Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2018, 01:25   #11
shtumi
Опытный
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 95
По умолчанию Re: OBD-2 (OBD-II), ELM 327, Torque (температура вариатора и др.) в Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от Vagant Посмотреть сообщение
Дык, никто о проблемах не спорит.

Но подобное использование ABS характерно для многих производителей. Вот, например, у Ауди есть точно такое же. http://www.audienthusiasts.com/VagComABS.html
В любом случае, я уверен, что их точность близка к такой:

Скрытый текст

[свернуть]
Мы же и этой точности не добьемся.

Построить модель колебательного контура торком точно не удастся. Да и опрос датчика там надо делать сотни, а может и тысячи раз в секунду.

В общем, надо попробовать поиграться с теми формулами, что меряют по разности скоростей. Можно действительно их изменить, чтобы меряло не каждое колесо в отдельности, а по-диагонали. Но это, пожалуй, и все, что мы можем.
shtumi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 

Метки
elm 327, obd-2 (obd-ii), outlander, torque

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU