Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2009, 03:42   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Стрелка Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере (зимой, в морозную погоду).

Краткий путеводитель

Работа печки зимой: >>>
Хана при морозе: >>>
Обсуждаем Webasto и подобные системы: >>>
Кипятильник в дивгатель: >>>
Щелчки (хруст) в ШРУСах на морозе: >>>
Обдув лобового стекла на морозе: >>>
Все вопросы по аккумулятору: >>>
Выгнало масло из V6 на морозе: >>>
Подогрев задних сидений >>>
Инструкции по установке и эксплуатации Webasto Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Всё об оборудовании Webasto Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Последний раз редактировалось megaaxel; 23.10.2014 в 17:50.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.12.2009, 13:39   #346
Константин XL
Бывалый
 
Аватар для Константин XL
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 35
По умолчанию Re: XL не завелся

[QUOTE=tolivan;594877]Сел аккумулятор = эвакуировать к ОД ?! АДНАКА!!! не я понял если бы ты был с маскъвы, но чек живущий в сибири...

Эвакуировать к ОД я собирался не из за того что сел аккумулятор, а из за того что возможно залило свечи, а на морозе как то не особо хочется их выкручивать и шаманить с ними. И причем здесь Москва?
Константин XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 13:42   #347
Батончег
Опытный
 
Аватар для Батончег
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 56
По умолчанию Re: XL не завелся

У нас уж 2-3 недели теплее 30 не бывает - однако проблем с запуском нет. вебаста 30 мин (тока печку отключи как в теме про вебасту сказано) все ездят - амерзших не видел вот тойоты те почти все околели.
Батончег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 13:57   #348
Константин XL
Бывалый
 
Аватар для Константин XL
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 35
По умолчанию Re: XL не завелся

Не кто не пробывал заводить XL c помощью переносного аккумулятора? (не помню как он точно называется) который дома можно от сети заредить, а потом с помощью него машину крутить. Так как зарядника нет, то попробую потом завестись с помощью этой штуки, не знаю получится или нет, но на автомобилях другой марки почти всегда получалось завестись.

---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:48 ----------

Цитата:
Сообщение от martinleo Посмотреть сообщение
снимай аккум и на зарядку, а как проснешься так заводить и без Вебасты.
А почему без Вебасты? Веба наоборот же гораздо упращает запуск мотора в холодную погоду, и к тому же двигатель не гробится, да и аккумулятор она не сильно садит.
Константин XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 14:01   #349
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Re: XL не завелся

Наверное имелось ввиду обогрев салона отключить.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 14:04   #350
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: XL не завелся

[QUOTE=tolivan;594877]Сел аккумулятор = эвакуировать к ОД ?! АДНАКА!!! не я понял если бы ты был с маскъвы, но чек живущий в сибири...


Хамите уважаемый, чем Вам с маскъвы то не угодили?
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 14:07   #351
gfdtk
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Re: XL не завелся

Все наоборот у меня после вебасты не заводится и сдыхает АКБ, а на холодную в -32 легко, этот разговор развернут "про вебасту".
gfdtk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 16:13   #352
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
зачем же мыться в такой мороз. я никогда в душ не залезаю при ниже -10.
Не мылся, подкрылки ставил, басту тестировали .
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 16:21   #353
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: XL не завелся

Допрыгался и я. Траур в глазах. Сегодня утром -34 сел завелся на 3-й сек. поработала машинка минут 5, потом подъехала служебка, решил ехайт на ней.Заглушил, уехал на работу, после работы -29 посадил АКБ и не смог завести.
Чудеса случаются...
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 16:24   #354
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: XL не завелся

Цитата:
Сообщение от sokol_006 Посмотреть сообщение
Допрыгался и я. Траур в глазах. Сегодня утром -34 сел завелся на 3-й сек. поработала машинка минут 5, потом подъехала служебка, решил ехайт на ней.Заглушил, уехал на работу, после работы -29 посадил АКБ и не смог завести.
Чудеса случаются...
ну поди свечи залил, смесь обогощенная была... я в эти морозы как из гаража выезжаю - так до работы и не глушу... ну и обратно соответственно...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 16:29   #355
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: XL не завелся

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
ну поди свечи залил, смесь обогощенная была... я в эти морозы как из гаража выезжаю - так до работы и не глушу... ну и обратно соответственно...
Да нет, странно чихал, чихал а не схватил. Вызвал газельку сейчас оттащу в теплый гараж утром заведусь.
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 17:51   #356
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: XL не завелся

У меня складывается совершенно четкое впечатление что проблемы с запуском XL'я в морозы только у тех кто поставил себе вебасту
В прошлую зиму ни разу даже прогревом не пользовался. и не разу не припомню чтобы XL хотябы чихнул при запуске даже когда за тридцатник...

Главная заповедь успешного запуска в морозы стара как бивень мамонта:
1. Заряженный аккумулятор;
2. Хороший бензин;
3. Моторное масло "по погоде".
4. "Живые" свечи.

Все!


P.S. на работе тоже народ с вебастами отжигает, не было дня в эти морозы что бы хоть один счастливый владелец вебасты не устраивал забеги с аккумулятором до офиса (отогревать, заряжать). или заталкивание толпой авто с залитыми свечами в служебный гараж
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 19:17   #357
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: XL не завелся

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
У меня складывается совершенно четкое впечатление что проблемы с запуском XL'я в морозы только у тех кто поставил себе вебасту
Я поставил, причем на третий автомобиль уже, проблема с посаженным аккумулятором и не запуском машины, была 1 раз на первом автомобиле в первую зиму. По неопытности.

---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:14 ----------

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
P.S. на работе тоже народ с вебастами отжигает, не было дня в эти морозы что бы хоть один счастливый владелец вебасты не устраивал забеги с аккумулятором до офиса (отогревать, заряжать). или заталкивание толпой авто с залитыми свечами в служебный гараж
Это все от не правильной эксплуатации.
Согласен есть один недостаток Вебасто, это соблюдение некоторых правил при эксплуатации.
Для кого то может это и существенный недостаток, лично для меня все достоинства Вебасто с лихвой перекрывают этот недостаток, что я готов с ним мириться.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 19:24   #358
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: XL не завелся

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Это все от не правильной эксплуатации.
Согласен есть один недостаток Вебасто, это соблюдение некоторых правил при эксплуатации.
Для кого то может это и существенный недостаток, лично для меня все достоинства Вебасто с лихвой перекрывают этот недостаток, что я готов с ним мириться.
Не спорю...
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 20:02   #359
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: XL не завелся

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Не спорю...
Тут разговор про другое,о том что низззя в мороз глушить не прогретый авто, после этого, даже летом крутить стартером гораздо дольше приходится!
А залитый Мицу нет необходимости таскать в гараж, Я делаю так, если есть розетка 220v кидаю под капот тепло-вентилятор, направив на впускной коллектор, одного часа хватает, потом в момент пуска направляю на всас воздушного фильтра, пока прогревается коллектор, делаю одну продувку цилиндров, эапускается машинка оч замечательно!

Сей метод разработал давно, когда прошляпил первые морозы, и забыл включить автозапуск!
Недавно так завели 9Ланса, Дед знакомый купил, у него до этого ВАЗ карбюраторный был, так он по привычке педалькой газа помогал заводиться машинке а я все думал че он жалуется что лампочка желтенькая горит постоянно, да бывает и такое!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 21:35   #360
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 220
По умолчанию Re: XL не завелся

-32 , 2 дня заводился как часики , потом морозы спали. Правда скрипел и свистел около минуты чем то, печку выключал. думаю ремни гура.... А так все норм.
Это моя первая зима на "подобии" полного привода , я в восторге, пролезает где надо и где раньше не пролезал на остальных. Троганье со сфетофора ..... мечта. Смотриш в зеркало , а там куча переднеприводных и задне приводных исчезают в горизонте в точку....
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмиратский Outlander - обсуждение, доработки под наши условия. Dixx Outlander XL - Отзывы 369 29.12.2012 13:52
4007+CC: Установка и обсуждение охранных систем pitwall_rus Защита от угона 9 04.06.2008 20:38
Опыт эксплуатации - Статистические факты IKC Outlander XL - Отзывы 3 27.05.2008 01:13

Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU