Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2019, 16:22   #11
СашаНВ
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

Цитата:
Сообщение от AleXyS Посмотреть сообщение
@СашаНВ, Я Вам про "Фому", а Вы мне про "Ерему"...
Я говорю о предпусковом подогревателе Webasto (и движка и салона), который в -40 высосет АКБ так, что и запустить двигатель уже АКБ не сможет. А электроника авто еще и "подольет масла в огонь", т.к. при определенном пороговом минимуме напряжения просто не даст сработать стартеру. Поэтому с завода на том же Туареге раньше было две АКБ, сейчас честно говоря и не знаю.
А Вы мне рассказываете про дистанционный пуск двигла и прогрев двигателя ????
Когда я вам написал, что жаль, что меня принимают за дурака, я писал о том, что только дурак в -40 будет греть вебастой и движок и салон. Эту функцию придумали евроскупердяи, чтобы в условиях умеренной зимы -5...-15 выйти из дома, завести движок и сразу поехать. Если у тебя газолин стОит 70р/литр и более, это весьма оправдано. И аккум особо не страдает, да и заменить его раз в 3года при такой экономии оправдано.
Если же у меня холодная пятидневка -42, а мне надо завести и поехать после 3 дней простоя, например, то я не то, что салон буду отапливать вебастой, я машину даже на охрану ставить ее буду, а закрою ключом , чтобы драгоценные милиамперы не тратить! Все движухи в мороз по оживлению
мерзлого движка мерзлым аккумом отработаны десятилетиями своего и чужого опыта, а вы мне про это, элементарщину, что прогрев салона батарейку ест)))
СашаНВ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 

Метки
акб аутлендер, аккумулятор, аккумулятор outlander, зарядное устройство аккумулятор outlander, разряд аккумулятора

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU