Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2011, 12:16   #1
Дмитрий13
Житель Клуба
 
Аватар для Дмитрий13
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 116
По умолчанию Сколько жизни в П4

Уважаемые владельцы П4! Подскажите а сколько живет П4 до момента когда он попросит серьезных вложений, при условии нормальной эксплуатации у надлежащего ухода. На моей практике были автомашины, которые служили мне достаточно долго. Был Пассат B5, который взял 3 летним и катал 4 года. Вложений не было (только сервисные по пробегу), Сузуки Гранд Витара XL7, брал новый катал почти 7 лет без серьезных вложений, была Ауди 100, бралась 5 леткой и каталась 4 года, без серьезных вложений. Или нынешние авто расчитаны на 3 года, а потом денег в них надо? Подскажите! Сейчас у меня годовалый XL, но думаю о замене его через годик на П4, очень нужна такая мафынка и нравится очень.
Дмитрий13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 14:10   #2
Predator V
Старожил Клуба
 
Аватар для Predator V
 
Имя: Владислав
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 1,871
По умолчанию Re: Сколько жизни в П4

Цитата:
Сообщение от Дмитрий13 Посмотреть сообщение
Подскажите а сколько живет П4 до момента когда он попросит серьезных вложений, при условии нормальной эксплуатации у надлежащего ухода.
Приветствую! Если правильно эксплуатировать и обслуживать, машинка будет служить долго, расходы, только на расходники.
Слабым местом...ИМХО..
1. передние тормозные диски!!!(на 30 тыс. -проточка(ерунда полная), на 45 тыс., заменил на новые.
2. ЛКП - обнаружил на задней двери(паук), после замеров толщины краски, мастером по гарантии, дали добро...на днях ставят на малярку.
3. запотевают ПТФ(у меня ксенон), манагер говорит, что из-за него, заменили.
Одно не много пугает, что движок у меня 3.8(есть проблемы с ним) но пока тьфу три раза Вообще машиной очень доволен, один раз засадил всё таки, пришлось трактором тащить, но уверен вина чисто моя, надо было включить понижайку и блокировку заранее
Про всякие "болячки", они есть у всех авто, хотя одна и та же машина, но у всех разные...
Цитата:
Или нынешние авто расчитаны на 3 года, а потом денег в них надо? Подскажите! Сейчас у меня годовалый XL, но думаю о замене его через годик на П4, очень нужна такая мафынка и нравится очень.
Не знаю как новые.....имеется XL 3.0 пробег 105тыс. Проблем нет вообще, по гарантии менял мелочь(в подвеске) и "голову" на модернизированную, благодаря форуму.
Оригинальные запчасти, масло ну и конечно, соблюдения очередности ТО и машинами будете радоваться и наслаждаться.
Удачи!
Пы.Сы. Жадность-порождает бедность
Predator V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 22:55   #3
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 919
По умолчанию Re: Сколько жизни в П4

Цитата:
Сообщение от Дмитрий13 Посмотреть сообщение
Уважаемые владельцы П4! Подскажите а сколько живет П4 до момента когда он попросит серьезных вложений, при условии нормальной эксплуатации у надлежащего ухода. На моей практике были автомашины, которые служили мне достаточно долго. Был Пассат B5, который взял 3 летним и катал 4 года. Вложений не было (только сервисные по пробегу), Сузуки Гранд Витара XL7, брал новый катал почти 7 лет без серьезных вложений, была Ауди 100, бралась 5 леткой и каталась 4 года, без серьезных вложений. Или нынешние авто расчитаны на 3 года, а потом денег в них надо? Подскажите! Сейчас у меня годовалый XL, но думаю о замене его через годик на П4, очень нужна такая мафынка и нравится очень.
Машина реально живучая. Подвеска 150 тык можно не болеть головой, только сход-развал покручивай на ТО, а то болты закисают и уходит от нагрузки.
Движок - ресурс по бензиновому 250 тык смело, дальше как повезет. По дизельному - не ограничен, если не нарвешся на соляру паленую.

Коробас (АКПП) - не слышал про какие-то распространенные поломки на этих машинах, среднестатистически ходит как мотор.

Тормоза и диски - это как ездить, у меня пробег 90 тык, ничего не точил, диски родные. На втором от рождения машины комплекте колодок износ 50% - все зависит от стиля.

Машина из класса ЖЫП, к гонкам не располагает, но на 3,8 придавить можно, на дизеле тоже идет хорошо на 200-сильном, но только не сильно рекомендуется ... Зато не ограничиваешь себя на дороге.
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
вопросы по паджеро4


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ. Airtrek. ВСЕ ВОПРОСЫ ФОРУМА И ОТВЕТЫ НА НИХ - Обновлен 24.04.12 dreamcat87 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 36 07.04.2020 02:43
Украина:вопросы-ответы. alexx Вопросы/планы/анонсы 442 30.12.2013 17:18
ЮФО Технические вопросы ... и ответы. MixXx Южный федеральный округ 1 19.11.2010 08:44

Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU