Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2011, 08:16   #601
RUS66
Житель Клуба
 
Аватар для RUS66
 
Имя: Андрей
Авто: C-crosser 2.4 MT
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Здесь мы обсуждаем отпускные планы.

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Да...Маршрут у тебя экзотический.Нытва,Мен6делеево места глухие.В былые времена в районе Кирова на тракторах ездили.И 1100 километров для этих трасс за сутки рекордное время.
Да места действительно глухие,но дороги как не странно нормальные, самые плохие дороги в Пермской области, это просто отстой. Есть участки где после более менее нормального отрезка, метров 10-15 вообще дороги нет, асфальт вспученный, высотой до 30см(приблизительно), и чередуется с ямами.
Знаков конечно не каких, вот я и не зная дороги в летел в такие три раза, ощущения как будто молотом по машине долбят. Но хвала подвеске всё выдержала)))

Да забыл, сжёг 6 баков туда-обратно(5100км) потратил около 10000 руб + 4000 руб гостинницы.

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
А Юрмала место действительно райское-взбитые сливки, в советское время эквивалент птичьего молока,Рижское пиво, вершина пивного наслаждения,а что бы сесть за столик посреди улицы в кафе(Кафе Сигулда-(может и перепутал название),весч просто невозможная.Чего ж тебя из таких то чудесных земель на Урал занесло?
Пиво действительно вкусное, кафешки на каждом углу, что в Риге, что в Юрмале.
А занесло меня на Урал по причине развала СССР.
Там в то время быть русским означало быть никем, человеком второго сорта, хотя и сейчас ни чего не изменилось, всё тоже всё также.
После окончания института у меня была лётная специальность, а русским летать запрещали, а взять нового специалиста и вообще разговора небыло. Да и перспектив там нет, не было и не будет.
Слишком маленькая страна и националистическим уклоном.
Поэтому искал работу в России в течении 7 месяцев после института, и вот я тута))) уже 18 лет.
RUS66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 08:27   #602
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Здесь мы обсуждаем отпускные планы.

Цитата:
Сообщение от RUS66 Посмотреть сообщение
Да места действительно глухие,но дороги как не странно нормальные, самые плохие дороги в Пермской области, это просто отстой. Есть участки где после более менее нормального отрезка, метров 10-15 вообще дороги нет, асфальт вспученный, высотой до 30см(приблизительно), и чередуется с ямами.
Знаков конечно не каких, вот я и не зная дороги в летел в такие три раза, ощущения как будто молотом по машине долбят. Но хвала подвеске всё выдержала)))


Пиво действительно вкусное, кафешки на каждом углу, что в Риге, что в Юрмале.
А занесло меня на Урал по причине развала СССР.
Там в то время быть русским означало быть никем, человеком второго сорта, хотя и сейчас ни чего не изменилось, всё тоже всё также.
После окончания института у меня была лётная специальность, а русским летать запрещали, а взять нового специалиста и вообще разговора небыло. Да и перспектив там нет, не было и не будет.
Слишком маленькая страна и националистическим уклоном.
Поэтому искал работу в России в течении 7 месяцев после института, и вот я тута))) уже 18 лет.
Всё что ни делается,всё к лучшему.
Зато теперь едешь туда как богатый интурист с кукишем в кармане.
******************************************************
Тоже собрался в отпуск.Планирую доехать до Ростова своим ходом,потом на эроплан и в Израиль,там на машину и по святым местам.База на средиземном море,в столице.А маршрут через три моря в Иерусалим,может и в Иорданию заскочу. Просмотрел вариант не растоваться со своей Муркой,перебраться на тот берег на пароме.Варианты есть,но уж очень всё это долго и муторно.
Кто отдыхал в Тель Авиве,поделитесь впечатлениями.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.08.2011, 08:28   #603
RUS66
Житель Клуба
 
Аватар для RUS66
 
Имя: Андрей
Авто: C-crosser 2.4 MT
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Здесь мы обсуждаем отпускные планы.

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
... Керосина залили на 1900 руб. и еще пол-бака осталось)))
Чувствую, что коллега и кровь наверное тоже с керосином
RUS66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.08.2011, 13:11   #604
Leon4247
Старожил Клуба
 
Аватар для Leon4247
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,025
По умолчанию Re: Здесь мы обсуждаем отпускные планы.

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Кто отдыхал в Тель Авиве,поделитесь впечатлениями.
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=26614
Leon4247 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.08.2011, 17:21   #605
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Здесь мы обсуждаем отпускные планы.

Цитата:
Сообщение от Leon4247 Посмотреть сообщение
Полезно,познавательно,интересно!
Море в Тель Авиве чистое?Как с прокатными машинами?Как местное Гаи, лютует?Большие пробки?Средний счёт в среднем ресторане в столице?
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 20:47   #606
Leon4247
Старожил Клуба
 
Аватар для Leon4247
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,025
По умолчанию Re: Здесь мы обсуждаем отпускные планы.

по порядку,
море чистое, набережная очень длинная пешеходная, я брал велик что-бы все объехать.
для проката машины в тель авиве есть целая улица, вторая от набережной.цены в прокатах в ШЕКЕЛЯХ , не путать с баксами или уточнять у проката.
Гай не видел.
пробки как везде то есть то нет, типа утро и вечер.
Я не воспринимаю тель авив как столицу, все как в обычном городе.
если в каком -то ресторане достопремечательности на набережной стейк дом. с водкой и вкусными стейками вроде 100 баксов на двоих.
пиво там как вода испаряется быстрее чем пьешь.
Leon4247 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.08.2011, 19:10   #607
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Здесь мы обсуждаем отпускные планы.

Ну просто наказание какое то.В кои веки раз собрался отдохнуть за бугром,так сразу начинается .опа.

"Двухлетнее перемирие ХАМАС с Израилем завершилось.

Руководство сектора Газа заявило об этом после операции израильских военных, предпринятой в ответ на теракт в городе Эйлат.

«Больше нет никакого перемирия с врагом», - говорится в заявлении ХАМАС.

Глава Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас потребовал провести чрезвычайную сессию Совета Безопасности ООН, чтобы прекратить израильские нападения на сектор Газа.

«Президент Махмуд Аббас дал указание представителю Палестины при Организации Объединенных Наций Рияду Мансуру немедленно призвать к чрезвычайной сессии Совета Безопасности ООН для остановки израильских атак и эскалации в секторе Газа, которые привели к гибели и ранению десятков наших граждан», - заявил член Исполкома Организации освобождения Палестины Саиб Орейкат.

Теракт в Эйлате

18 августа на юге Израиля в районе города Эйлат, близ израильско-египетской границы группа террористов обстреляла рейсовые автобусы. На фугасе был подорван израильский патрульный автомобиль. В результате погибли восемь человек, десятки получили ранения. Израильская сторона возложила ответственность за произошедшее на палестинскую организацию «Комитеты народного сопротивления».


В Абхазию соберёшься-грузины нападают,в Албании был ,так они с Сербией воевать начали ,в Китае под наводнение попал,в Таиланде под тайфун,даже на Ладожском озере как раз в шторм угодили.....
Видимо судьба мне на Чёрное море своим ходом ездить,хотя я ещё не сдался,дело за слабой половиной.

alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 10:18   #608
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,954
По умолчанию Re: Здесь мы обсуждаем отпускные планы.

Достиг конечной точки своего путешествия - Янган-тау, после Уфы дорога становится гораздо веселее, но и качество похуже. Три раза автомобиль сам отключал круиз-контроль, считая скорость слишком высокой для такой дороги. Теперь еще вопрос к знатокам уральских дорог - мне надо на пару дней заехать в Магнитку, судя по звездам это можно сделать только через Уфу-Белорецк, или через Челябинск. И так и эдак выходит за 500 км. А может есть другие варианты?
I62 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 11:35   #609
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: Здесь мы обсуждаем отпускные планы.

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Теперь еще вопрос к знатокам уральских дорог - мне надо на пару дней заехать в Магнитку, судя по звездам это можно сделать только через Уфу-Белорецк, или через Челябинск. И так и эдак выходит за 500 км. А может есть другие варианты?
На пару сотен км поменьше будет районками:
Салават-Ишимбай -Макарово-Белорецк-Абзаково-Магнитогорск.
+ - три сотни с хвостиком получается.
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 12:26   #610
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,954
По умолчанию Re: Здесь мы обсуждаем отпускные планы.

А что от Стерлитамака до Белорецка асфальт появился? По горным грунтовкам моя не проедет)))
I62 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 12:39   #611
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: Здесь мы обсуждаем отпускные планы.

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
А что от Стерлитамака до Белорецка асфальт появился? По горным грунтовкам моя не проедет)))
)))Было-бы желание - после Стерлитамака, в сторону Уфы, на крупной развязке направо, указатель на Белорецк, асфальт точно был по горам, не так давно лазил в тех местах.
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 12:58   #612
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,954
По умолчанию Re: Здесь мы обсуждаем отпускные планы.

Цитата:
Сообщение от Марадона Посмотреть сообщение
)))Было-бы желание - после Стерлитамака, на крупной развязке направо, указатель на Белорецк, асвальт точно был по горам, не так давно лазил в тех местах.
Моя той дорогой в 80-е на ЗИЛ-131 ездила, однако шибко плохой дорога. Моя сейчас другой машина ездит, С5 tourer HDi, нельзя моей по грунтовка ездить)))

---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:58 ----------

Дорога от Уфы со съездом в районе Алкино и далее через Кармаскалы, Зуяково, Серменево знаю, только в прошлом году проезжал. Я думал речь идет о короткой дороге от Стерлитамака, которая выходит в Серменево...

---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:58 ----------

Р-316 проезжая только от Старосубхангулово до Магнитки, а теперь к ней сделали съезд от трассы Уфа-Белорецк в районе Межгорья.
От Стерлитамака до Старосубхангулово проезжа только для лесовозов...
I62 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 20:04   #613
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Здесь мы обсуждаем отпускные планы.

Если твоя своя бережёт,двигай через Челябинск,не доезжая, по объездной-напрвление Южноуральск и вперёд-дорога гут,менты стреляют в зад до Южноуральска,дальше без проблем,заодно рядом с Аркаимом будешь.Не пожалей ночь-переночуй там или хотя бы побывай-впечатления незабываемые.http://lah.ru/text/zyablov/arkaim.htm
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.08.2011, 16:02   #614
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,954
По умолчанию Re: Здесь мы обсуждаем отпускные планы.

Местные мне предложили такой маршрут: Янган-Тау - Миасс - Учалы - Верхнеуральск - Магнитогорск. В сухом остатке экономия 200 км.
I62 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 18:46   #615
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Здесь мы обсуждаем отпускные планы.

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Местные мне предложили такой маршрут: Янган-Тау - Миасс - Учалы - Верхнеуральск - Магнитогорск. В сухом остатке экономия 200 км.
Янган-Тау - Миасс - Учалы -

знаю,не очень но можно,а вот Верхнеуральск - Магнитогорск
не готов ....
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - обсуждаем брызговики chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 962 22.02.2021 06:02
Обсуждаем пластик салона XL dmod Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 82 16.10.2009 17:28
А какие планы с 15 по 18 февраля? Димон74 Встречи в Екатеринбурге 11 26.02.2008 14:41
Глава Mitsubishi Motors обнародовал планы на ближайшее будущее Игорь_spb Автоновости 0 08.10.2007 20:16

Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU