Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2011, 22:22   #1
raccc
Вступаю в Клуб
 
Имя: радик
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander

Ну вот господа!!!!! Пыльники внутренних гранат порвались, с обеих сторон!!! САМ В ШОКЕ!!!! Всё вернул обратно!!!! Зад вставкой поднял 35мм, а перед транспортёрную ленту в один слой!!!! И ничё так получилось!!!! Конечно с аутовскими стойками пободрей смотрелось!!!! Ну и так хорошо!!!!
raccc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 23:31   #2
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander

Цитата:
Сообщение от raccc Посмотреть сообщение
Пыльники внутренних гранат порвались, с обеих сторон
Видимо пора им уже было т.к. ни у кого не рвется...да и новые пыльники маруичи копейки стоят...))
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 12:51   #3
ALGIS
Старожил Клуба
 
Аватар для ALGIS
 
Имя: Анатолий
Авто: SANTA FE,G4KE,2.4, 6АТ, 7мест
Сообщений: 572
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander

Цитата:
Сообщение от tt1488 Посмотреть сообщение
Видимо пора им уже было т.к. ни у кого не рвется...да и новые пыльники маруичи копейки стоят...))
это лучшее из не оригинала?
ALGIS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 20:16   #4
FeudorK
Житель Клуба
 
Аватар для FeudorK
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 140
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander

вопрос по развалу спереди, почему, если геометрически ходовка у аиртрека и аута должна быть одинакова, на аиртреке колеса врезвалку на 6 градусов? в каком узле отличие?
может в передней балке
FeudorK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 12:35   #5
_nikol_
Житель Клуба
 
Аватар для _nikol_
 
Имя: Nikolay
Авто: Chevrolet Tahoe, Suzuki Escudo
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander

Цитата:
Сообщение от FeudorK Посмотреть сообщение
вопрос по развалу спереди, почему, если геометрически ходовка у аиртрека и аута должна быть одинакова, на аиртреке колеса врезвалку на 6 градусов? в каком узле отличие?
может в передней балке
Может быть.....может быть нижний рычаг стоит чуть выше т.е. его крепление выше/ближе к верхней точке опоры, устанавливая стойки от аута мы рычаг давим ниже, соответственно он уходит по радиусу вовнутрь тем самым уводя нижнюю точку опоры во внутрь колесной арки.....поэтому и точат верхнее ухо стойки/болты, ставят развальные болты чтоб компенсировать тем самым увод колеса вовнутрь.... Но это скорее всего для аиров а-ля лексус, спортгиры с мордой аута думаю уже не страдают этим судя по их подвеске
_nikol_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 01:11   #6
Aztecoff
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander

Всем доброго дня Прочитал я всю эту ветку и не только эту......, "прокурил" кучу каталогов, экзистов и прочего .авна и пришел к такому выводу:
стойки Каяба перед 334398 и задние 341361 это ставилось на Аут с 2003 до середина 2004 года и это самый высокий вариант лифтовки !!!
а вот стойки Каяба перед 334368 и задние 341348 это ставилось на Аут начиная с середины 2004 года и далее до упора как говорится
так вот есть очень большое подозрение что на этих стойках лифт будет меньше!!!

посмотрите 235 пост в данной теме! я думаю что второй вариант будет давать лифт не на 4 см а на 2-3 что для трэка более приемлемо я думаю

У меня нет возможности сравнить передние стойки обоих номеров, а вот по задним постараюсь в блтжайшие 2-3 дня провести сравнение, тем более мне их надо менять. Буду заказывать через знакомых оба варианта и сравнивать. У меня Аут 2.4 Европа полноприводный по данным ОД произведен в конце 2004года, а модельный ряд 2005 вроде как то так. CU5W.

Огромная просьба к тем у кого есть возможность сравнить 334398 и 334368 передние стойки по всем параметрам вплоть до длинны вылета штока и его ширины , расположения крепежных отверстий мот они смещены и т.д.
Иначе никогда мы не разберемся в этом каябовском колхозе!!!!

---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:11 ----------

Я буду сравнивать и выбирать задние стойки - более длинные потому, что есть задумка поставить прямоток и освободить место снизу для последующего впихивания под днице наружного торроидального газового балона а запаску в багажнике на родном месте оставить . Вся эта замута планируется из-за предстоящей установки ГБО поскольку оч. много езжу по трассе и пробеги за год доходят до 50-60тыс. км. что на 95 бензе оч уж накладно выходит. Привык я на дрызеле кататься с расходом в 5-6л на 100км по трассе и 7.5л макс по городу Фиат Добло - рулит по экономике а вот теперь Аут рулит по кайфу от вождения )))))))))))))))))))))))))))))
Aztecoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.11.2011, 15:46   #7
nobv1
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander

Цитата:
Сообщение от Aztecoff Посмотреть сообщение
Всем доброго дня Прочитал я всю эту ветку и не только эту......, "прокурил" кучу каталогов, экзистов и прочего .авна и пришел к такому выводу:
стойки Каяба перед 334398 и задние 341361 это ставилось на Аут с 2003 до середина 2004 года и это самый высокий вариант лифтовки !!!
а вот стойки Каяба перед 334368 и задние 341348 это ставилось на Аут начиная с середины 2004 года и далее до упора как говорится
так вот есть очень большое подозрение что на этих стойках лифт будет меньше!!!

посмотрите 235 пост в данной теме! я думаю что второй вариант будет давать лифт не на 4 см а на 2-3 что для трэка более приемлемо я думаю

У меня нет возможности сравнить передние стойки обоих номеров, а вот по задним постараюсь в блтжайшие 2-3 дня провести сравнение, тем более мне их надо менять. Буду заказывать через знакомых оба варианта и сравнивать. У меня Аут 2.4 Европа полноприводный по данным ОД произведен в конце 2004года, а модельный ряд 2005 вроде как то так. CU5W.

Огромная просьба к тем у кого есть возможность сравнить 334398 и 334368 передние стойки по всем параметрам вплоть до длинны вылета штока и его ширины , расположения крепежных отверстий мот они смещены и т.д.
Иначе никогда мы не разберемся в этом каябовском колхозе!!!!
У меня Аут середины 2003 года, американец. Воткнул вместо оригинальных родных передние Кайабы 334368, на заднюю ось куплены 341361, но пока не установлены. Подбирал через Экзист. Все геометрические параметры передних стоек полностью одинаковые с родными. Субъективно, мой амер как на родных, так и на новых стойках стоял и стоит несколько выше европецев.

На офф сайте Кайабы (http://www.kyb.ru/techn_info/advice/detail.php?ID=1036) описано два способа прокачки стоек перед их установкой: Без переворачивания амортизатора для стоек типа "МакФерсон" и картриджей и с переворачиваением амортизатора - для всех остальных стоек. С передними стойками мне все ясно - классический МакФерсон, а как прокачивать задние Кайабы, по перовму способу или согласно второго???
nobv1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.08.2011, 11:15   #8
Scootsy_Jr
Бывалый
 
Аватар для Scootsy_Jr
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander

Ночью с другом меняли стойки...передние поменяли за пол часа... а вот на задних раскрутить не смогли снизу, точнее раскрутили но не вытащили болт со втулки...пол литра ВДшки вылил на болт...уже молотком со всей силы пытались выбить его, а ему похрен...8) пришлось обратно прикрутить...нужно болгаркой резать видимо... теперь передние стойки у меня оригенал, а задние спортивные ТЕЙН стоят 8)
Scootsy_Jr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 19:17   #9
FeudorK
Житель Клуба
 
Аватар для FeudorK
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 140
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander

Каяба перед 334398 и задние 341361 на треке дают лифт 5см и такую же высоту, как у аута
FeudorK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 15:37   #10
sv1021h
Старожил Клуба
 
Имя: Roman
Авто: Cu2w Airtrek 2.0 4wd
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander

Цитата:
Сообщение от FeudorK Посмотреть сообщение
Каяба перед 334398 и задние 341361 на треке дают лифт 5см и такую же высоту, как у аута
кажется перед на 7см поднимается, а зад на 5см.
sv1021h вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 07:36   #11
Airtrek-er
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander

Цитата:
Сообщение от FeudorK Посмотреть сообщение
Каяба перед 334398 и задние 341361 на треке дают лифт 5см и такую же высоту, как у аута
Мужики, кто-нибудь может сказать.... на CU4W они идут или нет ??? Не могу нигде инфу найти (((
Airtrek-er вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 07:57   #12
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander

Цитата:
Сообщение от Airtrek-er Посмотреть сообщение
Мужики, кто-нибудь может сказать.... на CU4W они идут или нет ??? Не могу нигде инфу найти (((
Задние точно пойдут, думаю и перед тоже ))
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 23:02   #13
Колек30рус
Опытный
 
Аватар для Колек30рус
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander

Господа, я прочитал весь раздел до конца. Очень интересно и содержательно, огромное спасибо многим авторам за подробное описание процесса замены стоек, но прошу меня простить за наглость, но я не у кого из Вас не нашел о том, что надо ли прокачивать амортизаторы перед установкой. Они ведь хранятся в не рабочем положении. НАДО качать или НЕ НАДО вот ведь вопрос?
Колек30рус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 09:27   #14
fvb
Житель Клуба
 
Аватар для fvb
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 114
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander

надо
fvb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.08.2011, 09:40   #15
Колек30рус
Опытный
 
Аватар для Колек30рус
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander

а как качать, есть ли какая определенная технология?
Я давно менял на Тайоте Платц, и технологию не помню, но помню что муторно.
Колек30рус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Фотоотчет. Установка сигнализации. Саня! Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 103 24.11.2019 20:44
Airtrek: Фотоотчет. Установка предпускового подогревателя 220V Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 165 16.01.2017 21:47
Airtrek. Картриджи передних стоек В@дим Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 11 28.07.2011 16:06
Airtrek. Пыльники стоек Consul Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 2 09.06.2009 09:06
Airtrek: Фотоотчет. Самостоятельная установка сигнализации. Kolek54 Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 13 01.03.2009 18:56

Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU