Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2017, 04:55   #10
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,219
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

@Volkov, не... тапками никто кидать не собирается просто по своему двигателю сужу, тоже уже немолодому с пробегом 172 тыс. км.
На M1 AFE 0W30 сейчас пробежал после замены масла уже больше 10 тыс. км. - масло на верхней метке как при заливке. Пробег трассовый примерно 70%, больше 4000 оборотов не кручу. Прошлой зимой холодные пуски были при -40, после зимы менял масло при пробеге ~8000 км. - уровень также не уменьшился.
Так что мое мнение: подъедание масла не есть норма при обычном стиле вождения (когда не крутите двигатель свыше 5000 оборотов). Если с износом двигателя все в порядке, значит масло слабое и жор начинается когда оно "умерло" по присадкам.
Маслу деваться то особо некуда из мотора или оно горит и вылетает в трубу, попутно забивая катализатор (если есть), либо оно остается в виде отложений различного типа внутри двигателя (лак, шлам, полимеризация), что похуже "вылета в трубу". В обоих случаях двигатель все больше и больше загрязняется и рано или поздно потребует ремонта.

Мое сугубо мнение: если масло "угорает" - лучше попробовать подобрать другое масло, более подходящее вашему двигателю.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 

Метки
замена масла outlander xl, масло outlander xl

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое масло лить в Airtrek Turbo? Micklas Airtrek Turbo!!! 409 25.08.2012 14:35
Развели.. что посоветуете. Romario Юридический аспект 16 08.03.2008 14:34

Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU