OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16951)

lieuten 06.02.2013 19:30

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Цитата:

Сообщение от Scootsy_Jr (Сообщение 1400482)
...чек горит...

на сканер за кодом ошибки для начала, а там видно будет. С такой симптоматикой можно половину датчиков и навесного поменять...

yaromir 06.02.2013 19:34

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Цитата:

Сообщение от Scootsy_Jr (Сообщение 1400482)
не делал ничего особенного...

как то настораживают эти слова.

Scootsy_Jr 08.02.2013 14:58

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
в ТНВД и топливной системой не делал ничего...=)
Ну с тем что троило, я сразу разобрался, свеча вышла из строя. ну а не завоидтся на горячую это я думаю ДПРВ...уже заказал, отпишусь как поставлю

yaromir 08.02.2013 23:00

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Цитата:

Сообщение от Scootsy_Jr (Сообщение 1401750)
в ТНВД и топливной системой не делал ничего...=)
Ну с тем что троило, я сразу разобрался, свеча вышла из строя. ну а не завоидтся на горячую это я думаю ДПРВ...уже заказал, отпишусь как поставлю

ну желаю чтобы это оказался ДПРВ, а не ТНВД.

Scootsy_Jr 10.02.2013 11:40

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
датчик в пути. машина исправно заводится на холодную...прогревается, вылазиет ошибка и машину уже не завезти пока не остынет...ведет себя хорошо на дороге, я думаю если бы был ТНВД то наверно в динамике бы потеряла машинка, да и рывки наверно были каакие нить...буду надеется на то что это датчик 8)
а у тебя как машина вела себя когда ты ТНВД менял?

yaromir 10.02.2013 20:01

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
если топнуть в газ с места, то начинала дергаться на 3х тысячах и скорость не переключала, только немного отпустишь педаль дергаться переставал и переключалась следующая скорость. это когда ТНВД было дохлое. после ремонта я мало топал. но один раз после резкого ускорения машина заглохла. и не заводилась минут 15. после этого началось. на горячую перестала заводиться. сейчас уже и не помню точно какие еще симптомы были ибо было это почти год назад.

Scootsy_Jr 11.02.2013 20:07

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Ну у меня вообще симптом нет никаких, кроме того что не заводится на горячую...жду датчик...надеюсь он 8) а тебе сочувствую с ТНВД...не дешевое это дело...

yaromir 12.02.2013 09:41

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Цитата:

Сообщение от Scootsy_Jr (Сообщение 1403315)
Ну у меня вообще симптом нет никаких, кроме того что не заводится на горячую...жду датчик...надеюсь он 8) а тебе сочувствую с ТНВД...не дешевое это дело...

если новый брать, то конечно не дешево, хотя смотря с чем сравнивать. я б.у. поставил, у которого вместо 7 очков давило на холостых всего 4.7-4.8 и проблем не знал. 4 месяца с сентября по декабрь машина стояла в железном гараже. аккум замерз. я его домой затащил отогрел и обратно поставил. проверил все жижи взял дополнительно 2рой аккум и завел машину без всяких проблем. хотя на улице в те дни днем было -35, а ночью еще холодней. это + джедаев. и после машина заводилась всегда и с первого раза, особенно когда топливную полностью помыл.

Scootsy_Jr 13.02.2013 21:51

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Ну а мне пришел датчик, поставил, все нормально работает, ошибка погасла и все заводится...8)

Максим1978 25.02.2013 21:00

Re: Ответ: Глохнет двигло с утра
 
Цитата:

Сообщение от spirit (Сообщение 253206)
вот что нарыл
Много постов по поводу трудностей запуска двигателей зимой. Решил поделиться опытом, мож кому поможет.

Итак в идеале: Масло - синтетика, аккума заряжена, коробка - механка, свечи рабочие, бензин 92, но качественный. При таких данных машинка должна заводиться без проблем даже в -35.

читать:
тут http://www.toyota-club.net/files/05-...0_faq_pusk.htm
тут http://www.toyota-club.net/files/02-...01-21_pusk.htm
и тут http://www.toyota-club.net/files/03-...2-08_moroz.htm

аккум новый, свечи новые, масло синтетика 5-40, провода и наконечники новые!!! один хрен ниже -10 проблема с заводом. Кручу стартером очень долго. После того как машина завелась, наблюдаю черный дым, что говорит о переобогащенной смеси и запах бенза по всей улице. Форсунки мытые, давления предостаточно! Думаю-это какой то партак в прошиве... Всю голову уже сломал!!! Диагностика не выдает никаких ошибок.

---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:00 ----------

Цитата:

Сообщение от tt1488 (Сообщение 1182663)
Помоему проще к ОД съездить, риск развода минимален.

был у ОД, послали к какой то девушке, объяснил причину, мне сказали- У ВАС ЖЕ АИРТРЕК!!! Я чуть не выпал в осадок. Ищите толковых специалистов!

madmax181 26.02.2013 00:04

Re: Ответ: Глохнет двигло с утра
 
Цитата:

Сообщение от Максим1978 (Сообщение 1412356)
аккум новый, свечи новые, масло синтетика 5-40, провода и наконечники новые!!! один хрен ниже -10 проблема с заводом. Кручу стартером очень долго. После того как машина завелась, наблюдаю черный дым, что говорит о переобогащенной смеси и запах бенза по всей улице. Форсунки мытые, давления предостаточно! Думаю-это какой то партак в прошиве... Всю голову уже сломал!!! Диагностика не выдает никаких ошибок.

Датчик положения коленвала проверяли? Очень может быть его величество КОНТАКТ налево уходит....
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=54519

sv1021h 08.06.2013 21:39

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
народ нужна помощь.

пытаюсь завести ключом, движок схватывает и и сразу глохнет. и так до 3х раз может доходит, на четвертый раз заводится и работает нормально. был такой косяк на горячий движок и на холодный движок.


до этого глючик датчик холостого хода падали обороты, почистил дросельную заслонку, и датчик, все пришло в норму.

чек не горит, бортовой комп мультитроникс молчит...

на что обратить внимание?

Vetos 24.09.2013 12:13

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Добрый день.
У меня проблема не совсем связанная с двс. Сначала при повороте ключа не услышал привычных щелчков под капотом. Далее машина тупо не завелась и погас компьютер на приборной панели. Начались щелчки из блока управления двигателем даже при выключеном зажигании + сигналы в нутри салона и мигание одной фары. ко всему прочему перестал работать центральный замок. Подскажите это мозги накрылись что щелкают или чтото хуже?

павел.ш 22.04.2014 09:24

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
добрый день!скажите пожалуйста кто знает что могло произойти .машина заглохла во время движения и больше не заводиться,хотя стартёр вполне резво прокручивает движок нопризнаков жизни не каких. может кто сталкивался с подобным подскавжите где искать проблему за ранее очень благодарен за ответ.

Dramwer 22.04.2014 09:39

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Цитата:

Сообщение от павел.ш (Сообщение 1673798)
добрый день!скажите пожалуйста кто знает что могло произойти .машина заглохла во время движения и больше не заводиться,хотя стартёр вполне резво прокручивает движок нопризнаков жизни не каких. может кто сталкивался с подобным подскавжите где искать проблему за ранее очень благодарен за ответ.

Насос в баке мог кончится. Нежный пинок снизу по баку надо сделать.


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU