Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
Цитата:
Сообщение от Sergy
1) написано в инструкции - не верим
2) блокировка в режиме паркинг заставляет нажать на тормоз - нифига, оказывается есть способ обойти и ее...
Только мне подобные рассуждения напоминают старый анекдот про суровых сибирских мужиков и новенькую японскую бензопилу ?
Верим, но хотим разобраться это вызвано только безопасностью или это принцип эксплуатации CVT.
Насчет инструкции. Например, в мануале написано начинать движение без прогрева (экономия топлива, экология и т.п.), но в морозы многие (если не большинство) греют хотябы 2-3 мин. Тоже не верят..
Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
Цитата:
Сообщение от Yes
Верим, но хотим разобраться это вызвано только безопасностью или это принцип эксплуатации CVT.
Вот смотрите, какая петрушка. Есть механизм: маховик, валы, планетарные и прочие редукторы с определенной массой. Соотв. у них имеется пропорциональная массе инерция.
Что проще сделать:
а) затормозить вращение массы механизмов до нулевой угловой скорости и только потом изменить их движение на противоположное
или
б) без промежуточной остановки, резко изменить направление вращения движущихся механизмов на противоположное
??
PS: про то, что D включается после R, надеюсь никто не забыл...