Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2013, 11:38   #16
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Замена двига вместо 2.4 - 3.0.

Евгений , ты прокатись на трешке, и поймешь надо тебе это? где гонять собрался в Питере? да и разница в драйве не велика, овощные повозки и 2.4 и 3,0.

чтобы трешка "ехала" ее тоже надо крутить, мивек он наверху работает, а эластичный подхват после 100 км.ч , возможен только на трассах, коих в ближайшей округе к Питеру не наблюдаются.

б/у от трешки 100% будет ушатан, а там замена вкладышей и прочего в копеечку встанет.

уж если морочиться то когда свой стуканул, а так от нечего делать - баловство, ну или для фанатов тюнинга, кто живет в гараже.
Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU