Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Оцените работу климатической установки XL в летнее время
Ужасно: почти всегда мне то холодно, то жарко. 96 6.37%
Плохо: очень часто не могу найти с ней "общий язык". 266 17.65%
Нормально: но у нее иногда бывают "заскоки". 371 24.62%
Хорошо: в большинстве ситуаций - без проблем. 599 39.75%
Отлично - всем доволен. Супер 200 13.27%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1507. Вы ещё не участвовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2008, 12:04   #10
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Я ничего не оспаривал, уважаемый. Я просто заметил несуразность постройки вашего предложения, вторая часть которого опровергает утверждения первой...
А мне нравиться с точки зрения логики то что я написал. Мне кажется что нижеприведённая фраза не имеет смысловых противоречий и вполне корректно отражает истинное положение дел:
..."Климат" есть, но из за неоптимального расположения/сечения воздуховодов + единственного "управляющего" датчика температуры, работа системы недостаточно комфортна и эффективна, что полностью соответствует ценнику в лимон с "копейками".
Другими словами если у автомобиля под капотом установлен двигатель, имеющий недостаточные мощностные характеристики для того чтобы обеспечить приемлемую динамику, это вовсе не означает что его там нет. Мне кажется что шутка про то что "...Шевролет Блейзер елабужской сборки едет исключительно за счёт пИдалей..." была всего лишь шуткой и не имела с окружающей нас суровой действительностью ничего общего. А вы как считаете, уважаемый?

ЗЫ. Парафраз про "климат" на ХL-е...
Если честно то работа климатической установки в автоматическом режиме меня тоже не очень устраивает, как впрочем ... работа большинства климатических установок автомобилей, на которых мне доводилось ездить как в качестве водителя, так и пассажиром. Руки так и тянуться к ручкам и кнопочечкам управления... ибо комфортная температура для каждого своя.
Кстати, ваш пример с климатической установкой за 0,592 миллиона ИМХО не совсем показателен. Вот у меня, к примеру, дома стоит инвертор от Мицу, стоимостью всего то 0,03 ляма, а как классно работает хатт! Подозреваю что немалое подспорье в его почти идеальной работе оказывают кирпичные стены, тольщиной более шестидесяти сантиметров, а так же окна, выходящие на северную сторону дома и заботливо прикрытые тройным стеклопокетом с широким профилем. Но вынужден вам признаться: я и на инверторе умудряюсь "ручку крутить"... Причём в достаточно широком диаппазоне: от двадцати до двадцати пяти градусов по цельсию. На то есть вполне объективные причины:
1. Время года, точнее температура окружающей дом среды
2. Форма домашней одежды.
3. Настроение, или порыв мятежной души.
Вот как то так...


Цитата:
Сообщение от серёга Посмотреть сообщение
Однако, больше половины оценивают работу на "4" И я тоже....
Аналогично, но поставил вчера "двойку" что бы не ссориться с Zonder(ом).
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сумасошедший климат Ант Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 07.08.2017 09:59
Кондиционер VS. Двигатель zhiraff Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 04.11.2010 17:52

Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU