мне удобнее в рольф на рязанке. Как поступить с ремнем перекинуть назад родной? Или же оставить по новой схеме. Просто не знаю как дилер отреагирует. И хз что там с роликами. Те что меняли ремень сказали, все ок. Но что скажут при ТО не понятно.
Что посоветуете?
MAKSoN84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 15:03   #1462
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Спокойно ехать к дилеру и даже не заморачиваться.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 15:05   #1463
Антонио Б.
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: аут 3 2.0 рестайл
Сообщений: 1,219
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от MAKSoN84 Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос. Менял ремень в дилера на Таганке за свои деньги. Цена вопроса около 1300 руб.
Сейчам подходит время то-1. Ехать на Таганку не планирую. Мне удобнее в рольф на рязанке. Как поступить с ремнем перекинуть назад родной? Или же оставить по новой схеме. Просто не знаю как дилер отреагирует. И хз что там с роликами. Те что меняли ремень сказали, все ок. Но что скажут при ТО не понятно.
Что посоветуете?
Был в понедельник в Диаманте ТО-1, уже с новой прокладкой. Ничего не сказал мастер, ремень им сам показал - мол не делаете сами, я его и махнул бесплатно! ТО сделали и поехал оттуда))) Петли смазали- двери закрываться от ветра сами стали)))
Антонио Б. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 15:05   #1464
lexx2k
Житель Клуба
 
Имя: Ильдус
Авто: Outlander III 2.0 CVT S80
Сообщений: 184
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

ОД Юнимоторс г. Новый Уренгой. Приехал на ТО15000, сказал про ремень. Получил ответ, что на всех машинах так. Но сказали что в интернете есть способ избавиться, поменяв ремень на покороче и перепроложив делать отказались. На счет гарантии сказали никак не повлияет.
lexx2k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 15:05   #1465
Антонио Б.
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: аут 3 2.0 рестайл
Сообщений: 1,219
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
Спокойно ехать к дилеру и даже не заморачиваться.
Я думаю надо заморочиться и вые... им мозг еще раз по нашей проблеме )))
Антонио Б. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 15:10   #1466
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Самое смешное, что они продают машины по звуку из под капота напоминающую разволюху на пятом году жизни, и они об этом даже не думают, как это поправить. Реально над отношенем к клиенту просто в шоке, вот прям хоть вставай перед салоном и всех клиентов разворачивай, распечатать брошюру со списком косяков машины и раздавать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Антонио Б. Посмотреть сообщение
Я думаю надо заморочиться и вые... им мозг еще раз по нашей проблеме )))
Только думаю надо как я предложил стоять и всех отгонять.

Последний раз редактировалось Kuzenkakol; 03.08.2013 в 15:20.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 15:15   #1467
Антонио Б.
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: аут 3 2.0 рестайл
Сообщений: 1,219
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Согласен 100%
Антонио Б. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 15:24   #1468
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Антонио Б., так понимаешь, хоть бы людей не посылали - так должно быть, конструкции, нормальный звук и т.п.,предлагали бы так сказать в тихую давайте ремень такой то такой поставим, на гарантию типа не влияет, типа это наше оригинальное решение. А то аутоводов 16000, мы тут кто знает о проблемы ну человек 300 даже с теми кто не регится, остальных же тупа посылают.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 15:27   #1469
Антонио Б.
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: аут 3 2.0 рестайл
Сообщений: 1,219
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Так и есть, но ты знаешь -это Россия мама( В европе такой хрени не было бы изначально! Поэтому нас е... , а мы крепчаем... Так сказать сражаемся за то что должно быть без возни этой...
Антонио Б. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.08.2013, 14:41   #1470
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Вопрос по работе вариатора

двигатель 2 литра 4wd. минималка
дорогоие друзья, подскажите пожалуйста что можетбыть за проблема:
при троганьи с места при сверхмалом педалировании идет дребезжание толи последнего резонатора толи еще чего. Друзья снаружи наблюдали - сказали это типа из под капота. а я сравниваю с нашими авто (русскими, когда так резонировал глушитель) звук появляется именно на самых малых оборотах когда только начинаешь трогаться с места полшло "дребезжание", как только дашь газку - пропадает.
и вторая проблема начиная с 60 км/час и ниже при отпускании педали газа (в свободном падении так сказать) появляется звук как будто самолет идет на посадку . но очень тихо. т.е. как будто какой -то подшипник снижает обороты.

про запах говрить не буду - много написано в теме про вариатор. тем не менее запах есть при активном педалировании. и это в сухую погоду!!!!
С чего началась тема дребезг и свист, а так если внимательно читать форум, то многие писали что есть такое. В теме про перегрев так же есть упоминание, и от меня в частности.

Добавлено через 1 час 14 минут
Удали megaaxel

Последний раз редактировалось megaaxel; 04.08.2013 в 15:53.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, обгонная муфта outlander, свист outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU