Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2009, 15:18   #11
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Ну тогда я по теме задам вопросы, если я в каске

Как все работает антибукс? И работает ли он. последне время на любом маломальском покрытии, лед или мокрый снег - постоянно давлю педаль газа. Разгоняется вроде уверенно, проскальзований как таковых не ощущаю (на предыдущим авто без оного сразу было понятно, что шлифуем) - но выйдя на улицу вижу следы именно от пробуксовки.

Второй момент - вчера почти на абсолютно обледенелой площадке в режиме LOCK (как поставил 13 тыс назад его и не менял) утопил педаль газа и авто хорошо так стало закидывать задницу - ASC не включилась, а угол уже был некислым.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как работает бортовой японский компьютер в Аир NeoNLexx Outlander - Эксплуатация и ремонт 3 30.08.2007 15:16

Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU