Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2009, 03:42   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Стрелка Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере (зимой, в морозную погоду).

Краткий путеводитель

Работа печки зимой: >>>
Хана при морозе: >>>
Обсуждаем Webasto и подобные системы: >>>
Кипятильник в дивгатель: >>>
Щелчки (хруст) в ШРУСах на морозе: >>>
Обдув лобового стекла на морозе: >>>
Все вопросы по аккумулятору: >>>
Выгнало масло из V6 на морозе: >>>
Подогрев задних сидений >>>
Инструкции по установке и эксплуатации Webasto Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Всё об оборудовании Webasto Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Последний раз редактировалось megaaxel; 23.10.2014 в 17:50.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.10.2012, 00:23   #781
Leex
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере (в морозную погоду).

Доброго времени суток! Недавно приобрёл 3-х летний аут, скоро зима,не знаю что поставить для обогрева двигателя перед пуском, прежний хозяин хранил авто в гараже, у кого какой опыт по этой теме? дайте какие-нибудь советы,заранее спасибо)
Leex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 11:59   #782
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере (в морозную погоду).

Leex,
во-первых, привет нарьяну из нарьяна )))
во, вторых, по теме:
у меня поставлено вебасто и автозапуск.
если есть возможность кинуть розетку, могу предложить вариант установки хорошего американского котла KimHotstart и подогревателя картера.
вот, ставил это себе на Лансер (если помнишь, ездил такой красный 747):
http://faq.lancer-club.ru/Установка_..._4A91_(1,5_л)
http://faq.lancer-club.ru/Установка_...игателя

зы. аут коричневый 012
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 20:01   #783
predator89
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlender XL nev,3.0 автомат, максимальный фарш.
Сообщений: 138
По умолчанию Авто одеяло на XL

Доброго времени суток.
В связи с наступлением у нас (в ЯНАО) нормальных минусовых температур
решил озаботится покупкой "Авто одеяла" для трёх литрового XL 2011г, кто какой номер покупал?
По размерам подкапотного пространства ВРОДЕ подходит №4.
У кого какие мнения(просто в рекомендациях стоит другой номер и мне кажется это для старого аута).
predator89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 20:10   #784
xl 74
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Авто одеяло на XL

В магазине продавцы знают какой номер, у меня еще с лансера осталось автотепло и подошло по размеру!!!
xl 74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 04:30   #785
predator89
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlender XL nev,3.0 автомат, максимальный фарш.
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Авто одеяло на XL

В том то и дело. Предлагают по каталогу а оно слишком большое.
predator89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 04:49   #786
Serega668
Житель Клуба
 
Аватар для Serega668
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 3.0 2009 полный фарш
Сообщений: 496
По умолчанию Re: Авто одеяло на XL

я взял №4, так как билось по каталогу. немного подогнул только по длине, по ширине вроде нормально.
отъездил прошлую зиму, на эту пока еще не ставил, лежит на даче.
Serega668 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 05:35   #787
uBAH
Бывалый
 
Аватар для uBAH
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Авто одеяло на XL

Тоже брал 4 номер в ширину нормально, по длине чуток подугнул и нормуль.
uBAH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 18:18   #788
predator89
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlender XL nev,3.0 автомат, максимальный фарш.
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере (в морозную погоду).

Всем спасибо за ответы.
Тоже склоняюсь к 4 номеру...

---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Leex Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Недавно приобрёл 3-х летний аут, скоро зима,не знаю что поставить для обогрева двигателя перед пуском, прежний хозяин хранил авто в гараже, у кого какой опыт по этой теме? дайте какие-нибудь советы,заранее спасибо)
Обрати внимание на нашу автономку "Бинар 5 бс" ставил сам всё отлично работает.
Основной косяк бинаров ,установка рукожопами,при правильной установке работает всё чётко.
И экономия денег значительная.
predator89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 09:42   #789
Prokaznik
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере (в морозную погоду).

Господы, про одеяло спросить хочу... Не намотается сея тряпочка под ремень приводнодлинный ??? Почувствовали ли эффективность ?
Prokaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 12:29   #790
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере (в морозную погоду).

Присоединяюсь к вопросу! Кто пользовался, расскажите есть хоть смысл от этого девайса? А то все говорят зима холодная будет(
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.10.2012, 13:11   #791
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере (в морозную погоду).

Я вторую зиму использую http://avtoteplo.net/ , полностью удовлетворен . Толк есть и большой . Уже 30 лет на Севере , 18 лет за рулем . Были разные машины , и , тогда , при отсутствии заводских утеплителей шло все , дарнит , войлок , изолон , даже старая дубленка у меня на Ладе 112 ... Господа , все это то горит , то распускается и может намотаться на ШРУСы , и тд и тп . По началу , в первую зиму , 4 года назад , машина у меня была в отапливаемом гараже всегда и мне было все равно . Вторую зиму поставил а\з , и бак бензина за неделю только на прогревы это нормально ... Поставил это одеяло . Идеально подходит в подкапотное пространство , не искал специально для своей модели , а померял что было . Эффект таков , если за окном -42 с ветром, без одеяла температура ОЖ падает с рабочей до -20 за час . С одеялом 3,5-4 . То есть в 3-4 раза медленее . Про быстрый прогрев я уж и молчу . Потом поставил вебасто , и на всякий случай подворачиваю одеяло вокруг котла . Иначе он иногда от перегрева отрубается . Плюсы одеяла в том что оно не горит , наволочка из стекловолокна , набивка из какой то ваты кремниевой по моему , одеяло весит довольно прилично , килограмм так 4-5 . Еще оно ГСМ не впитывает . А с вебастой и ГУР стал тише и меньше выть при запуске , когда ниже -30 . Вам это знакомо ? Просто котел , разогревая ОЖ , теплом от себя и в итоге и от блока ДВС греет подкапотное пространство , которое утеплено .

---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:11 ----------

Цитата:
Сообщение от xl 74 Посмотреть сообщение
у меня еще с лансера осталось автотепло и подошло по размеру
Так на сайте http://avtoteplo.net/ так и есть , номер 3 и для иксэль и для ланса х , и для пыжа 4007 и для сс

---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:11 ----------

Цитата:
Сообщение от TimSIP Посмотреть сообщение
+1. Слышал не раз бывали случаи, когда на морозе не срабатывал вебасто. Или до симки дозвониться не могли. Стоит ли он таких затрат - сомнительно?
Три зимы вебаста , нет проблем . Даже мне жизнь спасла один раз , буквально . Для наших зим это очень нужно . Только ставить надо у официалов вебасты , и огромный совет , предварительно глянуть на сайте вебасты , не занесен ли этот представитель в черный список . Сейчас лень смотреть , но 2 года назад это меня отвело от попандоса . Плюются многие , ставили тут у нас у одних ...

---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:11 ----------

Вот про то , нужна автономка или нет ...

А то наврядли все читают с начала ...

https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=711

---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:11 ----------

Здесь не продолжал анализ этой ситуации со ссылки выше , для информации - я перед этим на ночь забыл закрыть лючок бензобака , причем и пробка осталась на лючке . Видимо снег попал в бак , и поплавок завис или что то такое , другой причины не вижу , кончился бензин , когда еще "стакан" моргать не начал ... А насчет того почему работала вебаста , когда уже движок не мог , мне сказали установщики , что топливопровод врезан ниже , или что то такое . Факт в том , что двигатель заглох , а котел еще мог работать 20 минут . Чем и спас мне если не жизнь , то здоровье точно ...

---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:11 ----------

Хотите верьте , хотите нет , но у меня после этого в багажнике в кейсе с инструментами всегда 0.5 , сухой спирт ,саморазогревающиеся пакеты , шерстянные носки и термобелье
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.10.2012, 16:04   #792
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере (в морозную погоду).

Цитата:
Сообщение от ***ШТИРЛИЦ*** Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу! Кто пользовался, расскажите есть хоть смысл от этого девайса? А то все говорят зима холодная будет(
глядя на фотографии, я вижу реально ОДЕЯЛО.
честно говоря, думал, будет что-то типа мешка.
и в таком случае ничто не мешает купить в ближайшем строительном магазине негорючий теплоизоляционный материал и укутать двигатель самостоятельно.
выйдет дешевле и быстрее.

вот что я делал с Лансером: http://faq.lancer-club.ru/Утепление_двигателя
1.5 двигатель на Лансере в -30 С не может прогреть даже себя, уж молчу про салон, но такое утепление реально помогает.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.10.2012, 18:33   #793
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере (в морозную погоду).

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
ничто не мешает купить в ближайшем строительном магазине негорючий теплоизоляционный материал
Это просто слова . Какой материал ? Стеклоткань ? Минвату ? Изолон ? Какой то еще ? Как проверять будете горят они или нет , и имеют ли стойкость к ГСМ ? Вырезать , тулить , и все равно не получить такого эффекта , я ничего не навязываю , но деньги за одеяло того стоят . У меня уже две зимы . Аккуратное , эффективное , простеганнаое . Можно реально сэкономить , купить кремнеземной ваты и стекловолокна и прострочить на машинке . Вот только в этом случае это будет экономия без потери эффективности
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 00:39   #794
Leex
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере (в морозную погоду).

Спасибо за ответ),а что лучше на твой взгляд мне кажется котёл для тосола,а ты сам ставил или в сервисе? Вообще как думаешь до какой температуры не стоит заморачиваться с подогревом?
Leex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 09:23   #795
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере (в морозную погоду).

Цитата:
Сообщение от Leex Посмотреть сообщение
что лучше на твой взгляд мне кажется котёл для тосола
Новое Вебасто с установкой в официальном сервисе - 52+ т.р.
Самостоятельно - 45+ т.р. и траблы с подключением салона, минус гарантия.
Котёл - около 5 т.р.
Если можно кинуть розетку из окна - явный перевес в сторону котла.
У меня теперь такой возможности нет, поэтому я не пожалел денег на Вебасто.

Котлы есть русские (Северс-М) и всякие иностранные.

Если отбросить предубеждения, можно поставить и Северс, цена 3,5+ т.р.

Дефа предлагает в основном кипятильники (втыкаются в технологические отверстия в картере) либо подогреватели картера (сомнительная хрень), цена вроде поначалу кажется нормальная, но когда соберёшь весь полный комплект оригинальных проводков, получается около 10 т.р. и дороже.

Есть американские котлы HotStart, изумительная вещь. Цена около 5 т.р., при заказе под твою машину укомплектуют нужным монтажным комплектом (шланги, тройники...).
Ссылко (не реклама) http://podogreva.net/catalogue/show/11/


Цитата:
Сообщение от Leex Посмотреть сообщение
сам ставил или в сервисе
Котел на Лансер ставил сам, ничего сложного.
На семёрку ставил Северс-М.
Вебасто ставили профессионалы в Питере, ибо собственно установка обошлась всего в 6-7 т.р., и сохранилась гарантия на Вебасто (а эта хрень дорогая).
Если надумаешь ставить сам котёл - могу подсказать, что куда (если руки растут из нужного места). На Хотстарты у меня есть скидка.

Цитата:
Сообщение от Leex Посмотреть сообщение
Вообще как думаешь до какой температуры не стоит заморачиваться с подогревом?
От -10С можно начинать греть - это для двигателя.
Для себя любимого хоть от 0С (если салон подключен).

---------- Добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:23 ----------

еще забыл рассказать про термосы, но это такая экзотика, я с ними опыта не имел, поэтому рассказывать мне нечего.
скажу только, что работают по такому принципу: когда двигатель горячий, в термос набирается горячий тосол (литров 5), и там хранится всю ночь. утром нажимаешь кнопку, горячий тосол выдавливается в двигатель, и тот мгновенно становится тёплым - можно заводиться.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмиратский Outlander - обсуждение, доработки под наши условия. Dixx Outlander XL - Отзывы 369 29.12.2012 13:52
4007+CC: Установка и обсуждение охранных систем pitwall_rus Защита от угона 9 04.06.2008 20:38
Опыт эксплуатации - Статистические факты IKC Outlander XL - Отзывы 3 27.05.2008 01:13

Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU