Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2012, 14:20   #31
RuslanH
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Закипел и лопнула ванна радиатора

а я о чем говорю? Алекс из Самары у нас истина в последней инстанции - к специалистам. Нет там специалистов например. Я обьясняю КАК ОПРЕДЕЛИТЬ НАДДУВ СИСТЕМЫ ПОДРУЧНЫМ СПОСОБОМ. Не нравится пакет - кондом надень. Без бубна.
Зачем автор сюда пришел - совета спросить, а не к специалистам поехал. Давай в каждой теме отвечать - к специалистам, че тут вопросы глупые задаешь? Все в сервис!
Или это форум, где люди совета спрашивают? Чтобы самому решать простые вопросы.
Я что, посоветовал ему к гадалке сходить?
По существу ничего путного не сказано.
Кроме как "К специалистам".
Помог.
RuslanH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 14:24   #32
Aleks-samara
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleks-samara
 
Имя: Александр
Авто: БТР
Сообщений: 1,311
По умолчанию Re: Закипел и лопнула ванна радиатора

Цитата:
Сообщение от RuslanH Посмотреть сообщение
а я о чем говорю? Алекс из Самары у нас истина в последней инстанции - к специалистам. Нет там специалистов например. Я обьясняю КАК ОПРЕДЕЛИТЬ НАДДУВ СИСТЕМЫ ПОДРУЧНЫМ СПОСОБОМ. Не нравится пакет - кондом надень. Без бубна.
Зачем автор сюда пришел - совета спросить, а не к специалистам поехал. Давай в каждой теме отвечать - к специалистам, че тут вопросы глупые задаешь? Все в сервис!
Или это форум, где люди совета спрашивают? Чтобы самому решать простые вопросы.
Я что, посоветовал ему к гадалке сходить?
По существу ничего путного не сказано.
Кроме как "К специалистам".
Помог.
Я не претендую на истину в последней инстанции. Тем более последней машиной в которой я сам копошился была ВАЗ 2108 лет 10 назад. Просто мне искренне жаль топикстартера, он послушал "добрых" советов о возможности отключить вентиляторы и попал.
Определить наддув системы указанным Вами способом можно только с большой натяжкой. Да и что определять если меньше чем за неделю система охлаждения сожрала около литра ОЖ. Рассуждать можно теоретически сидя на диване. Ему срочно нужно в сервис. Пока можно обойтись минимальными затратами. Я сторонник того, что каждый должен заниматься своим делом. Если бы Вы рекомендовали ему как установить обвес на машину, какие лучше запчасти или как завести машину в безвыходной ситуации это было бы добрым и благим делом. Вы же рекомендуете ему шаманить и угадывать по запаху погиб движок или нет.
Aleks-samara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 14:46   #33
ALEXEY_1971
Житель Клуба
 
Имя: алексей
Авто: Outlander 2.4 mivec 4wd
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Закипел и лопнула ванна радиатора

сегодня видно день какой нехороший, что вы все нервные то)))))
в принципе топик стартеру посоветовали:
если жидкость ушла и стоит в уровне, то возможно были пробки - мониторить уровень ОЖ;
Мониторить уровень и состояние масла;
При помощи подручных средств( в данном случае полиэтиленовый пакет) проверить явный наддув выхлопных газов в систему охлаждения.
и даже если все вроде бы Ок, все равно заехать в сервис.
ALEXEY_1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.05.2012, 15:20   #34
RuslanH
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Закипел и лопнула ванна радиатора

не нужно ему срочно в сервис. Я еще на первой странице сказал - мониторь масло. Все. Хватит флудить.
RuslanH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 23:47   #35
E.L.V.I.S
Житель Клуба
 
Аватар для E.L.V.I.S
 
Имя: Сергей
Авто: Америкос 2003 2WD
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Закипел и лопнула ванна радиатора

Во первых отвечу, что никто мне не советовал отключать венты. Я сам их отключил когда зима началась.
Во вторых - масло не уходит и не прибавляет в объёме (проехал километров 300 с того момента). Под пробкой горловины масло чистенькое и прозрачное.
В третьих сегодня нюхал выхлоп. Он практически нейтральный. Невидимый и не сладкий.
В четвёртых. Антифризом пахнет именно из моторного отсека, особенно когда на горячую открываешь капот. Когда окна закупорены, а вентиляция выключена, в салоне антифризом не пахнет (что говорит, что это не печка салона потекла).
Ну и в пятых - грешу либо на помпу, что могла потечь, но сверху не понять (на входных поищу эстакаду), либо в худшем случае на выход ОЖ из под прокладки ГБЦ наружу блока. В таком случае конечно в итоге поеду на сервис.

(Сам себе до боли напомнил Фандорина)))

Теперь вопрос: Есть услуга СТО на проверку системы охлаждения на течь давлением.
Это сможет помочь выявить течь в случаях, мною подозреваемых?

И потом объясню почему не спешу на сервис. Прокладку ГБЦ станут менять сразу по описанию проблемы + шлифовка + запчасти. А это сразу приличные финансовые вливания, причём причина будет понятна только после съёма головы, даже если дело не в прокладке. Останется только ради профилактики заменить все прокладки и расстаться с деньгами.

А вообще спасибо всем за высказываемые мнения!!! Это мне обязательно поможет!
Одним словом на выходных проверю снизу помпу и вообще изучу с пристрастием, и сделаю выводы.
E.L.V.I.S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 08:43   #36
Aleks-samara
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleks-samara
 
Имя: Александр
Авто: БТР
Сообщений: 1,311
По умолчанию Re: Закипел и лопнула ванна радиатора

Цитата:
Сообщение от E.L.V.I.S Посмотреть сообщение
Во первых отвечу, что никто мне не советовал отключать венты. Я сам их отключил когда зима началась.
Во вторых - масло не уходит и не прибавляет в объёме (проехал километров 300 с того момента). Под пробкой горловины масло чистенькое и прозрачное.
В третьих сегодня нюхал выхлоп. Он практически нейтральный. Невидимый и не сладкий.
В четвёртых. Антифризом пахнет именно из моторного отсека, особенно когда на горячую открываешь капот. Когда окна закупорены, а вентиляция выключена, в салоне антифризом не пахнет (что говорит, что это не печка салона потекла).
Ну и в пятых - грешу либо на помпу, что могла потечь, но сверху не понять (на входных поищу эстакаду), либо в худшем случае на выход ОЖ из под прокладки ГБЦ наружу блока. В таком случае конечно в итоге поеду на сервис.

(Сам себе до боли напомнил Фандорина)))

Теперь вопрос: Есть услуга СТО на проверку системы охлаждения на течь давлением.
Это сможет помочь выявить течь в случаях, мною подозреваемых?

И потом объясню почему не спешу на сервис. Прокладку ГБЦ станут менять сразу по описанию проблемы + шлифовка + запчасти. А это сразу приличные финансовые вливания, причём причина будет понятна только после съёма головы, даже если дело не в прокладке. Останется только ради профилактики заменить все прокладки и расстаться с деньгами.

А вообще спасибо всем за высказываемые мнения!!! Это мне обязательно поможет!
Одним словом на выходных проверю снизу помпу и вообще изучу с пристрастием, и сделаю выводы.

Антифриз светится в ультрафиолете. Спец лампой можно выявить течь в моторном отсеке.
Aleks-samara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 14:41   #37
lostmedia
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: Закипел и лопнула ванна радиатора

Цитата:
Сообщение от Aleks-samara Посмотреть сообщение
Антифриз светится в ультрафиолете.
Сам видел?
lostmedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 14:54   #38
RuslanH
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Закипел и лопнула ванна радиатора

а меня в шаманизме уличить пытался. Приехали.
RuslanH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 16:36   #39
Aleks-samara
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleks-samara
 
Имя: Александр
Авто: БТР
Сообщений: 1,311
По умолчанию Re: Закипел и лопнула ванна радиатора

Цитата:
Сообщение от RuslanH Посмотреть сообщение
а меня в шаманизме уличить пытался. Приехали.

Да сам видел. А вы и не знали?
Aleks-samara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 20:38   #40
RuslanH
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Закипел и лопнула ванна радиатора

мы изредка моторы перебираем... антифриз с лампой не искали...
RuslanH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 16:36   #41
E.L.V.I.S
Житель Клуба
 
Аватар для E.L.V.I.S
 
Имя: Сергей
Авто: Америкос 2003 2WD
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Закипел и лопнула ванна радиатора

Отъездил ещё неделю. Антифриз перестал уходить! Видно окончательно вышли пробки из двигателя.
Масло стоит всё это время на уровне MAX. Под крышкой OIL прозрачное.
Из под капота по прежнему пахнет антифризом. Знакомый, у которого была аналогичная проблема с его БНВ 530 сказал, что антифризом после ремонта из под капота пахло ещё месяца 1,5

P.S. Кстати пробка у меня, которая с оранжевым кругляшом, пришедшая из США с машиной, с надписью 1,1
У кого америкос, какие пробки у кого стоят?
E.L.V.I.S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 17:06   #42
spin
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 287
По умолчанию Re: Закипел и лопнула ванна радиатора

Цитата:
Сообщение от E.L.V.I.S Посмотреть сообщение

P.S. Кстати пробка у меня, которая с оранжевым кругляшом, пришедшая из США с машиной, с надписью 1,1
У кого америкос, какие пробки у кого стоят?
Да пробка такая-же,тоже Америкос.
spin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 09:48   #43
=sand=
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Закипел и лопнула ванна радиатора

Цитата:
Сообщение от E.L.V.I.S Посмотреть сообщение
что антифризом после ремонта из под капота пахло ещё месяца 1,5
У меня тоже самое было, потом прошло. Может налил мимо антифриз , а он долго испаряется?
=sand= вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 17:55   #44
Aliensolo
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: MMC L200 new
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Закипел и лопнула ванна радиатора

у меня такая стояла пробка. и была заклинившая, не стравливала давление. проверяется пальцами, нажимай на один край, должна двигаться. Если двигается только при нажатии на оба края, или двигается с заеданием - меняй срочно. Запах антифриза выветривается быстро. Если у тебя он есть еще - значит потеет потихоньку где-то...
Aliensolo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 08:08   #45
пашке
Бывалый
 
Аватар для пашке
 
Имя: павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Закипел и лопнула ванна радиатора

Цитата:
Сообщение от RuslanH Посмотреть сообщение
не нужно ему срочно в сервис. Я еще на первой странице сказал - мониторь масло. Все. Хватит флудить.
мониторить масло одно,но проверить надо.что он сейчас просто поменяет прокладку,шлифанет головку,и так по мелочи,что потом будет делать капиталку движка!
пашке вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU