OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Рычаг подвески задний верхний. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=56798)

barakuda24 29.03.2013 17:41

Рычаг подвески задний верхний.
 
Вложений: 1
Подскажите пожалуйста кто менял задние верхние рычаги, что нужно снимать?
Сегодня был на диагностике, и механик меня напугал что снять эти рычаги очень трудно, и перечислил приблизительный расклад, чтобы отвернуть верхние болты нужно снять, подрамник задний, редуктор, и кучу всякой мелочи, при этом поломать с десяток болтов. :(

palik 29.03.2013 17:50

Re: Рычаг подвески задний верхний.
 
Ничего не надо откручивать! Я менял сам. Свободно снимаются эти рычаги. Справа вообще легко, а слева длинным воротком. Пять минут делов. Здесь на форуме есть фотки. Поищи...

romaut 30.03.2013 07:24

Re: Рычаг подвески задний верхний.
 
снимаются действительно без демонтажа каких либо других деталей, единственная трудность у меня была сорвать болты те которые ближе к кузову-днищу, вороток метра полтора был

barakuda24 30.03.2013 08:15

Re: Рычаг подвески задний верхний.
 
Цитата:

Сообщение от romaut (Сообщение 1434394)
единственная трудность у меня была сорвать болты те которые ближе к кузову-днищу, вороток метра полтора был

Вот про них мне и сказал механик, что мол если их и открутишь, то скорее всего не выбьешь, они прикепают к сайленблоку. Я сам на подъёмнике смотрел, один еле видно а второй вообще не видать, трубки бензобака мешают.
А болты с гайкой или в днище закручиваются?

romaut 30.03.2013 15:02

Re: Рычаг подвески задний верхний.
 
ну не знаю у меня ничего не прикипело
в днище

lexatwix 30.03.2013 15:24

Re: Рычаг подвески задний верхний.
 
судя по(если,скорее всего)механику либо лень было а может тупо испугалса:).на прошлой неделе тоже попробовал стронуть все болты задней подвески. из закисших болтов в саленблоке- 1 на гантеле.заказал на "попу" всё новое.что косаетса серповидных рычагов то Роман прав. с 3ёх наборов собирал длину воротка.

barakuda24 30.03.2013 17:39

Re: Рычаг подвески задний верхний.
 
Подскажите, эти рычаги меняются целиком или сайленблоки?

lexatwix 30.03.2013 19:32

Re: Рычаг подвески задний верхний.
 
на твё усмотрение.я выбирал оригинал.а так можно и https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16830 заменой саленнов обойтись.Александр молодец. у него много хороших познавательных тем для новичков и старичков(дискусии обсуждения)

romaut 30.03.2013 20:12

Re: Рычаг подвески задний верхний.
 
те которые к кузову были как новые без трещин
те которые к колесу (плавающие) замахнул на обычные

FinnFull 31.03.2013 16:32

Re: Рычаг подвески задний верхний.
 
Цитата:

Сообщение от romaut (Сообщение 1434714)
те которые к кузову были как новые без трещин
те которые к колесу (плавающие) замахнул на обычные

Аналогично!

palik 31.03.2013 20:51

Re: Рычаг подвески задний верхний.
 
Вложений: 9
Я вчера перетряхивал после очередной зимы заднюю подвеску (блин каждую весну одно и то же:) уже как будто так и надо). Стоял везде новосибирский полиуретан. Как его поставил вроде хвалить начал. Проехал 30 тыс на нем. Фуфло это все оказалось. Кооператив одним словом. Не поленился сделал фотки. На них видно полиуретан весь потрескался и главный недостаток - он отклеился от металлических втулок! Один сайлент вообще полиуретан просто вылез из втулки. Причем на авто когда смотрел ничего этого видно не было. Видимо в напряженном состоянии сжат полиуретан был. Манера езды конечно динамичная, дороги плохие, но 30 тыс все-таки не срок! Теперь поставил TRW. Посмотрим на сколько его хватит.

bori5an 05.04.2013 04:02

Re: Рычаг подвески задний верхний.
 
Поставил оригинальные, делов не много, цена около 1400 в емех.

tesla 05.04.2013 07:54

Re: Рычаг подвески задний верхний.
 
Про Новосибирский полиуретан давно читаю плохие отзывы. Сам катаю комплект от "Точка опоры" два года,без замечаний.Есть ещё вполне приличный от "X5 resourse". А при установке рычагов и тяг затягиваете крепёж по правилам? Если забывываете про это - такая "петрушка" будет постоянно ( причём и с резиной тоже).

bescotex 05.04.2013 09:03

Re: Рычаг подвески задний верхний.
 
Наружный доолжен быть плавающий. Неплавающий будет вырывать. Как на фотках выше. Не говоря уже про ухудшение управляемости.

barakuda24 05.04.2013 17:36

Re: Рычаг подвески задний верхний.
 
Цитата:

Сообщение от bescotex (Сообщение 1438629)
Наружный доолжен быть плавающий. Неплавающий будет вырывать. Как на фотках выше. Не говоря уже про ухудшение управляемости.

а как понят плавающий он или простой? внутренняя втулка шире должна быть?


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU