Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 21:44   #1
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
Восклицание Outlander 2013-2014-2015 - [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Устраняем причину свиста и дребезга Outlander бесплатно у официального дилера (как гарантийные, так и постгарантийные автомобили).

Информация решения свиста и дребезга у Outlander отимпортера и >>>
Видео, звук свиста/дребезга у Outlander
Хорошее видео источника звука свиста/дребезга у Outlander
Устранение свиста/дребезга у Outlander (своими руками)
Изменения в картинках
Видео ДО и ПОСЛЕ решения проблемы свиста/дребезга у Outlander
Фото замены ремня Outlander
как самому поменять ремень в Outlander-е
Не пользоваться спреем! Не решает проблемы, проверено ...>>>>
Официальное заключение по проблеме свиста/дребезга у Outlander одного из официальных дилеров
ОПРОС по теме свиста/дребезга у Outlander
Подсчет обращений к дилерам для накопления статистики по проблеме свиста/дребезга у Outlander
Процесс снятия генератора на Outlander и видео
Один из способов проверки свиста/дребезга у Outlander
Обгонная муфта Outlander с ремнём 2020!

Вибрация на Outlander 2013-2014-2015

Последний раз редактировалось v888v; 19.03.2018 в 10:55. Причина: упорядочение
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 15:29   #2986
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,759
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Что-то подобное заметил и на своем авто, особенно, когда очень жарко. Внутри авто не слышно, а вот выходишь и какой-то дребезг, было пару раз, пытался повторить (фары, кондей, газ при нажатом тормозе) нет звука.
Может позже еще проявится?
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 15:48   #2987
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Внутри авто не слышно
На 2,0 и 2,4 внутри авто прекрасно слышно именно при разгоне при 1100-1200 оборотах.
На 1200 об - мощь малая у движка. Неравномерность вращения коленвала можно заснять. Это на 4-ех цилиндрах где во вращении отсутствует "рабочая тяга" на 1/3 полного круга вращения.
На 6-ти цилиндрах вращение сбалансировано. Полный круг вращения - тяга не прерывается.
То есть отсутствует 1-ая предпосылка - "тактового разнобоя".
У нас на одном ремне и генератор и компрессор. У вас вроде два приводных ремня?
То есть - отсутствует и 2-ая предпосылка.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 10:55   #2988
Русlan
Старожил Клуба
 
Аватар для Русlan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero IV 3,2 DI-D Ultimate, черный
Сообщений: 604
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Забрал машину с ТО-15. При, сдаче, в графе пожеланий, написал про звуки от ремня (в любом случае они должны были бы письменно ответить на этот вопрос в заказ-наряде), имел неприятный разговор с гарантийщиком, причем не столько по содержанию, сколько из-за хамского тона этого индивидума, который продолжал включать дурака (первый разговор состоялся еще зимой, но тогда ремень не издавал никаких звуков кроме б-р-р-р и жену это не напрягало), ссылался на руководство по эксплуатации и т.д. и т.п.
Мастер предлагал перепроложить ремень, но от этого я сразу отказался, объяснив тем, что не вижу смысла в полумерах, если есть готовое решение от Мицу. (причем про "бумагу" в курсе все и мастер и даже менеджер, с которыми у меня сложились очень хорошие отношения .... все таки 4-ая машина купленная и обслуживающаяся у них ... кроме инженера по гарантии ).
В общем спорить я с ним не стал. Оставил машину, а вечером, когда приехал забирать, мастер сказал мне, что гена заказан и как приедет, он позвонит. Пока на этом все.
Думаю отразить неумение разговаривать с клиентами инженера по гарантии, когда будут прозванивать о качестве обслуживания. Что скажите?
Этот ..., по-моему, вообще не понимает, что клиентов, которые так долго отдают предпочтение одной марке надо холить и лелеять (у меня даже бензогенератор с двигателем Мицубиси и делает все для того, чтобы ты задумался надо ли дальше застревать на этой марке ...
Русlan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 11:04   #2989
Константин Д.
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 316
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Русlan,
Я думаю надо отразить!!!-инженеры по гарантии приходят и уходят-а бренд остаётся!!!

Последний раз редактировалось v888v; 26.05.2014 в 08:21. Причина: ОВЕРКВОТИНГ
Константин Д. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 16:54   #2990
Deric
Вступаю в Клуб
 
Имя: Ильдар
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

26 апреля обратился к ОД , после недолгих переговоров заказали генератор. Сегодня заменили, звуки прекратились. Дополнительно заменили втулки стабилизатора (задние), якобы по рекомендации завода.
Deric вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 19:47   #2991
Algarve
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 56
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Русlan Посмотреть сообщение
Забрал машину с ТО-15. ...
Я в этот день общался с теми же людьми, только с утра. В 11.00 заехал в сервис с конкретной проблемой и просьбой устранить ее по гарантии. Согласен: общение с молодым, технически неграмотным инженером по гарантии неприятно. человек не знает что бывают генераторы с обгонной муфтой и как она (муфта) работает. Но все-таки он проговорился, что есть письмо MMC (есть на форуме, с номерами генераторов под замену). С кислой рожей, все-таки признал гарантийным случаем. Сказали генераторов в Москве нет, закажут, по прибытию отзвонятся.
Так что Вам наверное пришлось полегче, морально он был надломлен.
Вместе с тем, общение с мастером понравилось. Грамотно, вежливо гасил разговор с гарантийщиком на повышенных тонах.

Последний раз редактировалось v888v; 26.05.2014 в 08:21. Причина: ОВЕРКВОТИНГ
Algarve вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 13:11   #2992
Русlan
Старожил Клуба
 
Аватар для Русlan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero IV 3,2 DI-D Ultimate, черный
Сообщений: 604
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Algarve, Я это письмо показывал ему еще зимой, дабы перевести разговор из русла - первый разслышу в нужное мне направление.
Про обгонные муфты он все знает, просто позиция такая, но вот то, что он технически безграмотен - это факт.
А мастер, если это был Игорь, по-моему, лучший мастер на нашем сервисе, очень много лет обращаюсь только в его смены.
Русlan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 18:17   #2993
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Русlan Посмотреть сообщение
Думаю отразить неумение разговаривать с клиентами инженера по гарантии, когда будут прозванивать о качестве обслуживания. Что скажите?
Если есть что сказать, кроме "да" и "10" - конечно надо говорить. Но... я уверен, что это не эффективно. У меня тоже ЗДЕСЬ не первый автомобиль. На всех обзвонах говорю одно и то же (например, о том, что маньиакально заставляют "принимать" авто, ставить подписи, платить - не видя автомобиля, принимать его "на веру"). Но ни чего - не меняется, ни в принципиальных вопросах, ни в мелочах.
Отзвонка эта - ни какая не CRM, а лишь "галочка", в лучшем случае, в экселе.

Русланище, я записался на очередную диагностику, на этот четверг. "Наш" гарантийщик выходит с отпуска в пнд.; как мне сказал мой менеджер, все прецеденты с генератором - исключительно через гарантийщика. Самим приемщикам решать вопросы, решенные ранее в MMC, запрещено. Так что - если создам прецедент (с их слов первый), то сможете подтягиваться на замену и Вы!
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 20:52   #2994
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Сегодня получил свой MY2014 рестайл,пару часов назад как доехал до Владимира...
Как приятно,что MMC осознал свою ошибку,СПАСИБО Вам ВСЕМ,коллеги-одноклубники!
Все-таки Вы вынесли мозг MMC как с генератором,так как,собственно,и с радиатором CVT.
Генератор установлен с обгонной муфтой,см.фото:



P/S слов одного из менеджеров ОД также установлены модифицированные отбойники передней стойки/подвески...Проверить пока не представилось возможным.

Последний раз редактировалось Эдуард; 25.05.2014 в 21:17.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.05.2014, 22:47   #2995
Dovlander
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Был на ТО15000,после выдачи авто мастер сказал ,приедете через неделю будем менять генератор,(причём я вообше ничего не говорил ни про писк не про дребезжание). Поменяли генератор ,поставили без обгонной муфты, писк и дребезжание изчезло.г.Ростов на дону...
Dovlander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 08:18   #2996
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
и с радиатором CVT.
Поздравляю Вас, коллега и искренне рад!
Что, и радиатор CVT есть, коллега?
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.05.2014, 08:32   #2997
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Что, и радиатор CVT есть, коллега?
должон быть, на рестайле он заявлен.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 10:22   #2998
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
на рестайле он заявлен.
Видимо, на рестайле он (и обгонка, и отбойники, и, может еще тьма всего) нужнее и важнее, чем на 2013MY. Если ТАК дело пойдет, то через год - два, MMC вернет и алюминиевую крышу, и, боюсь даже поминать в суе, очёчник!
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 14:48   #2999
Отец
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Отец
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Спасибо одноклубникам за информацию по гарантийной замене генератора.Сегодня заехал к ОД на диагностику так они сразу сказали что ничего менять не будут, но после того как я сказал что готов им подсказать номера замены генераторов и показал фото с первой страницы - в течении десяти дней поступит запчасть и мы вас пригласим на замену.
Отец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 17:34   #3000
vkorolev78
Житель Клуба
 
Аватар для vkorolev78
 
Имя: владимир
Авто: Outlander lll 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 157
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от GPF Посмотреть сообщение
Удачи, вам удалось им показать поблему или они сами будут диагностировать?
Приёмщик сел газанул и никакого бррр . Я ему говорю , мол звук проявляется при 1200обр ,он газанул ещё разок - чуть помедленнее , и опять никакого бррр ( точнее бррр было но почти не уловимое ) . Зато проявился свист на , что я ему и указал . И мне показалось , что всё это делалось для проформы , потому как ( а оказалось , что он успел выключить кондёр ) он тут же заявил , что с проблемой знаком , что я уже третий за день . С диагностики я машину забрал аж в 16.00 следующего дня , но это объяснилось тем, что инженер заставил сделать доп. диагностику топливной системы ( насос и бак ). Говорят были случаи отслоения защитного покрытия в баке с последующим засорением насоса , т.ч. решили перестраховаться . А гену заказали , и если до 10 июня не позвонят , то попросили напомнить им о себе . Жду .
vkorolev78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
outlander, обгонная муфта outlander, свист outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU