OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   горит ошибка,неправильная работа катализатора (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=36501)

reizker 29.04.2011 00:03

горит ошибка,неправильная работа катализатора
 
загорелась ошибка,чек.европеец 2003,2,0 механика.поехал к офицалам на диагностику,показала"неправильная работа катализатора"сказали или купить новый,около 30 т.р. или выбить его и сделать обманку 3700р.приехал домой,снял колектор,катализатор чистый,светится,значит не забит.недавно начал ездить на 95аи,до этого на 92 ездил,перестал гореть,оказывается и ненадо ни чего покупать и ни чего выбивать.

CAHEK 29.04.2011 21:23

Re: горит ошибка,неправильная работа катализатора
 
у меня тоже загорелся чек 3 года назад ,это точно от бензина, я поехал в МЕК и мне просто поставили на оба датчика катализатора шайбы и все тьфу, тьфу,тьфу,так что если че поставь шайбочки чтоб отдалить датчики и всё

reizker 30.04.2011 00:39

Re: горит ошибка,неправильная работа катализатора
 
спасибо,надо попробовать

неудаляй 04.05.2011 01:20

Re: горит ошибка,неправильная работа катализатора
 
А зачем если проблемы пока больше нет? Я вот тоже повелся на заключение официалов о замене, + у меня еще расход был 20л., а кат как потом оказалось тоже был чистый. После замены расход не упал) все таки 95й бензин видимо решает. Хотя после замены заправляю 92м и ошибка не вылазит пока)

ise_74 04.05.2011 08:11

Re: горит ошибка,неправильная работа катализатора
 
Цитата:

Сообщение от CAHEK (Сообщение 1006674)
у меня тоже загорелся чек 3 года назад ,это точно от бензина, я поехал в МЕК и мне просто поставили на оба датчика катализатора шайбы и все тьфу, тьфу,тьфу,так что если че поставь шайбочки чтоб отдалить датчики и всё

ты хочешь сказать , что шайбой можно решить проблему??? - как-то странно. обманки то не всегда их решают, как выяснилось ! а вообще есть уже большая тема по этому поводу!

сергей2309 04.05.2011 20:24

Re: горит ошибка,неправильная работа катализатора
 
Цитата:

Сообщение от reizker (Сообщение 1005953)
загорелась ошибка,чек.европеец 2003,2,0 механика.поехал к офицалам на диагностику,показала"неправильная работа катализатора"сказали или купить новый,около 30 т.р. или выбить его и сделать обманку 3700р.приехал домой,снял колектор,катализатор чистый,светится,значит не забит.недавно начал ездить на 95аи,до этого на 92 ездил,перестал гореть,оказывается и ненадо ни чего покупать и ни чего выбивать.

блин,вообще млодец что неразвелся! у меня такая же машина,и пробег 140000 и все нормально! дело просто наверное в бензине:)

reizker 04.05.2011 20:42

Re: горит ошибка,неправильная работа катализатора
 
у меня 170 000 пробег,поэтому я и подумал ,что забился от старости,а снял,оказалось нет.у друга ланцер с таким двигом,такая же проблема,так ему выбили и в мозгах пошарили,тож не горит,4 т.р.содрали.

RaideR 05.05.2011 08:11

Re: горит ошибка,неправильная работа катализатора
 
Люди, есть же тема огромная по этим вопросам. https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3712

Ломов 05.05.2011 21:53

Re: горит ошибка,неправильная работа катализатора
 
Парни! моя история ... загорелся ЧЕК -ошибка лямбда-зонд-1 диагносцировал у офицалов ... убрали КАТ поставили обманки на оба датчика (европец 05) 5 часов работы взяли по блату 12 т.р. проблем нет . ...расход упал с 14.6. до 12.4, машина резвее бегает! Кажись дорого взяли - правда мимо кассы!

AlexGO 05.05.2011 23:24

Re: горит ошибка,неправильная работа катализатора
 
Цитата:

Сообщение от Ломов (Сообщение 1010000)
Парни! моя история ... загорелся ЧЕК -ошибка лямбда-зонд-1 диагносцировал у офицалов ... убрали КАТ поставили обманки на оба датчика (европец 05) 5 часов работы взяли по блату 12 т.р. проблем нет . ...расход упал с 14.6. до 12.4, машина резвее бегает! Кажись дорого взяли - правда мимо кассы!

Радикально - лечить умерший лямбда-зонд вырезанием ката:what:
Взяли действительно дороговато - замена оригинального кислородного датчика вдвое дешевле.

Yar 08.07.2012 23:38

Re: горит ошибка,неправильная работа катализатора
 
Цитата:

Сообщение от reizker (Сообщение 1009320)
у меня 170 000 пробег,поэтому я и подумал ,что забился от старости,а снял,оказалось нет.у друга ланцер с таким двигом,такая же проблема,так ему выбили и в мозгах пошарили,тож не горит,4 т.р.содрали.

Мужики подскажите!!!
А как вы определили что катализатор чист?????
Я так думаю что в выхлопной всё внутри чёрное или Я ошибаюсь.?
Да замут весь тоже пошол от лампочки Чек офциалы сказали замена катализатора.

ALEXEY_1971 09.07.2012 00:17

Re: горит ошибка,неправильная работа катализатора
 
да никак его на глаз не определить, если только ему уже совсем кирдык то соты будут как бы покрошеные чтоли.... я у себя когда выбил то никакого особого криминала и не увидел, соты не закопченые, чистого серого цвета,было чуть покрошеные если смотреть сверху, а с нижней стороны они какие то истонченные и деформированные. Это надо у знающих спрашивать, но мне кажется что он просто "выгорает" по тихому и не обеспечивает температуру дожига остатков топлива, на эту температуру, вернее на разницу между входом и выходом, и реагируют датчики

Дима1981 10.07.2012 08:20

Re: горит ошибка,неправильная работа катализатора
 
Цитата:

Сообщение от Yar (Сообщение 1282862)
Мужики подскажите!!!
А как вы определили что катализатор чист?????
Я так думаю что в выхлопной всё внутри чёрное или Я ошибаюсь.?
Да замут весь тоже пошол от лампочки Чек офциалы сказали замена катализатора.

Визуально ни как,можно только спец оборудованием,которое диагностирует выхлопную систему.У меня то же и машина летит,как умолешенная и расход вроде в норму укладывается(если не борзеть),а чек горит,симптомы умирающего ката(чек горит один день,два дня нет,потом снова загорается,ошибка одна и та же Р0431)

ТоЯма 10.07.2012 09:42

Re: горит ошибка,неправильная работа катализатора
 
Проблема катов вообще не проблема.
Загорелся как-то у меня чек. Подключили сканер, увидели что катам пипец. Припаяли какие-то диоды-обманки, все стало ОК.
Через пару дней поехал выбивать. Передний вытрусил, задний вырезал и поставил стронгер.
После этого о проблеме с катами забыл.

patchik 08.03.2016 12:47

Re: горит ошибка,неправильная работа катализатора
 
Подскажи, проставки на задние лямбды ставил? Или всё обошлось только впаиванием в разъем лямбды обманок? каты выбил расход уменьшился? И самое главное чек больше по этой проблеме не загорался?


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU