Алексей, большое спасибо за Ваш ответ, который как и ожидал породил больше вопросов чем ответов
Конечно Вы это знаете, но всё же приведу здесь цитату с сайта Black Bug:
Цитата:
Сообщение от Black Bug
Информационная технология DID – Dynamic Identification Dialog (динамический идентификационный диалог) – применяется в метках-транспондерах, по которым противоугонная система распознает автовладельца. Технология DID надежно защищает систему от электронного взлома.
В основе этой технологии лежит диалоговое распознавание динамического кода. В соответствии с ней противоугонная система идентифицирует метку в процессе диалога, состоящего из нескольких информационных посылок. Для начала метка должна получить сообщение о том, что она находится в зоне видимости системы. Следующий шаг – отзыв метки собственным кодом. После его получения система выдает случайное число, которое метка принимает, преобразует согласно заложенному в нее нелинейному алгоритму и передает обратно. Система параллельно проводит такое же преобразование, и при совпадении чисел – собственного и полученного от метки – автомобиль снимается с охраны.
Основным отличием нового динамического кода от обычного (который до сих пор применяется практически во всех брелоках) является то, что с него невозможно сделать "электронный слепок", так как код самой метки является лишь одним из элементов распознавания. На каждом этапе диалога верным признается лишь один-единственный код.
Я правильно понимаю, что это есть "диалоговая" сигнализация, и тем не менее Вы считаете, что её всё равно можно обойти кодграбером?
Но как? Я думал что диалоговый алгоритм при каждом обмене уникален и тем самым защищен.
Механический замок капота, даже мультлуковский быстрая овчинка и не займёт долго времени на него у желающих?
По замкам на руль кроме DRAGON, насколько вменяем "Гарант", его мне несколько человек рекомендовало. Что Вы о нём можете сказать?