Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2012, 14:54   #1
ALEX2910
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - Все вопросы по вариатору (CVT)

Производитель: © JATCO Ltd Модель: JF011E
Масло (жижа) для вариатора
Замена масла в вариаторе CVT
Out III - радиатор вариатора, радиатор автомата
Новая прошивка CVT

Стоит полистать интересные темы.
Некоторые подробности про вариатор JF011E
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки
Самостоятельная замена жидкости в CVT
Поломки вариатора XL
Замена CVT по гарантии
Подборка видео с вариатором
Out III - радиатор вариатора, радиатор автомата
Переписка с ММС Рус по работе вариатора
Загорается "перегрев вариатора"
Опрос "ПЕРЕГРЕВ ВАРИАТОРА"
Звук вариатора
Режим "Ds" для 3.0 АКПП и для 2.4 CVT на Outlander 2013-2014-2015
Ds как правильно пользоваться?
Что происходит при перемещении рычага селектора из N в D, или из N в R
позновательное видео

Графики

D

Подрулевые

Ds

L

Зоны демпфера сцепления
[свернуть]
Миниатюры
fa649cbb05084b19ab11df67a12e1ecf.png  

Последний раз редактировалось v888v; 20.12.2018 в 11:35. Причина: add link
ALEX2910 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.08.2015, 11:46   #361
Ulex
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Вариатор!!!

Цитата:
Сообщение от masson Посмотреть сообщение
Ещё минут 10 со свистом и выскочит.
Не факт. У меня вой стал появляться несколько месяцев назад, со временем прогрессировал. Сейчас уже воет от 40 км/час. Перегрева добиться ни разу не удалось, максимальная температура варика была около 116 градусов. На следующей неделе в СЦ должен приехать мой гарантийный вариатор на замену.
Ulex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 23:11   #362
Dennica
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юра
Авто: Тушкан
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Вариатор!!!

Цитата:
Сообщение от E_I_G Посмотреть сообщение
Пока перегрева не было, но радиатор хочу установить. Рольф на Витебском, Галант требуют "покатушек" с мастером.
Позвонил в Рольф Лахта, соединили с мастером по гарантии. Говорит: везите мне фото с перегревом и на фото одновременно должно быть изображение свидетельства о регистрации Вот так!
И как Вам удалось ?!
Перегрев вариатора можно вызвать и на станции в присутствии всех заинтересованных лиц. Мы поднимаем машину и даем 5500 в течении 10-15 минут. В 9 случаях из 10 проблема проявляется и фиксируется. За 15 год установили 19 радиаторов.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
Не факт. У меня вой стал появляться несколько месяцев назад, со временем прогрессировал. Сейчас уже воет от 40 км/час. Перегрева добиться ни разу не удалось, максимальная температура варика была около 116 градусов. На следующей неделе в СЦ должен приехать мой гарантийный вариатор на замену.
Кстати, в последнее время рольф начал предлагать вместо замены вариатора его ремонт, наверное дороговато из за пары подшипников отдавать кпп в сборе. Причем если раньше в асе вариатор бился как блэк бокс, то есть не подлежащий ремонту, то сейчас он полностью доступен и по отдельности.
Dennica вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.10.2015, 10:25   #363
Andrei007
Бывалый
 
Имя: Andrei
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Странный гул.

Цитата:
Сообщение от Prbis Посмотреть сообщение
Помогите понять, что может издавать гул (очень плавный и затихает с падением скорости) в передней части авто на скорости выше 60 КМ/Ч отчетливо слышен когда отпускаю педаль газа. Аут 2л 2вд пробег 18т.км ???
Похоже у меня та же проблема! Только у меня свист ( как снижающийся самолет).
В движении на любых скоростях выше 2000 об. при отпускании педали газа (когда катишься) и возвращению к диапазону 1200-1000 слышен свист (вой).
Сразу же оговорюсь, что
1. Генератор по гарантии поменяли
2. Установили радиатор вариатора по гарантии
3. Поменяли жижу в вариаторе CVTF J4
Звук остался! Предлагают разбирать вариатор. Но мне не очень хочется отдавать в их "золотые" ручки...
Кто сталкивался с такой проблемой? (G2WD 2.0 пробег: 60000)

Добавлено через 2 часа 35 минут
Вот видео точно такой же проблемы! Что это?
https://www.youtube.com/watch?v=xo7VFVRS_iY
Andrei007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.10.2015, 16:20   #364
Megamaks
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Вариатор!!!

Установка системы охлаждения вариатора по гарантии!

Outlander 3 2012 (2.4) пробек 36000км.
В этом сентябре, по дороге из Москвы во Владимирскую область, гнал 160-170, дорога ровная, дальновидная и свободная. Поигрался немного лепестками, которые никогда не использую, ну а потом летел себе спокойно на D
И тут вдруг появилось предупреждение: КОРОБКА ПЕРЕДАЧ ПЕРЕГРЕТА, СНИЗТЕ СКОРОСТЬ
В дали от дома это меня немного напрягло, ну явно не вовремя))
Ехав на тот момент 160 я поставил на нетралку и прокатился так пару километров и встал на обочину. Стою, жду. Буквально через 30 секунд эта фигня пропала и я поехал, но уже 120-140, от греха подальше.
На следующий день повезло, встретил на мойке владельца такой же машины, ну и разговорились. Он мне рассказал что сразу после покупки поставил себе «радиатор охлаждения вариатора» мол в жаркую погоду на дальняк без него не уедешь, что чип-тюнинг сделал у «Ежика-Пыха» и вообще много чего.
Почитав на форуме, стало ясно что эта проблема актуальная и некоторые решают по гарантии.
Не долго думая, поскольку авто еще 8 месяцев на гарантии я записался в РОЛЬФ-ЮГ.
Приехал, информацию о моей проблеме и желании установить все по гарантии выслушали со слов, никто ничего не подключал и не диагностировал. Мастер лишь, собирая необходимые бумаги, сказал, мол в следующий раз если появится сфотографируйте эту ошибку, на что я, будучи готовым к этому (спасибо ребятам с форума) показал ему на айфоне фотографию, заранее заботливо сохраненную с яндекс картинок и обрезанную, чтоб не было видно пробега, ну там цветокоррекция и пр не, ну а как? я же не сфоткал это на трассе, с чего вдруг я должен был? может еще в инстаграм запилить надо было))? вообще удивительно что диагностика не показывает этого (или показывает но ее не делают просто).
Мастер сказал «Тогда отлично», я отправил ему на почту и она прикреплена была к «делу». Поверили на слово, за что большое им спасибо!
Сказали что запчасти придут через месяц.
Ну что делать, договорился с Ежиком-пыхом и он чипанул машину, активировал заводскую сигнализацию, обновил навигацию, сделал евро-свет и другие приятные мелочи. Всем советую однозначно! Машина стала машиной.
Вернемся к теме. Уже через 3-4 дня был счастливый звонок и меня записали на установку. Заняла она около 4-х часов.
Кто-то на форуме писал что все бесплатно, но с него взяли за масло — ни копейки с меня не взяли! Я радостно поехал домой.
Так что у кого машина на гарантии — лучше поставить.
Так это стоит вроде около 20-30 тыс.р + работа.
А если еще несколько раз перегреете коробку то можно попасть на замену варика, а это уже, как говорят 400 000 рэ...
Удачи!

Последний раз редактировалось Megamaks; 02.10.2015 в 16:26.
Megamaks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 15:31   #365
sweu
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Странный гул.

Обращался к офицалам с подобной проблемой, посторонний звук при скорости 55-70 км/ч, возились целый день, причину не нашли, но и денег не взяли. Написали что трансмиссия и ходовая в порядке, при усилении гула - на расширенную диагностику.
sweu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 05:05   #366
Prbis
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Странный гул.

Да, такой же вой гул свист как на видео, 13год 2вд 2.0 брак может какой? Впервые заметил когда началась силная жара →30℃ . Промыл слегка радиаторы кондея и двс, между ними было не много шубы и звук пока не проявляется, может просто совпадение и жары нет уже. В двигателе может какой подшипник заугдел? гул связан с оборотами двигателя(ключевая фраза).

Добавлено через 1 минуту
Масло дилерское 0в30 может в этом трабл.
Prbis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 11:46   #367
Хорошист
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Странный гул.

У меня такой же гул стоит, причем чем больше обороты тем сильнее, на мой взгляд это не в двигателе дело, а в вариаторе, перегрев! Но что интересно! Щуп потемнел, пахнет горелым, масло потеряло вязкость, а датчики вариатора не разу не отреагировали!!!! Да, ещё есть звук такой, как будто релюха хочет что то включить, журчит за приборной панелью, такое бывает когда лампочка перегорела, всё по кругу проверил, все лампочки целы, а журчание есть. И что интересно, я до ТО 4 вообще проблем не имел с машиной, а ТО 4 совпало с окончанием гарантии. Такое ощущение что его мне подменили, вариатор в смысле...
Хорошист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 13:16   #368
Prbis
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Странный гул.

Как определить поменял(подменил) кто варик или нет? Какие узлы демонтируются для этого? Если кто в теме подскажите?

Добавлено через 2 минуты
Хорошист, у моего варика тоже щуп воняет горелым, а ошибка о перегреве не вылазит.

Добавлено через 2 часа 2 минуты
Кстати маслянного радиатора на моем ауте нет и установлена алюминевая защита картера.
Prbis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 15:05   #369
Миха7715
Старожил Клуба
 
Аватар для Миха7715
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 555
По умолчанию Re: Вариатор!!!

Тоже жду когда пригласят на установку, только в Автопремьере
Миха7715 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 15:49   #370
Хорошист
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Странный гул.

Prbis. Я погуглил, определить можно по номеру вариатора, он находится в верхней части слева по ходу движения. т.е. без его съема не увидишь...блин. Буду менять масло с фильтрами. Посмотрим что будет...Поеду в специализированную по ремонту АКПП. К официалам стремаюсь... те ещё специалисты. Может проведу у АКППистов независимую экспертизу... в общем заморочился...
Хорошист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 21:49   #371
Александр 35
Бывалый
 
Аватар для Александр 35
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Странный гул.

Здравствуйте. В моём случае вой появляется периодически, причём в любом режиме вариатора (пробег 23000 км). От чего зависит не понятно. Сегодня у ОД как не пытался ничего не проявилось, однако вечером вой снова напомнил о себе. Есть у кого реальный ответ ЧТО ЭТО?
Александр 35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 17:39   #372
Pangolin
Бывалый
 
Аватар для Pangolin
 
Имя: Александр
Авто: я пешком
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)

Господа, простите меня за дилетантский вопрос, как правильно, переключать вариатор из обычного режима на спортивный и обратно, можно ли это делать в движении, и если можно то в пределах каких скоростей?
Pangolin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 17:43   #373
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)

Цитата:
Сообщение от Pangolin Посмотреть сообщение
как правильно, переключать вариатор из обычного режима на спортивный и обратно, можно ли это делать в движении, и если можно то в пределах каких скоростей?
Можно и в движении, только в целях безопасности приотпустите педаль газа.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 18:16   #374
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)

Pangolin,
И в хвост и в гриву.... и на полном газу и на сбросе.. Как хочется так и используй..
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 12:49   #375
MrUser
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 130
По умолчанию Re: Вариатор!!!

Кто менял масло с заменой фильтра охладителя и снятием поддона, поделитесь контактами сервиса в Мск (важно чтобы руки прямые и ценник адекватный).
Заранее спасибо.
MrUser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, вариатор, вариатор outlander, замена масла в вариаторе outlander, масло в вариатор outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU