Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2014, 13:44   #1
kbakharev
Вступаю в Клуб
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Замена противотуманок на светодиодные Outlander 2013-2014-2015

Добрый день дорогие одноклубники,
Начитавшись всяких ужасов про лопнувшие противотуманки и мороки с этим связанной решил предупредить данную ситуацию у себя в авто.
После долгих мучений выбора что поставить а поставить хотелось именно LED, так как в габаритах тоже стоят они да и белый свет мне больше по душе нежели жёлтый выбор пал на лампы (H11 80W High Power 16 CREE XBD).
Потому как по всем обзорам и видео светили они ну реально ярче остальных, а тепла выделяли в половину штатных.
И так приступим к процессу замены сама замена отняла у меня с двумя перекурами 15-минут.
Для замены нам понадобятся: две отвертки одна шлиц, другая крест + тряпочка чтобы не поцарапать бампер лично я брал детские влажные салфетки -просто складывая их в двое(то что было под рукой).
Далее все просто, отжимаем пластиковую серую накладку, с лева от бампера она на защёлках после чего она просто снимается.
При её снятии видим доступ к 3-трём саморезам именно к трём не перепутайте с винтом регулировки.
После извлечения фары в сборе поворачиваем против часовой стрелки саму лампу и вынимаем её из фары.
Отжимаем защёлку и снимаем лампочку с клеммы.
Вот собственно и всё собрать в обратной последовательности.
После того как была заменена первая лампочка, машина была заведена и проверено свечение а так же нагрев стекла ПТФ. Так вот оно оказалось холодным чего я собственно и добивался.
Изображения
Тип файла: jpg Набор.jpg (85.9 Кб, 1241 просмотров)
Тип файла: jpg Коробок.jpg (100.5 Кб, 1155 просмотров)
Тип файла: jpg В руках.jpg (27.9 Кб, 1038 просмотров)
Тип файла: jpg Фара.jpg (43.2 Кб, 1267 просмотров)
Тип файла: jpg Защёлка.jpg (36.7 Кб, 1070 просмотров)
Тип файла: jpg Одна фара.jpg (39.3 Кб, 1122 просмотров)
Тип файла: jpg Сравнение.jpg (59.3 Кб, 1056 просмотров)
Тип файла: jpg Обе лампы.jpg (53.3 Кб, 1002 просмотров)
kbakharev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU