Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2011, 14:40   #271
pin
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

Та же беда, и обидно всего 2-3 раза сзади пассажиры были.
За ремонт у нас заряжают около 300$.


Может кто знает как эта штуковина или что можно от такого изделия ждать?

http://www.concorde-car.ru/news/index.php?news=535

---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:40 ----------

Получил ответ от них:
Цитата:
Усилитель рассчитан на работу с нашими головными устройствами, не со штатным ГУ.
pin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 01:50   #272
multimix
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 24
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

помогите с определением оптимальнои комплектаций. стоит штатная голова с навигатором. Решил сделат шумку на двери и багажник и заодно поменят систему, вот толко пару неясностеи осталос. На фронт думаю ставит РФ Т2652-S 200W RMS за пару + в комплекте пишчалки 150W RMS за пару а сзади Т1652 150W RMS за пару. Вот и вопросы: Будит ли штатная проводка на уровне, если нет то назовите провода какоито хорошеи фирмы и какоё количество надо? Посоветуите суб, желателна также от рокфорда на замену штатному штобы немнога места занимал и штобы гармонично вписался в систему ( не мах мощност а качество, 12' 400-800W RMS ). Ну и напоследок какой усил брат, вроде 8каналъные незамичал или 2 по 4 канала и какои RMS мощности надо искат?
заранее спасибо
multimix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 01:57   #273
shama62
Бывалый
 
Имя: Шамиль
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

Привет всем!
Есть вопросы, скорее всего к kolonin_sergey.
Озадачился заменой штатных динов, скорее всего всех. С обязательной заменой акустических проводов. Усь не хочу (у меня их пять штук скопилось со старых машин по мере накопления опыта и траты денег). Голова не Рокфор.
По плану на фронт (есть в наличии) пищи - Морель МТ-23, миды Одакс (Audax) 17 (точное серию не помню, с экранированием, которое убрал), на тыл Hertz HV 165L.
Прошу не пинать, эту ветку честно прочитал до 9-й страницы, так и не нашел нужную инфу.
Вопросы вот какие: как подключена штатная фронтальная акустика? Как я понял из других веток - параллельно. Можно ли мою (Морель 6 Ом, Одакс 8 Ом) также параллельно, используя конденсатор (фильтр 1-го порядка) на пищ? Потянет ли штатная магнитола мой Герц?
shama62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 09:18   #274
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

Цитата:
Сообщение от multimix Посмотреть сообщение
помогите с определением оптимальнои комплектаций. стоит штатная голова с навигатором. Решил сделат шумку на двери и багажник и заодно поменят систему, вот толко пару неясностеи осталос. На фронт думаю ставит РФ Т2652-S 200W RMS за пару + в комплекте пишчалки 150W RMS за пару а сзади Т1652 150W RMS за пару. Вот и вопросы: Будит ли штатная проводка на уровне, если нет то назовите провода какоито хорошеи фирмы и какоё количество надо? Посоветуите суб, желателна также от рокфорда на замену штатному штобы немнога места занимал и штобы гармонично вписался в систему ( не мах мощност а качество, 12' 400-800W RMS ). Ну и напоследок какой усил брат, вроде 8каналъные незамичал или 2 по 4 канала и какои RMS мощности надо искат?
заранее спасибо
Вот конфетка:
http://caraudio.in.ua/product/audiso...channel-black/
http://caraudio.in.ua/shop/product/h...etition-black/
Ну если нужен такой номинал на САБ 400-800W Root Mean Squared то лучше моноблок подобрать.
Тут уже все написано, читайте выбирайте:http://release.radeon.ru/index.htm#map

---------- Добавлено в 08:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:18 ----------

Цитата:
Сообщение от shama62 Посмотреть сообщение
Привет всем!
Есть вопросы, скорее всего к kolonin_sergey.
Озадачился заменой штатных динов, скорее всего всех. С обязательной заменой акустических проводов. Усь не хочу (у меня их пять штук скопилось со старых машин по мере накопления опыта и траты денег). Голова не Рокфор.
По плану на фронт (есть в наличии) пищи - Морель МТ-23, миды Одакс (Audax) 17 (точное серию не помню, с экранированием, которое убрал), на тыл Hertz HV 165L.
Прошу не пинать, эту ветку честно прочитал до 9-й страницы, так и не нашел нужную инфу.
Вопросы вот какие: как подключена штатная фронтальная акустика? Как я понял из других веток - параллельно. Можно ли мою (Морель 6 Ом, Одакс 8 Ом) также параллельно, используя конденсатор (фильтр 1-го порядка) на пищ? Потянет ли штатная магнитола мой Герц?
Ответил в личку, это в догонку http://release.radeon.ru/6.htm
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.05.2011, 19:30   #275
shama62
Бывалый
 
Имя: Шамиль
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

С интересом и благодарностью прочитал ответы на мои вопросы. Если можно, продолжу вопросы.
Каково же будет общее сопротивление в случае параллельного подключения пищей 6 Ом и мидов 8 Ом? Мне кажется 3,5. Магнитола в режиме стерео переварит ли эти Омы (обычно современные автоусилители легко глотают 2 Ом в стереорежиме, в мостовом - при нагрузке в 2 Ом работают только очень продвинутые и дорогие)? То что возможна несогласованность динов по громкости и т.д. я понимаю. Но никак не хочется отказаться от Одаксов, уж очень "вкусную" они дают середину. Как не многие другие. А для басов - Хертцы.
shama62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 22:51   #276
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

Насколько я помню вы писали что усилок ставить не будете,а с головы написаного ниже, не получить!
Системы высокого разрешения, построенные на платформе тихих современных автомобилей, не нуждаются в десятикратных запасах мощности, поэтому фронтальная акустика с центральным каналом, тыл и сабвуфер запитаны от одного шестиканального усилителя Steg QM 75.6X. Искомый уровень детальности в передаче инструментов, даёт двухполосный комплект с израильским твитером Morel MT-23 и французским мидбасом Audax AM 170 Z2. Последний компонент оснащён 8-омной звуковой катушкой, что за счёт некоторой потери в максимальной мощности снижает токовую нагрузку на усилитель вдвое. Такой режим благоприятно сказывается на импульсной характеристике устройства и повышает шансы системы на пуристски достоверную передачу музыкальной палитры.
Пассивные кроссоверы передней и задней акустики выполнены на ВЧ-фильтрах 1-го порядка с частотой среза 2,3 кГц для твитеров «Морель» и 3,2 кГц - для «Хертца». НЧ-динамики фронта и тыла подключены к усилителю напрямую и ограничены сверху лишь спадом собственной АЧХ, это происходит на 3,5 - 4 кГц у «Одакса» и на 3,2 кГц у «Хертца».
http://www.avtozvuk.com/az/Az_1105/046-050.htm
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.05.2011, 00:30   #277
shama62
Бывалый
 
Имя: Шамиль
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

Исчерпывающе! Спасибо!
Эту статью читал и ранее. Конечно, вы правы, той детальности и чистоты, которая желанна, с головы, тем более штатной, не достичь. У меня, кстати, именно такие миды, только убраны экраны (металлическая корзинка и добавочный магнит).
Изготовитель, к сожалению, не предусмотрел возможности относительно легкого монтажа дополнительной головы на 1 Дин. А курочить новый авто не хочется (предыдущий новым курочил, при продаже отозвалось). Особенно пугает вести силовую проводку. Да и переболел, видимо. Хоть и в закромах Накамичи МВ-100, уси от ЭОС (100АВ, 35-й лимитед эдишн), сабик очень музыкальный Аудио Арт 10-ка. Ловлю себя на мысли, что опять заболеваю автозвуком.

Решил идти по шагам, путем проб и ошибок. Первое, что уже сделал - оставляя штатную проводку и даже клеммы подключения, заменил пищалки и конденсаторы к ним. Поставил свои морели. Оказалось, что штатные конденсаторы такие малюсенькие, так и не нашел какой емкости. Впаял хорошие (по 800 рэ за штуку в свое время покупались). Послушаем.
Далее, при выполнении шумки попробую, оставляя штатную проводку, поставить Одакс, если не понравится - Хертц. Если и это не понравится - заменю проводку и использую пассивный кроссовер от Морель. А там посмотрим.
Еще раз спасибо за отзыв, замечания и советы.
shama62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.05.2011, 15:42   #278
k@trin
Вступаю в Клуб
 
Аватар для k@trin
 
Имя: Катрин
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Замена штатной акустики

Дорогие клубни нуждаюсь в совете и консультации! Хочу сменить акустику, поставить усилок и в последствии позже сменить магнитолу. На данном этапе хотела заняться пока только акустикой...подскажите, пожалуйста, можно ли к штатной магнитоле подключить усилок, есть ли там необходимые разьемы?? Или все же придется менять сразу все??
k@trin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 20:06   #279
shama62
Бывалый
 
Имя: Шамиль
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Замена штатной акустики

Цитата:
Сообщение от k@trin Посмотреть сообщение
Дорогие клубни нуждаюсь в совете и консультации! Хочу сменить акустику, поставить усилок и в последствии позже сменить магнитолу. На данном этапе хотела заняться пока только акустикой...подскажите, пожалуйста, можно ли к штатной магнитоле подключить усилок, есть ли там необходимые разьемы?? Или все же придется менять сразу все??
Для подключения усилителя в головном устройстве (ГУ) должна быть как минимум одна пара линейных выходов (RCA). В штатной голове Митьки таковых нет.
Вариантов решения вопроса несколько:
- спецы могут сформировать линейные выходы (в этой ветке подробно рассказано как это сделать)
- использовать специальные устройства, которые берут сигнал с проводов, идущих на динамики,преобразуют их в сигнал для обычного усилителя (в этой ветке есть разные варианты таких устройств - преобразователей)
- подобрать усилитель, который можно подключить от проводов, идущих на динамики
- сразу заменить ГУ (что самое правильное), подбирая наиболее музыкальное и, если потребуется, с возможностью настройки звукового поля (с процессором) - хорошее ГУ стоит денег.

Т.о., лучше менять сразу все, сформировав требования к системе, отчего будет зависить "поименный список" оборудования (в том числе, проводов).
Без шумки не обойтись.
Помнить о главном правиле автозвука (и не только автозвука): уровень системы определяется самым слабым ее звеном. То есть, определитесь, что хотите, что можете и в зависимости от этого подбирайте компоненты одного уровня (ГУ, усилители, динамики, саб, провода, особенно сигнальные, клеммы и т.д.). Лучше все это поручить спецам. Но, это существенные деньги.
-
shama62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.05.2011, 19:42   #280
ДВК
Опытный
 
Аватар для ДВК
 
Имя: Денис
Авто: Вольво XC90
Сообщений: 70
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

Можно подключить если есть на усе высокоуровневые входы качество звука такое же как если выпаивать, но мой тебе совет дальше планируй замену гу




Тоже начал по тихоньку строительство
ДВК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 23:43   #281
shama62
Бывалый
 
Имя: Шамиль
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

В дверях по-моему дины DLS?
shama62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 17:27   #282
ДВК
Опытный
 
Аватар для ДВК
 
Имя: Денис
Авто: Вольво XC90
Сообщений: 70
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

Нет в этот раз решил попробывать Герц Хай Энерджи новой серии
ДВК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 00:33   #283
shama62
Бывалый
 
Имя: Шамиль
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

Цитата:
Сообщение от ДВК Посмотреть сообщение
Нет в этот раз решил попробывать Герц Хай Энерджи новой серии
Как звучат? У меня такие Герцы предыдущей серии (мятый диффузор, по центру пуля). У них середина не очень.Хочу поставить спереди от штатной головы, а потому недостатки динов просто растворятся в куда как больших недостатках головы.
shama62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 16:45   #284
ДВК
Опытный
 
Аватар для ДВК
 
Имя: Денис
Авто: Вольво XC90
Сообщений: 70
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

От штатки не раскачает от усилка еле хватает звучат лутше ДЛС, да и дальше планирую серединку плюс полная поканалка
ДВК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 00:36   #285
shama62
Бывалый
 
Имя: Шамиль
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

Цитата:
Сообщение от ДВК Посмотреть сообщение
От штатки не раскачает от усилка еле хватает звучат лутше ДЛС, да и дальше планирую серединку плюс полная поканалка
Если требуется максимальное качество, то поканальная трехполоска вершина. Но мастерства и денег потребует. Я, в свое время, перепробовал много разных вариантов, в том числе серединки в кик-панели, в эти же кик-панели хорошие коаксиалы, пищалки в стойки, полную поканалку. Но, система была беспроцессорной, терпения и времени не хватило до полного доведения до ума. Детальность и правдивость (тональный баланс) были супер, но сцена никак не ставилась. Даже стерео окружения, которое возникает на штатных пукалках, не удавалось достичь. Но хороший аппарат даже вкусы музыкальные меняет. Стоит только заболеть, конца и края изменениям не будет.
shama62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена штатной ксеноновой лампы !SotniK! Outlander XL - Запчасти и ремонт 120 11.10.2021 20:11
Отчет о самостоятельной шумке и замене акустики AND3081 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 24 01.05.2013 20:19
Замена штатной музыки XL на 7" мультимедиа систему от Peugeot 4007 silver011 Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 5 12.06.2008 11:20

Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU