OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Посторонние шумы, скрипы, сверчки и прочее .. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53722)

RomanKa 16.12.2012 16:20

Посторонние шумы, скрипы, сверчки и прочее ..
 
дефлекторы воздуховодов, разъемы проводки, под рулем слева заглушки >>>
блок управления ЭУР'ом >>>
крепеж тросов ручника под днищем >>>
щелчок в муфте компрессора >>>
неиспользуемый разъем >>>
Левый воздуховод >>> и >>>
плафон >>> и >>>
перед плафонами смотрим это >>>
плафон >>>
плафон >>>
плафон >>>
на крыше за плафоном >>>
кожух рулевой колонки >>>
зазор между крылом и защитой >>>
в районе пассажирской подушки безопасности >>>
Скрип запасного колеса►Гремит запаска >>>
втулки стабилизатора >>>
Втулки стабилизатора
Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Ритмичный стук с левой стороны на небольшой скорости.
Дребизжание при разгоне

RomanKa 16.12.2012 16:20

Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
второй день на машине, появился скрип в районе лобовухи. по звуку такое ощущение что лобовое стекло при наезде на неровности обо что то трется... было у кого что подобное?

dimbaster 16.12.2012 18:08

Re: сверчки
 
Есть у меня слева в верху и снизу в правом углу ,усилился звук при морозах.

Yurtsik 16.12.2012 18:55

Re: сверчки
 
Цитата:

Сообщение от RomanKa (Сообщение 1370547)
появился скрип в районе лобовухи

Есть, у всех подсчишто.

GROZ 16.12.2012 19:51

Re: сверчки
 
Цитата:

Сообщение от RomanKa (Сообщение 1370547)
второй день на машине, появился скрип в районе лобовухи. по звуку такое ощущение что лобовое стекло при наезде на неровности обо что то трется... было у кого что подобное?

Да было, есть и скорее всего будет:(

igorche 16.12.2012 19:55

Re: сверчки
 
Лобовое не скрепит ,но дребезжит правая колонка (а может дверь) когда громко музыку слушаешь :(
ЗЫ: Тут намедне сверчка убил у себя. Начало что то дребезжать в районе водительской двери. Негромко так ,но меня ужасно нервировало. На третий день этого дребезга начало просто бесить. Перетрогал и перешевелил все что можно на двери. Не помогало. Уже начал панель прощупывать и нашел! Левый дефлектор у меня был повернут влево до упора но не защелкнут. Вот в этом положении он и умудрялся отвратно дребезжать. Стоило чуть чуть подвинуть шторку дефлектора вправо и сверчек пропал. Но немного нервов мне пожечь успел сволочь :angry:

RomanKa 16.12.2012 21:13

Re: сверчки
 
вообще сегодня в нижнем углу лобового у водителя с улицы отодвинул какую то резинку а там голый край лобового стекла и дыра куда то, не уж то эта резинка спасет от попаданию влаги? и разве нормально что лобовуха трется обо что то? от перенапряга на очередной кочке не лопнет?

Yurtsik 16.12.2012 21:21

Re: сверчки
 
Не лобовуха это трется, а что то под плафоном, а скрип как лобавуха, когда все там проклеел вибропластом, скрип пропал.

RomanKa 16.12.2012 21:54

Re: сверчки
 
Цитата:

Сообщение от Yurtsik (Сообщение 1370732)
Не лобовуха это трется, а что то под плафоном, а скрип как лобавуха, когда все там проклеел вибропластом, скрип пропал.

под каким плафоном? как клеил можно по подробнее чуть?

Yurtsik 17.12.2012 08:42

Re: сверчки
 
Звук идет из под плафона, как метал или стекло трется по ощущениям, снял плафон, максимум за ним на крыше затянул два болта, и проклеил вибрухой, и этот скрип пропал, если от него не избавится, достает реально.

Alex Gaudi 17.12.2012 13:04

Re: сверчки
 
У меня тьфу тьфу нету ни одного сверчка. Когда снегопад был на правой щетке намерзло много льда и начало дребезжать, сначала подумал пластик заскрипел.
Меня мучает только стук в подвеске.

RomanKa 17.12.2012 16:45

Re: сверчки
 
Цитата:

Сообщение от Yurtsik (Сообщение 1370912)
Звук идет из под плафона, как метал или стекло трется по ощущениям, снял плафон, максимум за ним на крыше затянул два болта, и проклеил вибрухой, и этот скрип пропал, если от него не избавится, достает реально.

да скрип реально как стекло скрипит... попробую, а диллер должен устранять такие вещи?

outholder 17.12.2012 17:29

Re: сверчки
 
Цитата:

Сообщение от RomanKa (Сообщение 1371199)
да скрип реально как стекло скрипит... попробую, а диллер должен устранять такие вещи?

ну да, щаз... дилер будет устранять. Надо смириться. Эта машина продается со сверчками, от коих избавиться невозможно! Стоит убить гада в одном месте, он тут же появляется в другом с новой силой. У меня они расплодились уже по всему салону :) И плодятся они особенно сильно зимой, у них такая особенность.

Барисыч 17.12.2012 19:36

Re: сверчки
 
Цитата:

Сообщение от outholder (Сообщение 1371228)
Надо смириться.

Как, впрочем, и с любой новой машиной среднего (по цене) класса... Да и дорогие этим тоже страдают...

username11 17.12.2012 22:35

Re: сверчки
 
Опять про свой Опель астра вставлю: за 4 года в его салоне ни разу ничего не скрипнуло... А тут.. Я в шоке!

Yurtsik 17.12.2012 22:37

Re: сверчки
 
Цитата:

Сообщение от username11 (Сообщение 1371411)
Опять про свой Опель астра вставлю: за 4 года в его салоне ни разу ничего не скрипнуло... А тут.. Я в шоке!

Истину говоришь. А про Мицу надо знать, Японский АВТОВАЗ

joujouk 18.12.2012 00:09

Re: сверчки
 
В кашкае не было сверчков 1,5 года, потом появилась парочка.
В хендай ай30 были всегда, даже когда только выехал из салона.
В митсу пока нет, (тьфу 3 раза).

AlexNov 18.12.2012 02:15

Re: сверчки
 
Цитата:

Сообщение от RomanKa (Сообщение 1370547)
второй день на машине, появился скрип в районе лобовухи. по звуку такое ощущение что лобовое стекло при наезде на неровности обо что то трется... было у кого что подобное?

Эта фигня ещё с ХL-я идёт. Трётся пластиковая накладка снаружи. Тема про это есть где-то разделе про ХL.

ushakofff64rus 18.12.2012 09:51

Re: сверчки
 
Цитата:

Сообщение от AlexNov (Сообщение 1371468)
второй день на машине, появился скрип в районе лобовухи. по звуку такое ощущение что лобовое стекло при наезде на неровности обо что то трется... было у кого что подобное?

Да сегодня было, у нас сегодня -20 ))) но после нескольких км пропало

Барисыч 18.12.2012 12:11

Re: сверчки
 
Цитата:

Сообщение от RomanKa (Сообщение 1371199)
да скрип реально как стекло скрипит...

Возможно это просто наледь на стеклах, кузов мала-мала играет, лед и поскрипывает. Именно на лобовом. Замечал такое на своем форде. Как потеплее становится, все пропадает. Как вариант помыть и хорошо высушить авто - потом послушайте, если пропадет скрип - 100% лед.

самарец 18.12.2012 13:06

Re: сверчки
 
Тоже самое было. Как заменил дворники на зимние, кажется пропало.... Может дубели резинки дворников? Поезжу еще понаблюдаю.

username11 18.12.2012 22:08

Re: сверчки
 
У меня сегодня тоже что-то вся живность (сверчки 4 штуки) куда-то делась. Холодно -15 наверное замерзла :) Зато задние амортизаторы начали издавать звук, как скрип пружин на старой кровати..

Антонио Б. 19.12.2012 09:51

Re: сверчки
 
Если музыка громко работает, то это пластик двери с панелью пассажира (где бардачок) бьется маленько, кстати у меня на левой двери такая же хрень, но тише . При ТО-0 дверь разобрали и поправили провода и колонку, результат - 0. Позже проще снять обшивку двери и колонку поролоном на липкой ленте обложить, чтобы на пластик (двери) не шла вибрация, ну или шумка! Удары (стуки) при наезде на неровности в начале движения правда лечиться, как указал наш коллега в разделе "Стуки на холодную" про болты под пластиковой крышкой у двигателя - имели место! Результат подтянули и все ок!!! ОЧень доволен, что не ждешь эти 2-3 лежачих полицейских (пока протрещится)...
Есть такое добавление у меня по сверчкам - пока пластик холодный трещит около зажигания, немного выше ключа. Вылечил кусочком того же поролона с липкой лентой (опустил руль до конца вниз и на угол пластика "над ключом зажигания" наклеил. Потом поднял обратно и он прижался. В итоге - тишина...)
Вот такие моменты получилось и пришлось пройти.

Александр_07 19.12.2012 14:38

Re: сверчки
 
Скрипит что то в багажнике не могу понять то ли органайзер то ли обшивка задней двери

Антонио Б. 19.12.2012 15:02

Re: сверчки
 
Цитата:

Сообщение от Александр_07 (Сообщение 1372393)
Скрипит что то в багажнике не могу понять то ли органайзер то ли обшивка задней двери

Органайзер скорее всего! Есть в теме "косяки и баги" ответы!:)

yegorito 19.12.2012 16:45

Re: сверчки
 
Цитата:

Сообщение от username11 (Сообщение 1372032)
У меня сегодня тоже что-то вся живность (сверчки 4 штуки) куда-то делась. Холодно -15 наверное замерзла :) Зато задние амортизаторы начали издавать звук, как скрип пружин на старой кровати..

Неее, не замерзла живность...Греться -размножаться пошли в район задних амортизаторов, как раз на каждый амортизатор по паре.., поскрипят пружинами и народят вам еще детишек свечунчиков

штурман басов 20.12.2012 08:43

Re: сверчки
 
гремит всё в салоне.., панель, накладки, плафон, сразу вспомнил свою девятку..., эх., когда это было..., и ничего не поменялось)))

Yurtsik 20.12.2012 09:16

Re: сверчки
 
Цитата:

Сообщение от штурман басов (Сообщение 1372852)
гремит всё в салоне.., панель, накладки, плафон, сразу вспомнил свою девятку..., эх., когда это было..., и ничего не поменялось)))

Если сильный мороз, то да, а так, тишина на теплую

Александр_07 21.12.2012 11:28

Re: сверчки
 
Пробовал убрать органайзер скрип стал слышен сильнее

Karagandash 21.12.2012 16:50

Re: сверчки
 
Кажись завёлся дребежжюнчик в правом динамике-пищалке. Как туда можно добраться?

RomanKa 22.12.2012 23:57

Re: сверчки
 
тем временем мой сверчок в районе лобовухи собрал свой узелок и ушел самостоятельно...

joujouk 23.12.2012 00:00

Re: сверчки
 
Цитата:

Сообщение от RomanKa (Сообщение 1374620)
тем временем мой сверчок в районе лобовухи собрал свой узелок и ушел самостоятельно...

скатертью ему дорожка =)

username11 23.12.2012 01:22

Re: сверчки
 
Цитата:

Сообщение от RomanKa (Сообщение 1374620)
тем временем мой сверчок в районе лобовухи собрал свой узелок и ушел самостоятельно...

Та же фигня. С морозом у меня сверчков стало меньше..

Yurtsik 23.12.2012 10:58

Re: сверчки
 
Тут недавно угорал, после мойки в мороз, как же скрипел всю дорогу корпус (на телегах в деревне такого скрипа не было) а тут,просто жесть, впервые встречаю такой необычно скрипучий автомобиль, сколько машин было,но такого не когда )))

Александр_07 23.12.2012 14:55

Re: сверчки
 
Попробуйте подергать железную конструкцию на которой лежит запаска вот там скрип так скрип трётся метал об метал

joujouk 23.12.2012 23:12

Re: сверчки
 
У меня с морозами в деревянном доме тож стало меньше скрипеть, а еще и двери легче открываются-закрываются =)

Garfial 25.12.2012 01:09

Re: сверчки
 
Есть небольшие сверчки со стороны водительского сиденья, где-то ближе к лобовухе.
1:1 как на Ford Focus. Ностальгирую...:)

username11 26.12.2012 22:08

Re: сверчки
 
А у нас потеплело +4. Проснулся стекольный сверчок... Гаденыш...

Yurtsik 26.12.2012 23:13

Re: сверчки
 
Цитата:

Сообщение от username11 (Сообщение 1377207)
А у нас потеплело +4. Проснулся стекольный сверчок... Гаденыш...

Не понятный сверчок, то его месяц-два нету, то целые сутки достает.

Romboks 28.12.2012 20:44

Re: сверчки
 
Ребят,помогите выяснить проблему!) Сегодня ехал по приличным буеракам и в багажнике начался какой то хорошо слышимый скрип,у левой стенки багажника ближе к окну как будто что-то обо что-то трется...остановился,поворошил эти пластмасски,они как0то ходуном немного ходят и чуть проминаются(где белая и черная пластмасса) как лечить?


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU