Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2011, 20:54   #1
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Как мне сказали у ОД, стужка не всегда нужна для замены. У меня была стружка + звук.
Если стружки нет, а звук есть и "хороший", то тоже меняют..

Удивительно, гибридный автомобиль, со своими гибридными прибамбасами....и не первом месте. Вот япы наворотили. Молодцы.
А вариатору "ума дать" не могут. Не молодцы...
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 09:47   #2
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
Как мне сказали у ОД, стужка не всегда нужна для замены. У меня была стружка + звук.
Если стружки нет, а звук есть и "хороший", то тоже меняют..

Удивительно, гибридный автомобиль, со своими гибридными прибамбасами....и не первом месте. Вот япы наворотили. Молодцы.
А вариатору "ума дать" не могут. Не молодцы...
Дадут, я думаю, скоро... Вариаторы уже везде... Начиная от японцев (хонда, митцу, тайота, инфинити), заканчивая немцами (ауди)...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 00:47   #3
VladGor
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: X-Trail 31 CVT, Kia Sorento 2,2D автомат
Сообщений: 750
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Торможение двигателем вообще ни одной машине здоровья не прибавляет.?
Я бы и не прокоментировал, но товарищ пишет, что тормозит так, что его друг думал, что он тормозами (возможно он преувеличивает).
Вот такого торможения не "любит". Можете у инженера ОД проконсультироваться. А переключение лепестками пожалуйста.
И потом если ресурс и становится чуть меньше от такого торможения, то многим это фиолетово, каждый поступает как хочет.
Вы правильно заметили, есть любители и экстремального вождения.
VladGor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 14:24   #4
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Я бы и не прокоментировал, но товарищ пишет, что тормозит так, что его друг думал, что он тормозами (возможно он преувеличивает).
Вот такого торможения не "любит". Можете у инженера ОД проконсультироваться. А переключение лепестками пожалуйста.
И потом если ресурс и становится чуть меньше от такого торможения, то многим это фиолетово, каждый поступает как хочет.
Вы правильно заметили, есть любители и экстремального вождения.
Как показывает практика, если изначально брак допущен при сборке вариатора - ему ничего не поможет: ни отсутствие "торможения двигателем", ни щадящая езда. Ничего. Все равно брак вылезет, а 3 года или 100ткм - вполне приличный срок для того, чтобы заводской брак проявил себя и вариатор меняется бесплатно силами ОД по гарантии.

Что касается активной езды, торможения двигателем и прочих экспириенсов - если брака нет, то ничего вариатору не будет.

По поводу режима сжатия-растяжения: до изобретения "толкающего" режима работы ремня фирмой Jatco все вариаторы (ZF, Honda и тп) работали в тянущем режиме и ничего страшного не происходило: были обрывы ремней, но случаи единичны. А теперь представьте себе, сколько нужно "тормозить двигателем (лепестками)", чтобы проехать хотя-бы 2000км в таком режиме. А вариаторы с тянущим ремнем ходили без проблем по 20-30-50-70ткм.

Поэтому хватит уже сеять панику на эту тему.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2011, 15:41   #5
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Как показывает практика, если изначально брак допущен при сборке вариатора - ему ничего не поможет: ни отсутствие "торможения двигателем", ни щадящая езда. Ничего. Все равно брак вылезет, а 3 года или 100ткм - вполне приличный срок для того, чтобы заводской брак проявил себя и вариатор меняется бесплатно силами ОД по гарантии.

Что касается активной езды, торможения двигателем и прочих экспириенсов - если брака нет, то ничего вариатору не будет.

По поводу режима сжатия-растяжения: до изобретения "толкающего" режима работы ремня фирмой Jatco все вариаторы (ZF, Honda и тп) работали в тянущем режиме и ничего страшного не происходило: были обрывы ремней, но случаи единичны. А теперь представьте себе, сколько нужно "тормозить двигателем (лепестками)", чтобы проехать хотя-бы 2000км в таком режиме. А вариаторы с тянущим ремнем ходили без проблем по 20-30-50-70ткм.

Поэтому хватит уже сеять панику на эту тему.

+1000. Полностью согласен. Единственное, Sergy, может сделаем вторую волну опроса по варику? ПРосто тот опрос, что был раньше, уже не такой информативный в виду того, что сейчас намного больше людей с большими пробегами. Я бы увеличил расстояние в опросе (например, мой пробег более 100к и у меня нет проблем с вариком).
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 16:20   #6
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
+1000. Полностью согласен. Единственное, Sergy, может сделаем вторую волну опроса по варику? ПРосто тот опрос, что был раньше, уже не такой информативный в виду того, что сейчас намного больше людей с большими пробегами. Я бы увеличил расстояние в опросе (например, мой пробег более 100к и у меня нет проблем с вариком).
Делайте "Опрос 2", только сформулируйте заранее все варианты ответа, чтобы не было недовольных. Ссылку на него поместим в шапку темы.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 16:59   #7
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Делайте "Опрос 2", только сформулируйте заранее все варианты ответа, чтобы не было недовольных. Ссылку на него поместим в шапку темы.
Я что-то не понял как сделать опрос (ставлю галку напротив создания опроса в сообщении, делаю 9 вариантов ответа, но где вбивать вопрос и варианты ответа - хз.

Предлагаю следующий варинт:

Вопрос: Были ли у Вас проблемы с вариатором?

1) Да. Замена вариатора на пробеге до 40 тысяч км.
2) Да. Замена вариатора на пробеге от 40 до 80 тысяч км.
3) Да. Замена вариатора на пробеге более 80 тысяч км.
4) Да. Гул вариатора, который усиливается с увеличением пробега (замены вариатора не было).
5) Да. Гул вариатора, который не прогрессирует.
6) Нет. Мой пробег до 40 тысяч км.
7) Нет. Мой пробег от 40 до 80 тысяч км.
8) Нет. Мой пробег от 80 до 130 тысяч км.
9) Нет. Мой пробег более 130 тысяч км.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2011, 10:32   #8
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
VladGor - может хватит уже панику сеять, а ?
Любит/не любит - что это ещё за термины ?

Износ быстрее - на сколько быстрее? На 10% в час или на 0,00000758% в год ? Или по километражу считать будем?

Торможение двигателем вообще ни одной машине здоровья не прибавляет. Как и любая мало-мальски "экстремальная" езда. Что теперь прикажете - поставить в гараж и по выходным на ней не спеша в булочную ездить ?
Полностью согласен. Я живу ради себя, а не машины. И ездить будут так, как хочу (с оглядкой на мануал, конечно). Хочу погонять - погоняю. Хочу лепестки подёргать - подёргаю.

Судя по статистике в теме "поломки вариатор", во-первых, вариатор ломается у очень небольшого числа людей, во-вторых, поломки никак не зависятот манеры езды людей. Есть поломки у тех, кто уверяет, что на машине ездила жена в магазин за хлебом по выходным и те, кто жгли...

Я предпочитаю расслабиться и ездить.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 14:24   #9
Павел1703
Житель Клуба
 
Аватар для Павел1703
 
Имя: Павел
Авто: Dodge caliber 2.0 cvt
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Добрый день, почти все посты о вариаторной коробке прочитал, но не не понял, что это может быть - когда переводишь рычаг селектора кпп в положение реверс звук появляется, вроде как смешение рокота дизеля и чего то еще, но звук не приятный и громкий. может это было у кого нибудь и есть четкий ответ что это может быть.
Хотя я прекрасно понимаю, что, как и любой нормальный человек, могу додумать то чего нет на самом деле, как рывки и тому подобное, но тут четко слышу иной звук, который перекрывает звук ДВС.
и еще при переводе в D или R режимы, ощущается легкий толчок при начале движения, хотя тут возможны варианты-из разряда программы управления вариатором, но все равно интересно узнать такое у подавляющего большинства или нет
масло меняли 10 тыс назад
Огромное спасибо за ответы, просто не хочу чтобы на сервисе меня развели на 257 т.р. как лоха
Павел1703 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 02:10   #10
Varlon
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Что делать если вариатору крышка?

Здравствуйте!
Вот и настал для меня чёрный день! Мой вариатор накрылся на 165000 км пробега
Машину крайне тяжело сдвинуть с места, и можно только с очень большой перегазовкой, потом когда она разгонется, динамика более менее нормальная, но обороты сильно превышены ~ 4500-5000 на 100 км/ч, горит и "CHECK ENGINE" и "SERVICE REQUIED".

Конечно же я ничего лучше не придумал, как загнать машину к ОД (ГАЛФ-Крылатское)... Машину пригнал вечером и они успели только считать ошибку 1777, машину оставили в сервисе, т.к. такие ошибки могут возникать если повреждена электрическая проводка. С утра мне перезвонили и сказали, что вести печальные - это точно коробка, при этом добавив к 990 р. да компьютерную диагностику, ещё 6000 р. за диагностику проводки, мотивирую снятием защиты, агрегатов и пр. Также они обнаружили, подключившись к вариатору напрямую, что одна электронная сеть вариатора выдаёт совершенно неверные показания.

Теперь я в совершенной растерянности , что делать:
- покупать новый вариатор - нет денег, да и глупо как-то при такой цене (~300 т.р.)
- покупать на разборке - страшно - кот в мешке, за немалую сумму
- ремонтировать не дешевое удовольствие, при этом получив коротенькую гарантию "от дяди Пети"

Подскажите, как поступить? Может есть какой-нибудь клубный сервис, который этим занимается?

Заранее благодарен всем!
Varlon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 12:45   #11
step13
Житель Клуба
 
Аватар для step13
 
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 353
По умолчанию Re: Что делать если вариатору крышка?

Бери на разборке и не парься Рублей за 30 спокойно возьмешь с малым пробегом. По сравнению с 300 тоннами разница очевидна. И на разборке должны дать пару недель гарантии.
step13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 14:26   #12
Varlon
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Что делать если вариатору крышка?

Цитата:
Сообщение от Varlon Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Вот и настал для меня чёрный день! Мой вариатор накрылся на 165000 км пробега
Машину крайне тяжело сдвинуть с места, и можно только с очень большой перегазовкой, потом когда она разгонется, динамика более менее нормальная, но обороты сильно превышены ~ 4500-5000 на 100 км/ч, горит и "CHECK ENGINE" и "SERVICE REQUIED".

Конечно же я ничего лучше не придумал, как загнать машину к ОД (ГАЛФ-Крылатское)... Машину пригнал вечером и они успели только считать ошибку 1777, машину оставили в сервисе, т.к. такие ошибки могут возникать если повреждена электрическая проводка. С утра мне перезвонили и сказали, что вести печальные - это точно коробка, при этом добавив к 990 р. да компьютерную диагностику, ещё 6000 р. за диагностику проводки, мотивирую снятием защиты, агрегатов и пр. Также они обнаружили, подключившись к вариатору напрямую, что одна электронная сеть вариатора выдаёт совершенно неверные показания.

Теперь я в совершенной растерянности , что делать:
- покупать новый вариатор - нет денег, да и глупо как-то при такой цене (~300 т.р.)
- покупать на разборке - страшно - кот в мешке, за немалую сумму
- ремонтировать не дешевое удовольствие, при этом получив коротенькую гарантию "от дяди Пети"

Подскажите, как поступить? Может есть какой-нибудь клубный сервис, который этим занимается?

Заранее благодарен всем!
Сегодня добился расшифровки дефектовки от ОД. Ошибка Р1777 - "Ошибка шагового двигателя CVT", при этом при тесте электросхемы выявили, что на трёх из четырёх соленоидах вариатора сопротивление 13,3, а на четвёртом глухо. Стало быть нужно видимо как-то заменить соленоид...
Varlon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 18:02   #13
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Да, в данном случае действительно реальнее, учитывая пробег, купить на разборке варик б\у.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 23:04   #14
Varlon
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
Да, в данном случае действительно реальнее, учитывая пробег, купить на разборке варик б\у.

Так-то так... Да вот только какая штука, ежели вариатор с разборки, то он с битой машины... Если с битой машины, то куда был удар... Если удар был в перед, то какой силы... А если достаточной, то такой вариатор, даже с малым пробегом брать явно не стоит, а ведь никто ничего не расскажет!
Varlon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 06:55   #15
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,214
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Varlon Посмотреть сообщение
Так-то так... Да вот только какая штука, ежели вариатор с разборки, то он с битой машины... Если с битой машины, то куда был удар... Если удар был в перед, то какой силы... А если достаточной, то такой вариатор, даже с малым пробегом брать явно не стоит, а ведь никто ничего не расскажет!
При аварии у любой коробки передач могут быть внутренние повреждения, вариатор не исключение. Риск есть, но он компенсируется низкой ценой.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt repair, outlander cvt, ремонт вариатора

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24

Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU