Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2012, 16:20   #1
RomanKa
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 100
По умолчанию Посторонние шумы, скрипы, сверчки и прочее ..

дефлекторы воздуховодов, разъемы проводки, под рулем слева заглушки >>>
блок управления ЭУР'ом >>>
крепеж тросов ручника под днищем >>>
щелчок в муфте компрессора >>>
неиспользуемый разъем >>>
Левый воздуховод >>> и >>>
плафон >>> и >>>
перед плафонами смотрим это >>>
плафон >>>
плафон >>>
плафон >>>
на крыше за плафоном >>>
кожух рулевой колонки >>>
зазор между крылом и защитой >>>
в районе пассажирской подушки безопасности >>>
Скрип запасного колеса►Гремит запаска >>>
втулки стабилизатора >>>
Втулки стабилизатора
Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Ритмичный стук с левой стороны на небольшой скорости.
Дребизжание при разгоне

Последний раз редактировалось v888v; 30.11.2018 в 15:28.
RomanKa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.09.2015, 13:48   #691
clean
Старожил Клуба
 
Аватар для clean
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 512
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

срочное сообщение газеты "Вечерний подкрылок":
был у дилера (автомобильного..). снимали подкрылок, по его краю приклеили полоску поролона в котором транспортируют автостекла. проехался, хрюк ооочень сильно уменьшился и стал глухой и еле слышен. на парковке прощупал руками подкрылок, теперь он совсем не издает скрипов.(см.фотоотчет) .
и тут я опять призадумался..стал дальше пальпировать и теперь услышал звуки от пластиковой накладки порога, она почему то оставалась все время без внимания...из нее также вывалилась куча сухой грязи...как она снимается я пока не знаю, подсунул под нее кусок поролона, поезжу ,послушаю.

п.с. подергали горловину бензобака, она сидит очень плотно, без малейшего люфта, и при подёргивании звуков-скрипов не издает. снизу под подкрылком она девственна чиста (см.фото)
Миниатюры
2015-09-15 14.17.13.jpg   2015-09-15 14.17.37.jpg   2015-09-15 14.23.03.jpg   2015-09-15 14.24.34.jpg   2015-09-15 14.24.41.jpg  

2015-09-15 15.16.28.jpg   2015-09-15 15.16.36.jpg  
clean вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.09.2015, 20:49   #692
Sergei-OUT2.0
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Недели две ездил и радовался, скрип пропал после нижеследующих операций, но сейчас постепенно начал проявляться снова, цитирую свой пост:
"О радость, мой сверчек в заднем левом крыле пропал! Как говорится как пришел, так и ушел. Не совсем конечно без моей помощи. Отчаявшись я демонтировал органайзер (как его не стучал не тряс он не издавал звуков) но все равно демонтировал. Попытался снять слева обшивку крыла (черную) открутил, все что мог но, она не поддавалась ее держала верхняя обшивка, дальше разбирать не стал, прикрутил все назад.
Органайзер снимал впрочем, чтобы добраться до усилительных элементов которые видно на фото (фото не мое, отсюда с форума) Попытался протянуть болты этих усилителей, поддались совсем малость. В общем в моей машине пока не попался ни один не закрученный винт, гайка или болт.
Эатем попытался снять пластмасску по сидением пассажирским сзади слева, тоже до конца не получилось, прикрутил все назад.
Под конец спустился в яму, и в очередной раз все простучал, продергал, где мог достать пробовал подтягивать гайки на подвеске, но в общем то все затянуто.
Больше ничего не делал, а наутро поехал и звук этот противный пропал. Вот и думай тут, что я сделал?"
Конец цитаты.
Я забыл добавить, что после всех манипуляций я помыл машину керхером и поставил в гараж. И утром скрип пропал. После этого я машину не мыл, дождей нет и скрип потихоньку начал возвращаться.

Сегодня утром, прочитав сообщение про заливную горловину пришедши в гараж тоже "шатал трубу". Звука никакого она не издает и сидит практически как влитая. Но тем не менее сегодня, как похал хрюкало весь день сильно.
Я почему то уверен, что если помою машину хрюк пройдет. Но мыть чистую машину не хочется.
Sergei-OUT2.0 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 21:48   #693
clean
Старожил Клуба
 
Аватар для clean
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 512
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Цитата:
Сообщение от Sergei-OUT2.0 Посмотреть сообщение
Я почему то уверен, что если помою машину хрюк пройдет. Но мыть чистую машину не хочется.
у меня тоже пропадает "на мокрую" , но не от мойки а от сильного дождя..
"промой" пластиковый накладки порога (если возможно изнутри)... я в выходные займусь этим.. но может ты раньше..
clean вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 21:56   #694
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Цитата:
Сообщение от clean Посмотреть сообщение
у меня тоже пропадает "на мокрую" , но не от мойки а от сильного дождя..
"промой" пластиковый накладки порога (если возможно изнутри)... я в выходные займусь этим.. но может ты раньше..
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=135
Вот, что было в левом пороге.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 22:16   #695
clean
Старожил Клуба
 
Аватар для clean
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 512
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Цитата:
Сообщение от Mobilis Посмотреть сообщение
https://out-club.ru/board/showpost.ph...&postcount=135
Вот, что было в левом пороге.
странно почему все это в левом, а в правом "только пыль"..
clean вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 22:22   #696
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Цитата:
Сообщение от clean Посмотреть сообщение
странно почему все это в левом, а в правом "только пыль"..
Сам удивился. Может брызговик или еще что не плотно прилегало, щели...
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 23:15   #697
clean
Старожил Клуба
 
Аватар для clean
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 512
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Цитата:
Сообщение от Mobilis Посмотреть сообщение
Сам удивился. Может брызговик или еще что не плотно прилегало, щели...
так все жалуются на левый бок...
clean вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 07:33   #698
HomerJS0
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Недавно возникло странное дребезжание MMCS (в миру магнитола). Визуально и тактильно все держится крепко. Если слегка прижать справа снизу или в районе правых кнопок/крутилки то дребезг пропадает. Отпускаешь - дребезжит. Иногда дребезг сам собой пропадает (при этом магнитолу не трогаю). Что это может быть?
HomerJS0 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 22:08   #699
romashkin33
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Выше по теме было про отбойники амортизатора...............теперь подробнее: мучаясь со скрипом уже месяцев 7, решил, что пора все таки активнее искать его причину, да кому то помог способ вычистить грязь из под арки и вполне возможно, что эта грязь давала скрипы, но кому этот способ не помог значит скрип этот был не единственный. В понедельник я решил съездить в соседнюю область к официалам где работают мои знакомые в надежде, что они не останутся безучастными в моей проблеме, что конечно сделал с моей машиной местный ОД пускай останется на их совести( они отбили мне сварной шов арки к лонжерону и вдобавок ко всему оставили его без герметика, пускай гниет и расщепляется дальше), так вот приехав к ним и описав проблему, они начали поиски и в итоге все мы закончили просиликониванием горловины бензобака(как написал выше Эдуард после нашего с ним разговора) и! отбойника стойки. И вот чудо выехал я без звуков, проехав 150 км до дома скрип начал возвращаться, но гораздо реже и не так явно звучал. Я решил подлезть под машину и попробывать побрызгать силиконом на отбойник еще , результата мне это не принесло и в итоге на следующий день поехал к знакомому мастеру в гаражный сервис,в надежде чем больше народу тем больше мнений и может кто нибудь решит данный трабл. минут 20 поездок с ним в желаниях найти источник звука, слушая как из багажника так и на заднем сиденье ни к чему не привели и в итоге я попросил его, т.к. он парень небольшой подлезть к стойке с ее внутренней стороны и побрызгать на отбойник( я брызгал преимущественно сзади и с внешней стороны) и о чудо прокатившись по гаражам по плохой дороге метров 200 скрип начал угасать, решил продолжить мучать народ и позвонил сразу к местным ОД(отчасти чтобы и носом ткнуть в их некомпетентность за испорченый шов), машину загнали на подъемник , я показал место обработки силиконом и мы пошли смотреть в ремонтный цех на вывешенные машины, т.к. там более наглядно видно, чем на моей стоящей на колесах. Скажу, что нашел причину с уверенностью на 90%, но и грязь из арки тогда тоже успокоила, а потом все вернулось.....и так разглядев стойки слева и справа увидел, что отбойник плотно прижимается к внутренней стороне пружины, но слева! пружина установлена так, что конец последнего витка как раз прижат к отбойнику, а справа она заканчивается с внешней стороны и тем самым ни как отбойника не касается. Между ними есть еще твердая резиновая прокладка, но по твердости она уже больше пластиковая скорее. Еще мучал вопрос, а почему этот скрип встречается так редко и поговорив с людьми у кого скрип проявляется, пришел к выводу, что в основном это у машин, которые используется с регулярной нагрузкой в багажник: у меня скрип вылез тысяч на 6, до этого регулярно возил в багажнике кило по 100-150+ заднее сиденье еще 50-100. Может не прав, но логика какая то должна в этом скрипе быть, может пружины чуть чуть проседают или еще чего.................у кого есть возможность пробрызгайте описываемое место силиконом и может действительно все дело в этой пружине, потому что отбойник сидит плотно, а вот пружина как раз резонирует на кочках(поэтому и не проявляется на лежачих полицейских и т.п), создавая затяжной скрип
romashkin33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 07:05   #700
profirem
Бывалый
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Скорее всего прокладку пружины резиновую от времени выдавило под действием пружины в стороны отбойника и от этого под нагрузкой они встречаются (следы есть). Получается резина трёт об резину!?
Штоки под отбойником смазал густой спец смазкой, скрипеть при прокручивании рукой отбойники перестали, но в движении почти без изменений - поскрипывает. Надо было смазать ещё и головку отбойника, т.к. именно ею отбойник фиксируется в чашке и при задевании об прокладку резиновую пружины может немного перекашиваться в чашке и издавать скрип.
Надо экспериментировать дальше.
profirem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 18:58   #701
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,003
По умолчанию Re: сверчки

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
за 4 года в его салоне ни разу ничего не скрипнуло.
Привет! Да в любых машинах есть неприятные звуки и сверчки, ни куда от них не деться. Просто инфо от них на всех машинах разная. Покупаешь другую машину и невольно сравниваешь, в той там скрипело а в этой нет. В этой здесь скрипит а в той не было и так до бесконечности. Написал исходя из опыта обладания в своей практике достаточное кол-во авто (исключая не нужные вопросы: их уже более 15 разных марок).
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 20:30   #702
Sergei-OUT2.0
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Цитата:
Сообщение от clean Посмотреть сообщение
у меня тоже пропадает "на мокрую" , но не от мойки а от сильного дождя..
"промой" пластиковый накладки порога (если возможно изнутри)... я в выходные займусь этим.. но может ты раньше..
Мое мнение, это явно не порог. И прочищал там грязь и подтягивал саморезы. Дребезг есть, если по нему постучать, но не из той оперы...
Завтра утром перед поездкой WD попшикаю на резинку горловины бензобака... Шайтана сильно хрюкать начало, сильнее чем было..
Но, может скоро хороший звук наружу вылезет?
Sergei-OUT2.0 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 20:59   #703
profirem
Бывалый
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Ребят посмотрите ещё на стабилизатор поперечной устойчивости. У меня он сместился вправо и как мне кажется задевает торец левой втулки стабилизатора.
profirem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 21:15   #704
clean
Старожил Клуба
 
Аватар для clean
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 512
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Цитата:
Сообщение от profirem Посмотреть сообщение
Ребят посмотрите ещё на стабилизатор поперечной устойчивости. У меня он сместился вправо и как мне кажется задевает торец левой втулки стабилизатора.
при первых обращениях к дилеру, когда еще не знали где искать, и смотрели ходовку, тоже увидели смещенный сзади стаб...выставили симметрично.. проверили и подмотали тормозные тросики ручника.. оказалось это всё не то
clean вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.09.2015, 21:25   #705
Евгений51
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Добрый вечер товарищи по несчастью. Месяц назад появился стук в районе задних колес при проезде неровностей. Сначала думал что стучат вещи в багажнике и не обращал внимания. Но стук продолжался и продолжался... Выкинув все из багажника и покатавшись и на заднем сидении и в багажник и не найдя конкретного источника звука, я с расстройством понял, что путь мой лежит напрямую к дилеру( Два часа катались с ремонтниками по ямам - так и не смогли обнаружить источник. Осмотрев подвеску единственным похожим звуком оказался стук рукой по бензобаку. Снятие\установка бака дилеры оценили в 5 часов работы и назвали это не гарантийным случаем Сказали попробуют посмотреть звучание бензобаков на других похожих аутах... Позвоню в понедельник узнаю тезультаты тестов...
Евгений51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
громыхает, звенит, погремушка, посторонние звуки, свистит, скрип outlander, скрипит, стук, стукает, шум


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU