Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2012, 14:54   #1
ALEX2910
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - Все вопросы по вариатору (CVT)

Производитель: © JATCO Ltd Модель: JF011E
Масло (жижа) для вариатора
Замена масла в вариаторе CVT
Out III - радиатор вариатора, радиатор автомата
Новая прошивка CVT

Стоит полистать интересные темы.
Некоторые подробности про вариатор JF011E
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки
Самостоятельная замена жидкости в CVT
Поломки вариатора XL
Замена CVT по гарантии
Подборка видео с вариатором
Out III - радиатор вариатора, радиатор автомата
Переписка с ММС Рус по работе вариатора
Загорается "перегрев вариатора"
Опрос "ПЕРЕГРЕВ ВАРИАТОРА"
Звук вариатора
Режим "Ds" для 3.0 АКПП и для 2.4 CVT на Outlander 2013-2014-2015
Ds как правильно пользоваться?
Что происходит при перемещении рычага селектора из N в D, или из N в R
позновательное видео

Графики

D

Подрулевые

Ds

L

Зоны демпфера сцепления
[свернуть]
Миниатюры
fa649cbb05084b19ab11df67a12e1ecf.png  

Последний раз редактировалось v888v; 20.12.2018 в 11:35. Причина: add link
ALEX2910 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2015, 11:15   #391
kurok_ml
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Вариатор!!!

Я обязательно почитаю... видимо, без этого я не пойму...

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
При таком отношении ММС к своим потребителям - страх остаться с разбитым корытом.
А при каком??? Я, параллельно с аутом, обслуживаю KIA, Opel и ВАЗ.... на какой-нить щепетильный вопрос гарантийного случая, безграмотные и не обученные консультанты всех марок кроме одной отвечают "И что?".. "И что вы хотите?"...
"Да перестаньте...."

И только Mitsubishi устраняет ВСЁ, ВСЁ что можно...
- Свистит - меняем генератор
- Перестала ехать - меняем вариатор, и пофиг из-за чего это произошло
- Масло в вариаторе и раздатке в шашлык превратилось - меняем.
- Втулки не те поставили????? - безо всяких доказательств груда извинений и возврат денег..
- Краска чуть слезла - перекрашиваем!! Помимо этого царапины есть, бампер просится под замену - не важно - краска слезла по нашей вине, поэтому перекрашиваем!!!
- После кузовного ремонта у ОД, в багажник вода стала капать - срочно чиним!! И неважно, наши кузовники это накосячили, или вы сами этот фонарь пытались снимать - чиним за наш счет!
- Новый вариатор срочно греется - срочно на установку радиатора, само собой, за наш счет
- Ступица загудела? (А я и не слышал) - меняем. Вторая? - меняем!
- Кондиционер глючит - подтвердите. Подтвердили - пробуем перепрошить...
- Снова глючит?? и никак не можешь снова это нам показать?? - ну давай блок управления поменяем, чего уж тут, раз ты целый год мучаешься...
- Бардачок? - известная проблема. Поменяем. Криво поменяли - куча извинений, приезжай, еще раз поменяем с устранением проблем!!

Обслуживание Митцу - это самое крутое обслуживание!! С опелем, вазом или киа, пришлось бы по каждому делу претензию писать, и по каждому второму - судиться.. Великолепная служба качества, которая НИ один вопрос не оставит не решенным...

Так какие розовые очки?? Если кто-то боится что вариатор сдохнет после гарантии, и хочет его доработать за свой счет - пожалуйста!! Но однозначно гарантийные вещи зачем делать НЕ по гарантии??? Если в этот же день этот недостаток устранят по гарантии...
kurok_ml вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 11:35   #392
Dragon_ak
Старожил Клуба
 
Аватар для Dragon_ak
 
Имя: Алексей
Авто: Out III 2.0 CVT Japan
Сообщений: 626
По умолчанию Re: Вариатор!!!

kurok_ml, вы прям живете в каком то другом мире, не там где все. Нам обычным людям приходится по несколько раз ездить к одо (и это с учетом того, что мы далеко не глупые люди), чтобы добиться или нет (и такое бывает) гарантийного ремонта.
Dragon_ak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 11:55   #393
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Вариатор!!!

Dragon_ak, К примеру у меня с 2011 года не возникало проблем с гарантийным обслуживанием ММС. Бесит только, что необходимо предварительно записывать и ждать. А так все меняют без проблем и отговорок. Так, что нас двое, в параллельной реальности))))
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 12:12   #394
Dragon_ak
Старожил Клуба
 
Аватар для Dragon_ak
 
Имя: Алексей
Авто: Out III 2.0 CVT Japan
Сообщений: 626
По умолчанию Re: Вариатор!!!

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Бесит только, что необходимо предварительно записывать и ждать.
да и ещё по несколько раз приезжать (как например с радиатором).
у меня тоже все нормально с гарантией, тьфу 3 раза.
просто многим ещё и отказывают.
Dragon_ak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 12:18   #395
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Вариатор!!!

Я, парни, искренне за вас рад. Вот искренне и положа руку на сердце! Рад и очень надеюсь, что вера ваша в ОД (и ММС) ни когда не пошатнётся, даже после истечения гарантии.
Но, извините, не подпишусь ни под одним Вашим словом. Более того, мне обидно за ваши слова, хотя вы оба (уж камрад WarGamer-то точно) не по наслышке знают, КАКОВО отношение ОД на местах.
Дело, повторюсь, не во мне и не в "моём" ОД.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 13:50   #396
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Вариатор!!!

Цитата:
Сообщение от kurok_ml Посмотреть сообщение
И только Mitsubishi устраняет ВСЁ, ВСЁ что можно...
Это некорректно- причислять заслуги вашего дилера в заслуги ММС.
Например, наш дилер ничего не меняет. Не говоря о каком-то там "в первый день".
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 14:20   #397
kurok_ml
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Вариатор!!!

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Например, наш дилер ничего не меняет. Не говоря о каком-то там "в первый день".
Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
WarGamer-то точно) не по наслышке знают, КАКОВО отношение ОД на местах.
Что я могу сказать: Михалыч, eGreyWolf - так поменяйте диллера! Зачем ездить к тем, кто ведет себя не соответствующе??? Я повторюсь, оплачивает работы, подтверждает работы и замену запчастей дороже 10тыс.рублей у нас с вами - одно и то же лицо - ММС!!
Мы с вами купили дорогую машину у ответственного (я со своими примерами гарантийных ремонтов не обманываю, а значит это правда) производителя! Купили с одинаковой гарантией! Мы все достойны одинакового отношения.. я никому в ММС взяток не даю - все честно! Но, главное, все в рамках закона и в рамках политики ММС!!

Соответственно, либо поменяйте диллера, либо решайте вопросы через суды!! 20-30тыс рублей - это нормальные деньги, нанимаете представителя и НИ О ЧЕМ не паритесь!! Зачем разрешать себя обманывать и относиться к этому, как к должному, и пытаться даже как-то это обосновывать??
kurok_ml вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 14:26   #398
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Вариатор!!!

kurok_ml, как они ОД поменяют? Он у них один в городе, как и у нас в Перми. Ехать только если мне в Екатеринбург 360 км или в Ижевск 300 км.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 16:12   #399
kurok_ml
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Вариатор!!!

А, ну тогда претензия - суд. Повторюсь, если нанять представителя, то ни какого гемороя нет вообще. При этом, желающие могут и навариться, т.к. по суду требоваться будут денежные средства, а не ремонт.. А дальше хотите у ОД ремонтируйтесь, хотите сами
kurok_ml вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 16:51   #400
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Вариатор!!!

eGreyWolf, Я не отрицаю, что отношение к клиентам у ОД в регионах очень отвратительное. Но у меня нету проблем с этим. И это не заслуга ММС. Это связано с тем, что в моём городе дилеров, как грязи. И эту безпроблемность в гарантийном обслуживании, является плодом обычной конкуренции. Там, где конкуренции нету, там и мучаются люди. Для того, что бы понять, что это не заслуга ММС, надо знать всего лишь одну простую вещь. ВСЕ РЕШЕНИЯ о гарантийности того или иного случая, принимает ИНЖЕНЕР ПО ГАРАНТИИ у ОД. А не ММС. Кстате и представительство ММС-Русс утверждает так же. Из личного опыта я могу сказать, что если ИпГ вник в вашу проблему и отправил запрос в ММС, то на 99,9% этот запрос будет согласован. Другими словами, гарантийная политика ММС строится на доверии к ИпГ на местах. И они считают, что если ИпГ отправил запрос, то он считает случай гарантийным. А следовательно согласовывается только сумма ремонта. В том же Рольф-Центр работают посменно два ИпГ. И если одному практически невозможно, что либо доказать, то второй выслушивает клиента и вникает в проблему. Обычный человеческий фактор.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 17:06   #401
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Вариатор!!!

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Обычный человеческий фактор.
Вот так я с Вами не спорю. Впрочем, как и всегда. Меня покоробило умозаключение о том, что
Цитата:
Сообщение от kurok_ml Посмотреть сообщение
И только Mitsubishi устраняет ВСЁ, ВСЁ
Кто-то, услышав подобное, может сделать не правильные выводы, ибо я обслуживаю далеко не первый, и даже не десятый автомобиль и имею возможность сравнивать отношение разных производителей, а точнее, как Вы правильно сказали - ОД, в плане гарантии.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 19:47   #402
kurok_ml
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Вариатор!!!

Странная логика, eGreyWolf!! очень странная!! Пожалуйста, сравнивайте диллеров!! Все разные, у всех разное отношение к клиентам, у моих хорошее, у ваших - плохое - О'кей!!

Но мы говорим о другом!! Как можно сделать не правильные выводы? Если ММС устраняет всё, а вы позволяете себя разводить и делаете это за свой счет! Делаете, и убеждаете себя в правильности своих действий.. То есть, вы знаете, что случай гарантийный, но тратите свои деньги.. Зачем тут пытаться что-то объяснять? Продолжайте!!

Есть очень известная поговорка: "Без Lоха и жизнь плоха". Да, диллеры этим пользуются.. Но эта поговорка имеет дело в отношении тех, кто "не знал", "не подумал почитать форум" и так далее...... Но когда человек заведомо знает и разводится, то это край...
Ну ладно, мне-то что.. Пусть мне все устраняют по гарантии, а вы делайте за свой счет...
У митцу еще иногда косяки по кузову случаются (у белых) - коррозия на стойках вылезает... Так вот, с этим дефектом машину можно по гарантии назад вернуть по "новой цене"... А вы идите за свой счет красьте, а потом еще раз, а потом еще раз!! Делайте чего хотите. Просто это глупость несусветная: самостоятельно разводиться и еще и доказывать самому себе обоснованность этих действий. Давайте закроем тему, мы тут не ругаемся)
kurok_ml вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.12.2015, 08:39   #403
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,719
По умолчанию Re: Вариатор!!!

kurok_ml, где-то Вы, безусловно, правы, призывая гнобить ОД до последнего и добиваться замены/ремонта по гарантии. И поддержу Вас в вопросах дорогостоящего гарантийного ремонта - типа генератора, радиатора вариатора и т.д. Но в отношении мелочей - не соглашусь. Есть понятие эффективности - соотношение затрат результату. Так вот по крупным косякам эффективность бодания с ОД будет хорошей. А вот по мелочам - усилий и затрат (необязательно материальных - моральных, нервных, временных) будет много, эффективность уйдет в минуса. Поэтому возможно, что по мелочам более целесообразно сделать самому. Опять же, повторюсь, если при этом идет активное сопротивление ОД.
А Вам, конечно, можно только позавидовать - такая любовь ОД к клиенту - БООООЛЬШАЯ редкость.
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 16:07   #404
kurok_ml
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Вариатор!!!

Барисыч, полностью согласен в плане мелочей!! Я обращаюсь по каждой мелочи, потому что мне не приходится гнобить и разбираться с диллером...
Но, в данной теме некоторые радиаторы за свой счет ставят.... не мелочи..
kurok_ml вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 08:56   #405
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,719
По умолчанию Re: Вариатор!!!

Цитата:
Сообщение от kurok_ml Посмотреть сообщение
Но, в данной теме некоторые радиаторы за свой счет ставят.... не мелочи..
Ну это уже предания старины глубокой, когда еще ММС Рус не признавало проблемой перегрев вариатора, а машину гробить дальше было и жалко, и глупо. Вот и было единственным выбором - установка радиатора самому. Почитайте соответствующую ветку - ух, там всего богато!!))) Многие вопросы, кстати, так и не решены на официальном уровне - задний усилитель бампера, например. Тут вариант один - только сами.
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, вариатор, вариатор outlander, замена масла в вариаторе outlander, масло в вариатор outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU